Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Tous les terrains constructibles à vendre autour de Darbres (07) Page 20

Terrain constructible
69 900 € Pro 100 €/m²
Vente Terrain constructible Flachères (38) 699 m²
à 110 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir Vente Montdardier  1200m² 40000€
40 000 € Pro 33 €/m²
Vente Terrain constructible Montdardier (30) 1200 m²
à 110 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain 1153 m²
99 000 € Pro 86 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Didier-de-Bizonnes (38) 1153 m²
à 110 km de Darbres
iad France
iad France
Terrain 1030 m²
120 000 € Pro 117 €/m²
Vente Terrain constructible Apt (84) 1030 m²
à 111 km de Darbres
ParuVendu
ParuVendu
Apt, capitale du Luberon, beau terrain constructible de 3800 m2
170 000 € Pro 45 €/m²
Vente Terrain constructible Apt (84) 3800 m²
à 111 km de Darbres
ParuVendu
ParuVendu
Apt Capitale du Luberon beau terrain constructible de 3200 m
159 000 € Pro 50 €/m²
Vente Terrain constructible Apt (84) 3200 m²
à 111 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain 886 m²
120 000 € Pro 135 €/m²
Vente Terrain constructible Apt (84) 886 m²
à 111 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible 408 m²
56 000 € Pro 137 €/m²
Vente Terrain constructible Apt (84) 408 m²
à 111 km de Darbres
SeLoger
SeLoger
Terrains constructibles
100 000 € Particulier 100 €/m²
Vente Terrain constructible Apt (84) 1000 m²
à 111 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain 600 m²
65 000 € Pro 108 €/m²
Vente Terrain constructible Apt (84) 600 m²
à 111 km de Darbres
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Terrain 885 m²
150 000 € Pro 169 €/m²
Vente Terrain constructible Apt (84) 885 m²
à 111 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain 727 m²
79 000 € Pro 109 €/m²
Vente Terrain constructible Apt (84) 727 m²
à 111 km de Darbres
iad France
iad France
Terrain 761 m²
79 000 € Pro 104 €/m²
Vente Terrain constructible Apt (84) 761 m²
à 111 km de Darbres
iad France
iad France
Vente terrain
117 500 € Pro 94 €/m²
Vente Terrain constructible Apt (84) 1245 m²
à 111 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible avec vue Luberon
149 000 € Particulier 115 €/m²
Vente Terrain constructible Apt (84) 1299 m²
à 111 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Vente terrain
117 500 € Pro 110 €/m²
Vente Terrain constructible Apt (84) 1070 m²
à 111 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain 1470 m² COLOMBE
145 000 € Pro 99 €/m²
Vente Terrain constructible Colombe (38) 1470 m²
à 111 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Vente Terrain à bâtir 616 m²
105 000 € Pro 170 €/m²
Vente Terrain constructible Colombe (38) 616 m²
à 111 km de Darbres
Properstar
Properstar
Parcelle de terrain
127 000 € Pro 126 €/m²
Vente Terrain constructible Colombe (38) 1007 m²
à 111 km de Darbres
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 630 m²
135 000 € Pro 214 €/m²
Vente Terrain constructible Moirans (38) 630 m²
à 111 km de Darbres
Efficity
Efficity
2 terrains constructibles plus maison
590 000 € Particulier 3 471 €/m²
Vente Terrain constructible Moirans (38) 7 pièces 170 m²
à 111 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 400m2 - GRENOBLE - Dpt (38) - Isère
195 000 € Pro 485 €/m²
Vente Terrain constructible Grenoble (38) 402 m²
à 111 km de Darbres
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Terrain constructible à l'Ile Verte
150 000 € Particulier 750 €/m²
Vente Terrain constructible Grenoble (38) 200 m²
à 111 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain 1004 m²
345 000 € Pro 344 €/m²
Vente Terrain constructible Grenoble (38) 1004 m²
à 111 km de Darbres
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain a batir
175 000 € Particulier 583 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Mathieu-de-Tréviers (34) 300 m²
