Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières dans le neuf à Sainte-Marie (25) Page 4

Terrain constructible
42 000 € Particulier 42 €/m²
Vente Terrain constructible Champagney (70) 1009 m²
à 21 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Beau terrain plat viabilisé de 2568 m2
60 000 € Pro 23 €/m²
Vente Terrain viabilisé Champagney (70) 2568 m²
à 21 km de Sainte-Marie
bien'ici
bien'ici
En exclusivité :Magnifique terrain de 72 ares au coeur de la
116 000 € Pro 16 €/m²
Vente Terrain constructible Champagney (70) 7299 m²
à 21 km de Sainte-Marie
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir 895 m²
45 900 € Pro 51 €/m²
Vente Terrain constructible Champagney (70) 895 m²
à 21 km de Sainte-Marie
Immonot
Immonot
Terrain à bâtir
21 000 € Particulier 36 €/m²
Vente Terrain constructible Champagney (70) 588 m²
à 21 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
A 20 minutes de Belfort: Sur la commune de Champagney, beau
27 500 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Champagney (70) 734 m²
à 21 km de Sainte-Marie
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 96 m²
169 000 € Pro 1 760 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Pérouse (90) 4 pièces 96 m²
à 21 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 1100 m² Valdoie
92 650 € Pro 84 €/m²
Vente Terrain constructible Valdoie (90) 1100 m²
à 21 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 124 m²
372 000 € Pro 3 000 €/m²
Vente Terrain + maison Chèvremont (90) 5 pièces 124 m²
à 22 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 800 m² Chèvremont
87 200 € Pro 109 €/m²
Vente Terrain constructible Chèvremont (90) 800 m²
à 22 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin

