Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières dans le neuf à Bouligney (70) Page 16

Terrain constructible
49 500 € Particulier 60 €/m²
Vente Terrain constructible Chenevières (54) 825 m²
à 73 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Offre terrain+maison
247 000 € Pro 2 330 €/m²
Vente Terrain + maison Chenevières (54) 6 pièces 106 m²
à 73 km de Bouligney
SAS ALSEBAT
Offre terrain+maison
251 000 € Pro 2 368 €/m²
Vente Terrain + maison Chenevières (54) 6 pièces 106 m²
à 73 km de Bouligney
SAS ALSEBAT
Maison 4 pièces 80 m²
203 475 € Pro 2 543 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Chenevières (54) 4 pièces 80 m²
à 73 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
LE NEUF C'EST BIEN. LE NEUF SANS ESCALIER, C'EST ENCORE MIE
275 000 € Pro 2 723 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Chenevières (54) 4 pièces 101 m²
à 73 km de Bouligney
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 80 m²
200 000 € Pro 2 500 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Chenevières (54) 5 pièces 80 m²
à 73 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
ORSCHWIHR - Terrain 3.64ares + Maison 97m2 - Personnalisable
309 770 € Pro 3 194 €/m²
Vente Terrain + maison Orschwihr (68) 5 pièces 97 m²
à 73 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 90 m²
315 700 € Pro 3 508 €/m²
Vente Terrain + maison Orschwihr (68) 5 pièces 90 m²
à 73 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
TERRAIN DE 5 ARES (500 M2) CONSTRUCTIBLE - LIBRE CONSTRUCTIO
88 000 € Pro 176 €/m²
Vente Terrain constructible Orschwihr (68) 500 m²
à 73 km de Bouligney
bien'ici
bien'ici
Terrain 389 m²
40 000 € Pro 103 €/m²
Vente Terrain + maison Mont-sur-Meurthe (54) 389 m²
à 73 km de Bouligney
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Maison 4 pièces 75 m²
176 609 € Pro 2 355 €/m²
Vente Terrain + maison Mont-sur-Meurthe (54) 4 pièces 75 m²
à 73 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Combles aménagés 6 pièces 115 m²
260 000 € Pro 2 261 €/m²
Vente Terrain + maison Mont-sur-Meurthe (54) 6 pièces 115 m²
à 73 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrains à bâtir dans Lotissement à Mont-sur-Meurthe de 428m² à 868m²
39 000 € Pro 45 €/m²
Vente Terrain viabilisé Mont-sur-Meurthe (54) 868 m²
à 73 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 100 m²
229 000 € Pro 2 290 €/m²
Vente Terrain + maison Mont-sur-Meurthe (54) 4 pièces 100 m²
à 73 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain + maison 100 m²
229 000 € Pro 2 290 €/m²
Vente Terrain + maison Mont-sur-Meurthe (54) 100 m²
à 73 km de Bouligney
Les Terrains
Les Terrains
Terrain 452 m²
122 040 € Pro 270 €/m²
Vente Terrain viabilisé Bergholtzzell (68) 452 m²
à 73 km de Bouligney
immoRegion
immoRegion
Terrain 452 m²
122 040 € Pro 270 €/m²
Vente Terrain viabilisé Bergholtzzell (68) 452 m²
à 73 km de Bouligney
immoRegion
immoRegion
Nouveau a st ulrich
49 500 € Pro 124 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Ulrich (68) 400 m²
à 73 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Offrez vie à votre projet de construction dans un cadre privilégié !