à 111 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain 150 m²
119 000 € Pro 793 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Mathieu-de-Tréviers (34) 150 m²
à 111 km de Darbres
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 570 m²
200 000 € Pro 351 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Mathieu-de-Tréviers (34) 570 m²
à 111 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain 173 m²
123 000 € Pro 711 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Mathieu-de-Tréviers (34) 173 m²
à 111 km de Darbres
ParuVendu
ParuVendu
Terrain constructible
157 000 € Pro 545 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Mathieu-de-Tréviers (34) 288 m²
à 111 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain 1391m2
90 000 € Particulier 65 €/m²
Vente Terrain constructible Bizonnes (38) 1391 m²
à 111 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain 1211 m² BIZONNES
98 000 € Pro 81 €/m²
Vente Terrain constructible Bizonnes (38) 1211 m²
à 111 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 675 m²
184 900 € Pro 274 €/m²
Vente Terrain constructible Notre-Dame-de-Londres (34) 675 m²
à 111 km de Darbres
AdaptImmobilier
AdaptImmobilier
Terrain Marsac en Livradois
28 375 € Pro 19 €/m²
Vente Terrain constructible Marsac-en-Livradois (63) 1473 m²
à 112 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir Vente Eclose-Badinières 945m² 95000€
95 000 € Pro 101 €/m²
Vente Terrain constructible Eclose-Badinières (38) 945 m²
à 112 km de Darbres
Safti
Safti
Terrain à bâtir Vente Eclose-Badinières 1567m² 85000€
85 000 € Pro 54 €/m²
Vente Terrain constructible Eclose-Badinières (38) 1567 m²
à 112 km de Darbres
Safti
Safti
A compléter
75 000 € Pro 95 €/m²
Vente Terrain constructible Eclose-Badinières (38) 790 m²
à 112 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain plat
75 000 € Pro 115 €/m²
Vente Terrain constructible Eclose-Badinières (38) 653 m²
à 112 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir Vente Eclose-Badinières  920m² 79000€
79 000 € Pro 86 €/m²
Vente Terrain constructible Eclose-Badinières (38) 920 m²
à 112 km de Darbres
Safti
Safti
Terrain à bâtir Vente Eclose-Badinières  1542m² 85000€
85 000 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain constructible Eclose-Badinières (38) 1542 m²
à 112 km de Darbres
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Apprieu terrain à batir de 1240m2
89 000 € Pro 72 €/m²
Vente Terrain constructible Apprieu (38) 1240 m²
à 112 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain 1240 m²
89 000 € Pro 72 €/m²
Vente Terrain constructible Apprieu (38) 1240 m²
à 112 km de Darbres
SeLoger
SeLoger
Terrain 570 m²
111 900 € Pro 196 €/m²
Vente Terrain constructible Apprieu (38) 570 m²
à 112 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir de 1 750 m²
175 000 € Particulier 100 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Blaise-du-Buis (38) 1750 m²
à 112 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain 448 m² Saint Blaise Du Buis
118 000 € Pro 263 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Blaise-du-Buis (38) 448 m²
à 112 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain à vendre
189 000 € Particulier 277 €/m²
Vente Terrain constructible Brié-et-Angonnes (38) 683 m²
à 112 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain 500 m² Brié-et-Angonnes
265 000 € Pro 530 €/m²
Vente Terrain constructible Brié-et-Angonnes (38) 500 m²
à 112 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain 663 m²
85 000 € Pro 128 €/m²
Vente Terrain constructible Belmont (38) 663 m²
à 112 km de Darbres
Orpi
Orpi
VOREPPE - TERRAIN À BÂTIR 419 m² - LIBRE CONSTRUCTEUR
169 000 € Pro 403 €/m²
Vente Terrain constructible Voreppe (38) 419 m²
à 112 km de Darbres
Safti
Safti
VOREPPE - TERRAIN À BÂTIR 427 m² - LIBRE CONSTRUCTEUR
169 000 € Pro 396 €/m²