1 annonce ajoutée ces 7 derniers jours pour cette recherche

Recevez les prochaines par e-mail, exactement sur les critères de cette page. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Terrain viabilisé à vendre
150 000 € Particulier 164 €/m²
Vente Terrain viabilisé Offemont (90) 915 m²
à 22 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison 95 m² Offemont
195 000 € Pro 2 053 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Offemont (90) 95 m²
à 22 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison 76 m² Offemont
171 500 € Pro 2 257 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Offemont (90) 76 m²
à 22 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 4000 m²
216 000 € Pro 54 €/m²
Vente Terrain constructible Offemont (90) 4000 m²
à 22 km de Sainte-Marie
Properstar
Properstar
Maison de plain-pied 5 pièces 106 m²
242 500 € Pro 2 288 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Vouhenans (70) 5 pièces 106 m²
à 22 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Terrain constructible 20000 m²
660 000 € Pro 33 €/m²
Vente Terrain constructible Sermamagny (90) 20000 m²
à 22 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Terrain constructible 348 m²
35 000 € Pro 101 €/m²
Vente Terrain viabilisé Sermamagny (90) 348 m²
à 22 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Terrain 708 m² Roye
23 000 € Pro 32 €/m²
Vente Terrain constructible Roye (70) 708 m²
à 22 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 124 m²
368 500 € Pro 2 972 €/m²
Vente Terrain + maison Delle (90) 5 pièces 124 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Proche Delle - Terrain-24a-44 400 fai
44 400 € Pro 19 €/m²
Vente Terrain viabilisé Delle (90) 2400 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison 6 pièces 145 m²
390 000 € Pro 2 690 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Delle (90) 6 pièces 145 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 410 m² Delle
58 000 € Pro 141 €/m²
Vente Terrain viabilisé Delle (90) 410 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 637 m² Delle
74 000 € Pro 116 €/m²
Vente Terrain viabilisé Delle (90) 637 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 720 m² Delle
82 000 € Pro 114 €/m²
Vente Terrain viabilisé Delle (90) 720 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 346 m² Delle
49 000 € Pro 142 €/m²
Vente Terrain viabilisé Delle (90) 346 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 597 m² Delle
71 000 € Pro 119 €/m²
Vente Terrain viabilisé Delle (90) 597 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 749 m² Delle
84 000 € Pro 112 €/m²
Vente Terrain viabilisé Delle (90) 749 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 577 m² Delle
68 000 € Pro 118 €/m²
Vente Terrain viabilisé Delle (90) 577 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 352 m² Delle
50 000 € Pro 142 €/m²
Vente Terrain viabilisé Delle (90) 352 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 370 m² Delle
52 000 € Pro 141 €/m²
Vente Terrain viabilisé Delle (90) 370 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 332 m² Delle
49 000 € Pro 148 €/m²
Vente Terrain viabilisé Delle (90) 332 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Appartement à Vendre à Delle.
211 000 € Pro 2 813 €/m²
Vente T4 neuf Delle (90) 4 pièces 75 m²
à 23 km de Sainte-Marie
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir à Bessoncourt axe Belfort Mulhouse
880 000 € Particulier 800 €/m²
Vente Terrain constructible Bessoncourt (90) 1100 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 940 m² Ronchamp
32 500 € Pro 35 €/m²
Vente Terrain constructible Ronchamp (70) 940 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible de 437m2 limite offemont Vétrigne
54 000 € Particulier 124 €/m²
Vente Terrain constructible Vétrigne (90) 437 m²
à 23 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
TERRAIN CONSTRUCTIBLE
115 500 € Pro 116 €/m²
Vente Terrain constructible Joncherey (90) 1000 m²
à 23 km de Sainte-Marie
Properstar
Properstar
Beau terrain plat au calme sur Joncehery
55 000 € Pro 88 €/m²
Vente Terrain viabilisé Joncherey (90) 625 m²
à 23 km de Sainte-Marie
Safti
Safti
Terrain constructible de 965m2
110 750 € Pro 115 €/m²
Vente Terrain constructible Joncherey (90) 965 m²
à 23 km de Sainte-Marie
Safti
Safti
Terrain 1070 m²
69 550 € Pro 65 €/m²
Vente Terrain viabilisé Soulce-Cernay (25) 1070 m²
à 23 km de Sainte-Marie
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain à batir 8 ares Lachapelle-sous-Chaux
47 000 € Particulier 59 €/m²
Vente Terrain constructible Lachapelle-sous-Chaux (90) 800 m²
à 24 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain Lachapelle Sous Chaux 2280 m2
55 500 € Pro 24 €/m²
Vente Terrain constructible Lachapelle-sous-Chaux (90) 2280 m²
à 24 km de Sainte-Marie
bien'ici
bien'ici
Terrain 800 m²