99 900 € Pro 76 €/m²
Vente Terrain constructible Pierrefontaine-lès-Blamont (25) 1317 m²
à 73 km de Bouligney
ParuVendu
ParuVendu
BALSCHWILLER terrain à bâtir 13.04 ares
117 500 € Pro 90 €/m²
Vente Terrain viabilisé Balschwiller (68) 1304 m²
à 74 km de Bouligney
LeSiteImmo
LeSiteImmo
BALSCHWILLER terrain à bâtir 10.34 ares
107 000 € Pro 103 €/m²
Vente Terrain viabilisé Balschwiller (68) 1034 m²
à 74 km de Bouligney
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Vend Terrain à bâtir
70 000 € Particulier 24 €/m²
Vente Terrain viabilisé Verseilles-le-Bas (52) 2896 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 1 478 m² €" Frolois (54160)
110 000 € Particulier 74 €/m²
Vente Terrain constructible Frolois (54) 1478 m²
à 74 km de Bouligney
Top Annonces
Top Annonces
Offre terrain+maison
302 000 € Pro 1 987 €/m²
Vente Terrain + maison Colombey-les-Belles (54) 7 pièces 152 m²
à 74 km de Bouligney
SAS ALSEBAT
COLOMBEY LES BELLES : PAVILLON NEUF T5 A LOUER
990 € Pro 8 €/m²
Location Duplex neuf Colombey-les-Belles (54) 5 pièces 127 m²
à 74 km de Bouligney
Properstar
Properstar
Pavillon 5 pièces 127 m²
990 € Pro 8 €/m²
Location Pavillon neuf Colombey-les-Belles (54) 5 pièces 127 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 95 m²
750 € Pro 8 €/m²
Location Maison individuelle neuve Colombey-les-Belles (54) 4 pièces 95 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain de 12.58 ares à LAPOUTROIE
75 000 € Pro 60 €/m²
Vente Terrain constructible Lapoutroie (68) 1258 m²
à 74 km de Bouligney
MJF Consult
MJF Consult
Loue terrain viabilise pour tiny house
230 € Particulier
Location Terrain viabilisé Lapoutroie (68)
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 933 m²
69 300 € Pro 74 €/m²
Vente Terrain constructible Lapoutroie (68) 933 m²
à 74 km de Bouligney
SeLoger
SeLoger
Offre terrain+maison
190 000 € Pro 2 436 €/m²
Vente Terrain + maison Saint-Blin (52) 5 pièces 78 m²
à 74 km de Bouligney
SAS ALSEBAT
Maison 5 pièces 115 m²
494 500 € Pro 4 300 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bernwiller (68) 5 pièces 115 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 115 m²
395 500 € Pro 3 439 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bernwiller (68) 5 pièces 115 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain 388 m² Bernwiller
77 600 € Pro 200 €/m²
Vente Terrain + maison Bernwiller (68) 388 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain 1088 m² MERVILLER
33 000 € Pro 30 €/m²
Vente Terrain constructible Merviller (54) 1088 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Parcelle CONSTRUCTIBLE de 3480 m2 St Ciergues (52)
35 000 € Particulier 10 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Ciergues (52) 3480 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain 2573 m² Abbévillers
66 000 € Pro 26 €/m²
Vente Terrain viabilisé Abbévillers (25) 2573 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible ABBEVILLERS 1087m2
99 990 € Pro 92 €/m²
Vente Terrain constructible Abbévillers (25) 1087 m²
à 74 km de Bouligney
bien'ici
bien'ici
Maison 6 pièces 138 m²
299 000 € Pro 2 167 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Nancray (25) 6 pièces 138 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Maison neuve plein pied avec frais de notaire réduits
299 000 € Pro 2 167 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Nancray (25) 6 pièces 138 m²
à 74 km de Bouligney
bien'ici
bien'ici
NANCRAY MAISON FAMILIALE NEUVE
330 000 € Pro 2 797 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Nancray (25) 6 pièces 118 m²
à 74 km de Bouligney
Safti
Safti
Maison 95 m² Nancray
268 700 € Pro 2 828 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Nancray (25) 95 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Nancray - terrain à bâtir de 1556 m2
125 000 € Pro 80 €/m²
Vente Terrain constructible Nancray (25) 1556 m²
à 74 km de Bouligney
Safti
Safti
Offre terrain+maison
244 000 € Pro 1 984 €/m²
Vente Terrain + maison Mont-l'Étroit (54) 6 pièces 123 m²
à 74 km de Bouligney
SAS ALSEBAT
Terrain constructible a Mont l' Étroit
58 248 € Particulier 36 €/m²
Vente Terrain constructible Mont-l'Étroit (54) 1618 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Superbe terrain plat en plein coeur de Chalezeule