Vente Terrain constructible Voreppe (38) 427 m²
à 112 km de Darbres
Safti
Safti
À vendre - Terrain constructible de 2 220 m² - Saint-Martin-le-Vinoux, hameau de Narbonne
280 000 € Particulier 126 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Martin-le-Vinoux (38) 2220 m²
à 112 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain 810 m²
285 000 € Particulier 352 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Martin-le-Vinoux (38) 810 m²
à 112 km de Darbres
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain à Bâtir- Vue sur Colorado Provençale
185 000 € Pro 66 €/m²
Vente Terrain constructible Rustrel (84) 2800 m²
à 112 km de Darbres
Safti
Safti
Terrain 280 m²
130 000 € Pro 464 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Jean-de-Moirans (38) 280 m²
à 112 km de Darbres
SeLoger
SeLoger
St Jean de Moirans, terrain constructible
165 000 € Pro 255 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Jean-de-Moirans (38) 646 m²
à 112 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Saint-jean-de-moirans, terrain à bâtir
140 000 € Pro 280 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Jean-de-Moirans (38) 500 m²
à 112 km de Darbres
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain 697 m² Saint Jean De Moirans
195 000 € Pro 280 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Jean-de-Moirans (38) 697 m²
à 112 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain Saint Jean De Moirans 525 m2
160 000 € Pro 305 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Jean-de-Moirans (38) 525 m²
à 112 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Libre de tout constructeur - hors lotissement
80 000 € Pro 133 €/m²
Vente Terrain constructible Châbons (38) 600 m²
à 113 km de Darbres
ParuVendu
ParuVendu
Parking 1000 m²
31 000 € Particulier 31 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Just-près-Brioude (43) 1000 m²
à 113 km de Darbres
SeLoger
SeLoger
Terrain 676 m²
30 500 € Particulier 45 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Just-près-Brioude (43) 676 m²
à 113 km de Darbres
SeLoger
SeLoger
talairat43100 terrain constructible
31 500 € Particulier 19 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Just-près-Brioude (43) 1676 m²
à 113 km de Darbres
Top Annonces
Top Annonces
Terrain 1500 m² CRACHIER
200 000 € Pro 133 €/m²
Vente Terrain constructible Crachier (38) 1500 m²
à 113 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
204 000 € Pro 170 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Martin-d'Hères (38) 1200 m²
à 114 km de Darbres
Immonot
Immonot
Terrain 380m2 ST Martin d'Hères
180 000 € Particulier 474 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Martin-d'Hères (38) 380 m²
à 114 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain 40000 m²
1 000 € Particulier 0 €/m²
Vente Terrain constructible Banon (04) 40000 m²
à 114 km de Darbres
SeLoger
SeLoger
Terrain 1977 m²
195 000 € Pro 99 €/m²
Vente Terrain constructible Banon (04) 1977 m²
à 114 km de Darbres
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain à bâtir Vente Alzon 4412m² 55000€
55 000 € Pro 12 €/m²
Vente Terrain constructible Alzon (30) 4412 m²
à 115 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain 4412 m²
55 000 € Pro 12 €/m²
Vente Terrain constructible Alzon (30) 4412 m²
à 115 km de Darbres
iad France
iad France
Terrain constructible de 911 m²
79 000 € Pro 87 €/m²
Vente Terrain constructible Montrevel (38) 911 m²
à 115 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain 520 m²
187 000 € Pro 360 €/m²
Vente Terrain constructible Quaix-en-Chartreuse (38) 520 m²
à 116 km de Darbres
Orpi
Orpi
Terrain constructible 1887 m²
150 000 € Pro 79 €/m²
Vente Terrain constructible Quaix-en-Chartreuse (38) 1887 m²
à 116 km de Darbres
SeLoger
SeLoger
Terrain 1887 m²
150 000 € Pro 79 €/m²