55 000 € Pro 69 €/m²
Vente Terrain constructible Lachapelle-sous-Chaux (90) 800 m²
à 24 km de Sainte-Marie
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison 5 pièces 108 m²
243 170 € Pro 2 252 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Lachapelle-sous-Chaux (90) 5 pièces 108 m²
à 24 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 250 m²
15 000 € Particulier 60 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Hippolyte (25) 250 m²
à 24 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Terrain constructible 20 ares et Extension possible
56 200 € Particulier 28 €/m²
Vente Terrain constructible Plancher-Bas (70) 2000 m²
à 24 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
58 000 € Particulier 51 €/m²
Vente Terrain viabilisé Plancher-Bas (70) 1136 m²
à 24 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain à Bâtir 21 ares et 86 centiares
43 000 € Pro 20 €/m²
Vente Terrain constructible Magny-Vernois (70) 2186 m²
à 24 km de Sainte-Marie
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain 1039 m²
82 500 € Pro 79 €/m²
Vente Terrain viabilisé Éloie (90) 1039 m²
à 24 km de Sainte-Marie
Capifrance
Capifrance
Terrain - 1172 m2
57 000 € Pro 49 €/m²
Vente Terrain constructible Petit-Croix (90) 1172 m²
à 24 km de Sainte-Marie
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible
66 000 € Particulier 55 €/m²
Vente Terrain constructible Petit-Croix (90) 1200 m²
à 24 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison 6 pièces 150 m²
349 000 € Pro 2 327 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Petit-Croix (90) 6 pièces 150 m²
à 24 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison neuve 4 pièces 82 m²
269 838 € Pro 3 291 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Valoreille (25) 4 pièces 82 m²
à 24 km de Sainte-Marie
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 1000 m²
46 000 € Pro 46 €/m²
Vente Terrain constructible Valoreille (25) 1000 m²
à 24 km de Sainte-Marie
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain à bâtir
50 000 € Particulier
Vente Terrain constructible Lure (70)
à 25 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
RARE TERRAIN A BATIR ENSOLEILLE HORS LOTISSEMENT 1500 m² LURE
115 000 € Pro 72 €/m²
Vente Terrain constructible Lure (70) 1600 m²
à 25 km de Sainte-Marie
bien'ici
bien'ici
Terrain à Phaffans
98 000 € Particulier 24 €/m²
Vente Terrain constructible Phaffans (90) 4165 m²
à 25 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 112 m²
395 200 € Pro 3 529 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Phaffans (90) 5 pièces 112 m²
à 25 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 98 m²
299 000 € Pro 3 051 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Phaffans (90) 5 pièces 98 m²
à 25 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 106 m²
339 000 € Pro 3 198 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Phaffans (90) 5 pièces 106 m²
à 25 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 112 m²
349 000 € Pro 3 116 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Phaffans (90) 5 pièces 112 m²
à 25 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain Bretagne
99 000 € Pro 98 €/m²
Vente Terrain constructible Bretagne (90) 1015 m²
à 25 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison neuve Chaux, maison récente Territoire de Belfort, maiso
299 000 € Pro 2 931 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Chaux (90) 4 pièces 102 m²
à 25 km de Sainte-Marie
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 102 m²
299 000 € Pro 2 931 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Chaux (90) 4 pièces 102 m²
à 25 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain Chaux 498 m2
47 075 € Pro 95 €/m²
Vente Terrain viabilisé Chaux (90) 498 m²
à 25 km de Sainte-Marie
Proprietes-privees
Proprietes-privees
Terrain 1 513 m² Chaux
67 680 € Pro 45 €/m²
Vente Terrain viabilisé Chaux (90) 1513 m²
à 25 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison 3 chambres
255 044 € Pro 2 602 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Chaux (90) 4 pièces 98 m²
à 25 km de Sainte-Marie
bien'ici
bien'ici
Appartement 1 pièce 100 m²
75 000 € Pro 750 €/m²
Vente T1 neuf Montreux-Château (90) 1 pièces 100 m²
à 25 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain 704 m²
75 000 € Pro 107 €/m²
Vente Terrain constructible Montreux-Château (90) 704 m²
à 25 km de Sainte-Marie
iad France
iad France
Terrain 900 m² Eguenigue
89 000 € Pro 99 €/m²
Vente Terrain constructible Eguenigue (90) 900 m²
à 25 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
TERRAIN CONSTRUCTIBLE VIABILISÉ 800 m2
48 000 € Pro 60 €/m²
Vente Terrain viabilisé Sancey (25) 800 m²
à 25 km de Sainte-Marie
bien'ici
bien'ici
TERRAIN CONSTRUCTIBLE VIABILISÉ
86 700 € Pro 57 €/m²
Vente Terrain viabilisé Sancey (25) 1521 m²