99 000 € Pro 134 €/m²
Vente Terrain constructible Chalezeule (25) 739 m²
à 74 km de Bouligney
bien'ici
bien'ici
Superbe terrain plat en plein coeur de Chalezeule
99 000 € Pro 142 €/m²
Vente Terrain constructible Chalezeule (25) 698 m²
à 74 km de Bouligney
bien'ici
bien'ici
Terrain 1149 m²
108 000 € Pro 94 €/m²
Vente Terrain constructible Chalezeule (25) 1149 m²
à 74 km de Bouligney
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 1415 m² Ban-de-Sapt
31 000 € Pro 22 €/m²
Vente Terrain viabilisé Ban-de-Sapt (88) 1415 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
31 000 € Particulier 22 €/m²
Vente Terrain constructible Ban-de-Sapt (88) 1420 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 917 m²
130 000 € Pro 142 €/m²
Vente Terrain constructible Labaroche (68) 917 m²
à 74 km de Bouligney
SeLoger
SeLoger
Terrain Labaroche 2366 m2
130 000 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain constructible Labaroche (68) 2366 m²
à 74 km de Bouligney
L'Adresse
L'Adresse
Maison 5 pièces 96 m²
280 600 € Pro 2 923 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Labaroche (68) 5 pièces 96 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
A vendre beau terrain plat de 21,69 ares à Labaroche dans le
207 000 € Pro 95 €/m²
Vente Terrain constructible Labaroche (68) 2169 m²
à 74 km de Bouligney
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 105 m²
280 660 € Pro 2 673 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Labaroche (68) 5 pièces 105 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Maison 137 m² avec terrain à BERGHOLTZ (68)
454 540 € Pro 3 318 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Bergholtz (68) 5 pièces 137 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Maison 102 m² avec terrain à BERGHOLTZ (68)
370 400 € Pro 3 631 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Bergholtz (68) 5 pièces 102 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Maison 6 pièces 112 m²
360 043 € Pro 3 215 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bergholtz (68) 6 pièces 112 m²
à 74 km de Bouligney
bien'ici
bien'ici
Maison 6 pièces 109 m²
400 090 € Pro 3 671 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bergholtz (68) 6 pièces 109 m²
à 74 km de Bouligney
bien'ici
bien'ici
Appartement 3 pièces 66 m²
214 500 € Pro 3 250 €/m²
Vente Duplex neuf Bergholtz (68) 3 pièces 66 m²
à 74 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
A bâtir,calme,proche Besançon/commodités de Saône
95 880 € Pro 124 €/m²
Vente Terrain viabilisé Gennes (25) 774 m²
à 75 km de Bouligney
Safti
Safti
Terrain à bâtir 951 m²
117 240 € Pro 123 €/m²
Vente Terrain viabilisé Gennes (25) 951 m²
à 75 km de Bouligney
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison 4 pièces 115 m²
298 000 € Pro 2 591 €/m²
Vente Terrain + maison Gennes (25) 4 pièces 115 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
A bâtir, calme, proche Besançon/commodités de Saône
98 400 € Pro 124 €/m²
Vente Terrain viabilisé Gennes (25) 795 m²
à 75 km de Bouligney
bien'ici
bien'ici
A bâtir, calme, proche Besançon/commodités de Saône
94 800 € Pro 124 €/m²
Vente Terrain viabilisé Gennes (25) 765 m²
à 75 km de Bouligney
Safti
Safti
Terrain 793 m² GENNES
98 160 € Pro 124 €/m²
Vente Terrain viabilisé Gennes (25) 793 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain 857 m² GENNES
105 840 € Pro 124 €/m²
Vente Terrain viabilisé Gennes (25) 857 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain 994 m² GENNES
122 280 € Pro 123 €/m²
Vente Terrain viabilisé Gennes (25) 994 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain 944 m² GENNES
116 280 € Pro 123 €/m²
Vente Terrain viabilisé Gennes (25) 944 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir Hérimenil
69 900 € Particulier 81 €/m²
Vente Terrain constructible Hériménil (54) 858 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain 1000 m² Besançon
140 000 € Pro 140 €/m²
Vente Terrain constructible Besançon (25) 1000 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain 624 m²
147 000 € Pro 236 €/m²
Vente Terrain viabilisé Besançon (25) 624 m²
à 75 km de Bouligney
bien'ici
bien'ici
Appartement - 2 pièce(s) - 55 m2
170 000 € Pro 3 091 €/m²
Vente T2 neuf Besançon (25) 2 pièces 55 m²