Vente Terrain constructible Quaix-en-Chartreuse (38) 1887 m²
à 116 km de Darbres
bsk
bsk
Terrain de 1000 m2 constructible - Charavine - Lac de Paladru
95 000 € Particulier 95 €/m²
Vente Terrain constructible Charavines (38) 1000 m²
à 116 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir
89 000 € Particulier 63 €/m²
Vente Terrain constructible Voiron (38) 1408 m²
à 116 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
terrain constructible 1380 m²
166 500 € Pro 121 €/m²
Vente Terrain constructible Voiron (38) 1380 m²
à 116 km de Darbres
Safti
Safti
Terrain 740 m²
129 000 € Pro 174 €/m²
Vente Terrain constructible Voiron (38) 740 m²
à 116 km de Darbres
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 674 m² Voiron
141 000 € Pro 209 €/m²
Vente Terrain constructible Voiron (38) 674 m²
à 116 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Vente Terrain à bâtir 639 m²
169 000 € Pro 264 €/m²
Vente Terrain constructible Voiron (38) 639 m²
à 116 km de Darbres
Properstar
Properstar
Terrain 869 m²
155 000 € Pro 178 €/m²
Vente Terrain constructible Voiron (38) 869 m²
à 116 km de Darbres
bsk
bsk
Terrain 2 000 m² Puget
294 000 € Pro 147 €/m²
Vente Terrain constructible Puget (84) 2000 m²
à 116 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain 2 000 m² Puget
294 000 € Pro 147 €/m²
Vente Terrain constructible Puget (84) 2000 m²
à 116 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
À Vendre. Terrain à Bâtir de 2000 m2. Puget-sur-Durance
299 000 € Pro 150 €/m²
Vente Terrain constructible Puget (84) 2000 m²
à 116 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain 1 165 m² Puget
240 000 € Pro 206 €/m²
Vente Terrain constructible Puget (84) 1165 m²
à 116 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
À Vendre. Terrain à Bâtir de 2000 m². Puget-sur-Durance
380 000 € Pro 190 €/m²
Vente Terrain constructible Puget (84) 2000 m²
à 116 km de Darbres
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Terrain 2900 m²
125 000 € Pro 43 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Jean-du-Bruel (12) 2900 m²
à 116 km de Darbres
bsk
bsk
Terrain 2070 m²
84 000 € Pro 41 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Jean-du-Bruel (12) 2070 m²
à 116 km de Darbres
bsk
bsk
Terrain 2875 m²
150 000 € Pro 52 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Jean-du-Bruel (12) 2875 m²
à 116 km de Darbres
bsk
bsk
PROJET NEUF : Terrain + Projet Maison d'Architecte contemporaine - Corenc Montfleury
180 000 € Particulier 479 €/m²
Vente Terrain constructible Corenc (38) 376 m²
à 116 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain 719 m² Corenc
285 000 € Pro 396 €/m²
Vente Terrain constructible Corenc (38) 719 m²
à 116 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
TERRAIN CONSTRUCTIBLE
55 000 € Pro 104 €/m²
Vente Terrain constructible Ambert (63) 528 m²
à 117 km de Darbres
bien'ici
bien'ici
Terrain 1007 m² Ambert
32 000 € Pro 32 €/m²
Vente Terrain constructible Ambert (63) 1007 m²
à 117 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
TERRAIN À BÂTIR – AMBERT
32 000 € Pro 32 €/m²
Vente Terrain constructible Ambert (63) 1007 m²
à 117 km de Darbres
Cimm Mandataires
Cimm Mandataires
À Vendre - 2 Terrains Constructibles à Blandas (30770)
122 500 € Particulier 25 €/m²
Vente Terrain constructible Blandas (30) 5000 m²
à 117 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible Blandas
45 000 € Particulier 53 €/m²
Vente Terrain constructible Blandas (30) 850 m²
à 117 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain 505 m² Chirens
99 000 € Pro 196 €/m²
Vente Terrain constructible Chirens (38) 505 m²
à 117 km de Darbres
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 918m²
54 000 € Particulier 59 €/m²
Vente Terrain constructible Cohade (43) 918 m²
à 118 km de Darbres
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Vente Terrain constructible Darbres

