Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières à Saint-Martin-d'Écublei (61) Page 13

Maison de village
117 500 € Pro 1 506 €/m²
Vente Maison de village La Vespière-Friardel (14) 4 pièces 78 m²
à 30 km de Saint-Martin-d'Écublei
Etre Proprio
Etre Proprio
Maison 121 m²
129 000 € Pro 1 066 €/m²
Vente Maison de village La Vespière-Friardel (14) 121 m²
à 30 km de Saint-Martin-d'Écublei
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison 7 pièces 165 m²
232 500 € Pro 1 409 €/m²
Vente Maison de village La Vespière-Friardel (14) 7 pièces 165 m²
à 30 km de Saint-Martin-d'Écublei
Etre Proprio
Etre Proprio
Maison 3 pièces 65 m²
79 000 € Pro 1 215 €/m²
Vente Corps de ferme La Vespière-Friardel (14) 3 pièces 65 m²
à 30 km de Saint-Martin-d'Écublei
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
À VENDRE - TERRAIN DE LOISIRS DE 1 800 m² AVEC MOBIL-HOME, CARAVANE ET ÉQUIPEMENTS - CHAMP-HAUT (ORN
49 000 € Particulier 27 €/m²
Vente Terrain de loisir Le Merlerault (61) 1800 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 6 pièces 150 m²
76 000 € Pro 507 €/m²
Vente Maison mitoyenne Le Merlerault (61) 6 pièces 150 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bsk
bsk
Appartement 2 pièces
300 € Particulier 8 €/m²
Location T2 Le Merlerault (61) 2 pièces 38 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison de ville 4 pièces 77 m²
500 € Pro 6 €/m²
Location Maison de ville Le Merlerault (61) 4 pièces 77 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 82 m²
110 000 € Pro 1 341 €/m²
Vente Maison de village Le Merlerault (61) 4 pièces 82 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bsk
bsk
Haras 4 pièces 168 m²
234 100 € Pro 1 393 €/m²
Vente Ferme Le Merlerault (61) 4 pièces 168 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Maison de 80m2 plein centre à louer
630 € Particulier 8 €/m²
Location Maison de ville Le Merlerault (61) 4 pièces 80 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 113 m²
168 000 € Pro 1 487 €/m²
Vente Longère Le Merlerault (61) 5 pièces 113 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison à vendre sur La Genevraie
165 000 € Particulier 1 269 €/m²
Vente Maison individuelle Le Merlerault (61) 7 pièces 130 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 12 pièces 316 m²
297 080 € Pro 940 €/m²
Vente Ferme Le Merlerault (61) 12 pièces 316 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Ouest France
Ouest France
Appartement Location Le Merlerault 1p 28m² 270€
270 € Particulier 10 €/m²
Location Studio Le Merlerault (61) 1 pièces 28 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison de village
80 000 € Particulier 800 €/m²
Vente Maison de village Le Merlerault (61) 5 pièces 100 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 90 m²
76 300 € Pro 848 €/m²
Vente Pavillon Le Merlerault (61) 3 pièces 90 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Ouest France
Ouest France
Petite maison F2 - environ 35 M²
51 000 € Pro 1 457 €/m²
Vente Maison de village Le Merlerault (61) 2 pièces 35 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Safti
Safti
Appartement 2 pièces 45 m²
395 € Pro 9 €/m²
Location T2 Le Merlerault (61) 2 pièces 45 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Achat : Maison Nonant-le-Pin (61240)
44 000 € Pro 393 €/m²
Vente Maison de ville Le Merlerault (61) 5 pièces 112 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Green Acres
Green Acres
Maison 4 pièces 130 m²
199 000 € Pro 1 531 €/m²
Vente Pavillon Le Merlerault (61) 4 pièces 130 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bsk
bsk
À 2H15 DE PARIS, 1H15 DE LA MER, DANS UN BOURG TOUS COMMERCE
86 400 € Pro 751 €/m²
Vente Maison de ville Le Merlerault (61) 5 pièces 115 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bien'ici
bien'ici
Maison de plain-pied 4 pièces 89 m²
139 000 € Pro 1 562 €/m²
Vente Pavillon Le Merlerault (61) 4 pièces 89 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Maison de plain-pied 3 pièces 63 m²
81 750 € Pro 1 298 €/m²
Vente Maison plain-pied Le Merlerault (61) 3 pièces 63 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 149 m²
49 500 € Pro 332 €/m²
Vente Maison de village Le Merlerault (61) 5 pièces 149 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Proche Sées deux longères en pierre et terrain
318 000 € Pro 2 321 €/m²
Vente Longère Le Merlerault (61) 7 pièces 137 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 78 m²
59 000 € Pro 756 €/m²
Vente Maison mitoyenne Le Merlerault (61) 5 pièces 78 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 147 m²
50 000 € Pro 340 €/m²
Vente Maison de village Le Merlerault (61) 5 pièces 147 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison 10 pièces
499 000 € Pro
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 10 pièces
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
BellesPierres
BellesPierres
Maison 7 pièces 141 m²
249 000 € Pro 1 766 €/m²
Vente Maison de village Beaumont-le-Roger (27) 7 pièces 141 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Beaumont le Roger