à 25 km de Sainte-Marie
bien'ici
bien'ici
Terrain viabilisé
22 500 € Particulier 28 €/m²
Vente Terrain viabilisé Vaufrey (25) 800 m²
à 26 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir 10 ares viabilisé
60 000 € Particulier 60 €/m²
Vente Terrain viabilisé Vergranne (25) 1000 m²
à 26 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible Delle
42 000 € Particulier 40 €/m²
Vente Terrain constructible Faverois (90) 1041 m²
à 26 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
TERRAIN CONSTRUCTIBLE
39 000 € Pro 41 €/m²
Vente Terrain viabilisé Courtefontaine (25) 941 m²
à 26 km de Sainte-Marie
bien'ici
bien'ici
Terrain à vendre
28 000 € Particulier 50 €/m²
Vente Terrain constructible Courtefontaine (25) 555 m²
à 26 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 85 m²
239 500 € Pro 2 818 €/m²
Vente Terrain + maison Frais (90) 5 pièces 85 m²
à 27 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Appartement F4 frais de notaire reduit
255 000 € Particulier 3 036 €/m²
Vente T4 neuf Frais (90) 4 pièces 84 m²
à 27 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Appartement 4 pièces 79 m²
298 000 € Pro 3 772 €/m²
Vente T4 neuf Frais (90) 4 pièces 79 m²
à 27 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
Appartement 4 pièces 100 m²
395 000 € Pro 3 950 €/m²
Vente T4 neuf Frais (90) 4 pièces 100 m²
à 27 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
RARE : Appartement T3 dans résidence neuve à 5 minutes à pieds du lac et du centre-ville.
380 000 € Pro 5 429 €/m²
Vente T3 neuf Frais (90) 3 pièces 70 m²
à 27 km de Sainte-Marie
LeSiteImmo
LeSiteImmo
RARE : Appartement T3 dans résidence neuve à 5 minutes à pieds du lac et du centre-ville.
428 500 € Pro 5 713 €/m²
Vente T3 neuf Frais (90) 3 pièces 75 m²
à 27 km de Sainte-Marie
LeSiteImmo
LeSiteImmo
500 000 € - Mulhouse- Résidence ou Investissement PRESTIGE - Appartement 5 Pièces (dont 1 Studio Ind
500 000 € Pro 3 788 €/m²
Vente T5 neuf Frais (90) 4 pièces 132 m²
à 27 km de Sainte-Marie
optimhome
optimhome
Appartement 3 pièces 81 m²
380 440 € Pro 4 697 €/m²
Vente T3 neuf Frais (90) 3 pièces 81 m²
à 27 km de Sainte-Marie
leboncoin
leboncoin
RARE : Appartement T3 avec terrasse et jardin dans résidence neuve à 5 minutes à pieds du lac et du
465 000 € Pro 5 345 €/m²
Vente T4 neuf Frais (90) 4 pièces 87 m²
à 27 km de Sainte-Marie
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Appartement 4 pièces 101 m²
388 000 € Pro 3 842 €/m²
Vente T4 neuf Frais (90) 4 pièces 101 m²
à 27 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Appartement 3 pièces 61 m²
237 000 € Pro 3 885 €/m²
Vente T3 neuf Frais (90) 3 pièces 61 m²
à 27 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Appartement 3 pièces 57 m²
212 000 € Pro 3 719 €/m²
Vente T3 neuf Frais (90) 3 pièces 57 m²
à 27 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Appartement 3 pièces 67 m²
245 000 € Pro 3 657 €/m²
Vente T3 neuf Frais (90) 3 pièces 67 m²
à 27 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Appartement 3 pièces 57 m²
220 000 € Pro 3 860 €/m²
Vente T3 neuf Frais (90) 3 pièces 57 m²
à 27 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Appartement 4 pièces 102 m²
483 000 € Pro 4 735 €/m²
Vente T4 neuf Frais (90) 4 pièces 102 m²
à 27 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Appartement 3 pièces 57 m²
226 000 € Pro 3 965 €/m²
Vente T3 neuf Frais (90) 3 pièces 57 m²
à 27 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Appartement 3 pièces 67 m²
252 000 € Pro 3 761 €/m²
Vente T3 neuf Frais (90) 3 pièces 67 m²
à 27 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Appartement 3 pièces 67 m²
249 000 € Pro 3 716 €/m²
Vente T3 neuf Frais (90) 3 pièces 67 m²
à 27 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Appartement 2 pièces 42 m²
175 000 € Pro 4 167 €/m²
Vente T2 neuf Frais (90) 2 pièces 42 m²
à 27 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger
Appartement 4 pièces 104 m²
379 000 € Pro 3 644 €/m²
Vente T4 neuf Frais (90) 4 pièces 104 m²
à 27 km de Sainte-Marie
SeLoger
SeLoger

1 annonce ajoutée ces 7 derniers jours pour cette recherche

Recevez les prochaines par e-mail, exactement sur les critères de cette page. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Sainte-Marie

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.

Quels sont les avantages d'un achat dans le neuf ?

Acheter dans le neuf permet de bénéficier de garanties constructeur, de frais de notaire réduits, d'une meilleure isolation thermique et phonique, et parfois d'aides comme le prêt à taux zéro ou des avantages fiscaux.

Qu'est-ce qu'un logement neuf ?

Un logement neuf est une construction récente, jamais habitée. Il peut être acheté terminé ou en VEFA (Vente en l'État Futur d'Achèvement). Il répond aux dernières normes de performance énergétique et environnementale.