à 75 km de Bouligney
bien'ici
bien'ici
Appartement Besancon 3 pièce(s) 76.80 m2
266 000 € Pro 3 455 €/m²
Vente T3 neuf Besançon (25) 3 pièces 77 m²
à 75 km de Bouligney
Etre Proprio
Etre Proprio
Maison 148 m² Besancon
538 000 € Pro 3 635 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Besançon (25) 148 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Maison 127 m² Besancon
435 400 € Pro 3 428 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Besançon (25) 127 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain 137 m² Besancon
418 500 € Pro 3 055 €/m²
Vente Terrain + maison Besançon (25) 137 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Maison 157 m² Besancon
545 000 € Pro 3 471 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Besançon (25) 157 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain 1010 m² BESANÇON
183 000 € Pro 181 €/m²
Vente Terrain constructible Besançon (25) 1010 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
128 000 € Particulier 158 €/m²
Vente Terrain viabilisé Besançon (25) 809 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
terrain contrutible et viabilisé en impasse
149 000 € Pro 183 €/m²
Vente Terrain viabilisé Besançon (25) 815 m²
à 75 km de Bouligney
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Appartement 2 pièces 40m2 Avenue Fontaine Argent (quartier Chaprais)
640 € Pro 16 €/m²
Location T2 neuf Besançon (25) 2 pièces 40 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Appartement a vendre
105 000 € Particulier 3 000 €/m²
Vente T2 neuf Besançon (25) 2 pièces 35 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Appartement 2 pièces 51 m²
780 € Pro 15 €/m²
Location T2 neuf Besançon (25) 2 pièces 51 m²
à 75 km de Bouligney
SeLoger
SeLoger
T2 quartier Chaprais
495 € Particulier 12 €/m²
Location T2 neuf Besançon (25) 2 pièces 42 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Terrain 600 m²
74 000 € Pro 123 €/m²
Vente Terrain constructible Besançon (25) 600 m²
à 75 km de Bouligney
SeLoger
SeLoger
Terrain 1176 m²
190 000 € Particulier 162 €/m²
Vente Terrain constructible Besançon (25) 1176 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Appartement 47m2 de 2025
172 500 € Particulier 3 670 €/m²
Vente T2 neuf Besançon (25) 2 pièces 47 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Appartement - 3 pièces - VUE CITADELLE
254 900 € Pro 4 111 €/m²
Vente T3 neuf Besançon (25) 3 pièces 62 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Appartement 2 pièces 39 m²
165 000 € Pro 4 231 €/m²
Vente T2 neuf Besançon (25) 2 pièces 39 m²
à 75 km de Bouligney
SeLoger
SeLoger
Terrain a batir
130 000 € Particulier 153 €/m²
Vente Terrain constructible Besançon (25) 849 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Maison plein pied 171 m2 Neuf
528 000 € Particulier 3 088 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Besançon (25) 5 pièces 171 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin
Appartement 3 pièces 63 m²
249 900 € Pro 3 967 €/m²
Vente T3 neuf Besançon (25) 3 pièces 63 m²
à 75 km de Bouligney
immoRegion
immoRegion
BESANCON - Chaprais - Appartement T2 NEUF terrasse
189 000 € Pro 3 566 €/m²
Vente T2 neuf Besançon (25) 2 pièces 53 m²
à 75 km de Bouligney
bien'ici
bien'ici
Maison Besancon 4 pièce(s) 132 m2
380 000 € Pro 2 879 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Besançon (25) 4 pièces 132 m²
à 75 km de Bouligney
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison 4 pièces 132 m²
380 000 € Pro 2 879 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Besançon (25) 4 pièces 132 m²
à 75 km de Bouligney
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Bouligney

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.

Quels sont les avantages d'un achat dans le neuf ?

Acheter dans le neuf permet de bénéficier de garanties constructeur, de frais de notaire réduits, d'une meilleure isolation thermique et phonique, et parfois d'aides comme le prêt à taux zéro ou des avantages fiscaux.

Qu'est-ce qu'un logement neuf ?

Un logement neuf est une construction récente, jamais habitée. Il peut être acheté terminé ou en VEFA (Vente en l'État Futur d'Achèvement). Il répond aux dernières normes de performance énergétique et environnementale.