254 000 € Pro 1 187 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 214 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Guy Hoquet
Guy Hoquet
A Louer Appartement T3 de 55 m² avec terrasse à BBEAUMONT LE R
555 € Pro 10 €/m²
Location T3 Beaumont-le-Roger (27) 3 pièces 55 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bien'ici
bien'ici
Appartement 3 pièces 57 m²
555 € Pro 10 €/m²
Location T3 Beaumont-le-Roger (27) 3 pièces 57 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Appartement F3 centre de Beaumont-le-Roger
674 € Particulier 10 €/m²
Location T3 Beaumont-le-Roger (27) 3 pièces 67 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 55 m²
87 500 € Pro 1 591 €/m²
Vente Maison de village Beaumont-le-Roger (27) 4 pièces 55 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Beaumont le roger
1 250 € Particulier 10 €/m²
Location Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 123 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Au Coeur de Beaumont le Roger
185 000 € Pro 1 480 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 4 pièces 125 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Maison 110 m² Beaumont-le-Roger
124 000 € Pro 1 127 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 110 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison de 24m2 à louer sur Beaumont-le-Roger
402 € Pro 17 €/m²
Location Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 2 pièces 24 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison de 24m2 à louer sur Beaumont-le-Roger
402 € Particulier 17 €/m²
Location Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 2 pièces 24 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
LOCSERVICE
LOCSERVICE
Maison rurale
410 € Particulier 17 €/m²
Location Maison de village Beaumont-le-Roger (27) 1 pièces 24 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
199 990 € Pro 1 942 €/m²
Vente Maison mitoyenne Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 103 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 140 m²
240 000 € Pro 1 714 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 140 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Parking / emplacement / stockage / hivernage
30 € Particulier
Location Parking extérieur Beaumont-le-Roger (27)
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 72 m²
159 900 € Pro 2 221 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 4 pièces 72 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Maison de ville à fort potentiel
112 000 € Pro 1 577 €/m²
Vente Maison de ville Beaumont-le-Roger (27) 3 pièces 71 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bien'ici
bien'ici
Maison 6 pièces 126 m²
180 000 € Pro 1 429 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 6 pièces 126 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 80 m²
163 000 € Pro 2 038 €/m²
Vente Pavillon Beaumont-le-Roger (27) 4 pièces 80 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
iad France
iad France
Maison Proche Beaumont Le Roger 5 pièce(s) 87 m2
199 900 € Pro 2 298 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 87 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
ParuVendu
ParuVendu
Vente maison 6 Pièce(s)
440 000 € Pro 1 888 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 6 pièces 233 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 106 m²
130 000 € Pro 1 226 €/m²
Vente Maison de ville Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 106 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 111 m²
209 500 € Pro 1 887 €/m²
Vente Maison plain-pied Beaumont-le-Roger (27) 4 pièces 111 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
LaForêt
LaForêt
Maison 8 pièces 202 m²
237 000 € Pro 1 173 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 8 pièces 202 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Etre Proprio
Etre Proprio
Maison 6 pièces 134 m²
236 250 € Pro 1 763 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 6 pièces 134 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Box de stockage 246 m²
1 200 € Pro 5 €/m²
Location Box Beaumont-le-Roger (27) 246 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Century21
Century21
Box de stockage 54 m²
350 € Pro 6 €/m²
Location Box Beaumont-le-Roger (27) 54 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Century21
Century21
Beaumont le roger - t4 de 90 m²
155 000 € Pro 1 722 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 4 pièces 90 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Etre Proprio
Etre Proprio
Maison 5 pièces 110 m²
185 000 € Pro 1 682 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 110 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Ouest France
Ouest France
Maison 5 pièces 118 m²
265 000 € Pro 2 246 €/m²
Vente Maison plain-pied Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 118 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Century21
Century21
Maison de ville 6 pièces 160 m²
189 900 € Pro 1 187 €/m²
Vente Maison de ville Beaumont-le-Roger (27) 6 pièces 160 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 8 pièces 170 m²