Quelles sont les caractéristiques spécifiques d'un terrain constructible ?

Un terrain constructible est un terrain sur lequel il est légalement possible de construire un bâtiment. Ce type de terrain doit respecter divers critères, notamment liés à la viabilisation et aux normes urbanistiques locales. Il doit être raccordable aux réseaux d'eau, d'électricité et d'assainissement. Les règles d'urbanisme, telles que le Plan Local d'Urbanisme (PLU), déterminent ce qui est constructible. Un certificat d'urbanisme peut confirmer les possibilités de construction sur le terrain en question.

Quels critères sont importants dans le choix d'un terrain constructible ?

Lors du choix d'un terrain constructible, plusieurs critères sont essentiels. La localisation est primordiale, influençant la qualité de vie et la valeur future du bien. La surface et la configuration du terrain doivent correspondre au projet de construction envisagé. L'orientation du terrain est également importante pour maximiser l'ensoleillement. Vérifiez les servitudes qui peuvent limiter l'utilisation du terrain. Enfin, considérez les infrastructures environnantes, telles que les écoles, les commerces et les transports.

Quels points dois-je vérifier avant d'acheter un terrain constructible ?

Avant d'acheter un terrain constructible, il est crucial de vérifier le certificat d'urbanisme pour connaître les possibilités de construction et les contraintes éventuelles. Assurez-vous que le terrain est viabilisé ou que les raccordements aux réseaux publics sont possibles. Évaluez également l'environnement du terrain, y compris les nuisances sonores potentielles et l'accessibilité. Enfin, consultez un professionnel pour effectuer des vérifications géotechniques afin de s'assurer que le sol est adapté à la construction.

Quels sont les avantages et les inconvénients d'acheter un terrain constructible ?

L'achat d'un terrain constructible offre l'avantage de personnaliser totalement le projet immobilier, permettant de choisir la taille, le style et la disposition de la maison. De plus, cela peut être économiquement avantageux comparé à l'achat d'un bien existant. Cependant, il comporte des inconvénients tels que le temps et l'énergie nécessaires pour gérer les démarches administratives et la construction. Il y a également des risques liés aux retards de construction et à l'augmentation des coûts.

Combien de temps dure un achat immobilier ?

La durée entre l’acceptation d’une offre et la signature définitive chez le notaire est généralement comprise entre deux et trois mois. Ce délai peut varier en fonction de l’obtention du prêt, du traitement administratif, des vérifications menées par le notaire et des délais légaux comme le droit de rétractation ou le droit de préemption.

Comment vérifier l’état du bien avant d’acheter ?

Avant de s’engager, il est important de consulter les diagnostics obligatoires, d’examiner attentivement l’état du logement et des installations, ainsi que l’état des parties communes lorsque le bien se situe en copropriété. Une seconde visite permet souvent de repérer d’éventuels défauts. Certains acheteurs choisissent même de se faire accompagner par un proche expérimenté ou un expert pour être sûrs de ne rien oublier.

Quels sont les frais à prévoir en plus du prix d’achat ?

Au-delà du prix de vente, un acheteur doit anticiper les frais de notaire, les coûts liés au financement (comme les assurances ou garanties du prêt), les éventuels travaux à réaliser dans le logement et, s’il s’agit d’un appartement, les charges de copropriété. Ces éléments doivent être pris en compte pour évaluer le budget total du projet.

Comment savoir si le prix d’un bien est au juste marché ?

Compare le prix au m² avec les annonces similaires du quartier, consulte les données des ventes récentes et regarde l’état du bien. Un prix cohérent se situe généralement dans la moyenne du secteur. Une estimation en ligne ou l’avis d’un professionnel peut aussi aider.

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.