247 138 € Pro 1 454 €/m²
Vente Maison de ville Beaumont-le-Roger (27) 8 pièces 170 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison 4 chambres/CLIMATISATION/Dépendance
109 000 € Pro 956 €/m²
Vente Maison de village Beaumont-le-Roger (27) 6 pièces 114 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bien'ici
bien'ici
229 000 € Pro 1 347 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 8 pièces 170 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Vente Maison/villa 5 pièces
168 000 € Pro 1 750 €/m²
Vente Maison plain-pied Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 96 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bien'ici
bien'ici
Vente Maison/villa 7 pièces
250 000 € Pro 1 168 €/m²
Vente Maison plain-pied Beaumont-le-Roger (27) 7 pièces 214 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 90 m²
136 700 € Pro 1 519 €/m²
Vente Maison mitoyenne Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 90 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison 7 pièces 80 m²
271 500 € Pro 3 394 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 7 pièces 80 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 85 m²
199 000 € Pro 2 341 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 85 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 120 m²
137 800 € Pro 1 148 €/m²
Vente Maison mitoyenne Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 120 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Maison 6 pièces 116 m²
229 900 € Pro 1 982 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 6 pièces 116 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 128 m²
250 000 € Pro 1 953 €/m²
Vente Maison individuelle Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 128 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bsk
bsk
Maison 1 pièce 147 m²
250 000 € Particulier 1 701 €/m²
Vente Maison de ville Beaumont-le-Roger (27) 1 pièces 147 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
À VENDRE - Maison familiale à rénover, habitable de suite ! où tout est accessible à pied (transport
235 000 € Pro 1 163 €/m²
Vente Maison de village Beaumont-le-Roger (27) 8 pièces 202 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bien'ici
bien'ici
Maison de plain-pied 4 pièces 100 m²
215 000 € Pro 2 150 €/m²
Vente Maison plain-pied Beaumont-le-Roger (27) 4 pièces 100 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Maison 4 pièces 73 m²
137 800 € Pro 1 888 €/m²
Vente Maison de village Beaumont-le-Roger (27) 4 pièces 73 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Appartement Beaumont Le Roger 2 pièce(s)
495 € Pro 33 €/m²
Location Duplex Beaumont-le-Roger (27) 2 pièces 15 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 146 m²
136 000 € Pro 932 €/m²
Vente Maison de ville Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 146 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 70 m²
98 000 € Pro 1 400 €/m²
Vente Maison de ville Beaumont-le-Roger (27) 4 pièces 70 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Maison 4 pièces 96 m²
129 000 € Pro 1 344 €/m²
Vente Maison de village Beaumont-le-Roger (27) 4 pièces 96 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 100 m²
279 500 € Pro 2 795 €/m²
Vente Maison de village Beaumont-le-Roger (27) 5 pièces 100 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Ouest France
Ouest France
Maison T4.T5
600 € Particulier 7 €/m²
Location Maison individuelle Bazoches-sur-Hoëne (61) 4 pièces 90 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 80 m²
77 000 € Pro 963 €/m²
Vente Maison de village Bazoches-sur-Hoëne (61) 3 pièces 80 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 6 pièces 87 m²
197 750 € Pro 2 273 €/m²
Vente Maison de village Bazoches-sur-Hoëne (61) 6 pièces 87 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 157 m²
193 500 € Pro 1 232 €/m²
Vente Longère Bazoches-sur-Hoëne (61) 5 pièces 157 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 100 m²
188 900 € Pro 1 889 €/m²
Vente Maison de ville La Croisille (27) 5 pièces 100 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Century21
Century21
Maison familiale 6 pièces 170 m²
255 000 € Pro 1 500 €/m²
Vente Maison individuelle La Croisille (27) 6 pièces 170 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 97 m²
199 000 € Pro 2 052 €/m²
Vente Maison plain-pied La Croisille (27) 5 pièces 97 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
Maison 2 pièces 71 m²
108 000 € Pro 1 521 €/m²
Vente Maison plain-pied Faverolles-la-Campagne (27) 2 pièces 71 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
IDÉALEMENT SITUÉE : COMMODITÉS & ÉCOLES À PIED !!
177 500 € Pro 1 707 €/m²
Vente Maison de ville Brezolles (28) 5 pièces 104 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
bien'ici
bien'ici
Appartement de type f2 en centre ville
450 € Particulier 11 €/m²
Location T2 Brezolles (28) 2 pièces 40 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin
199 500 € Pro 1 348 €/m²
Vente Corps de ferme Brezolles (28) 6 pièces 148 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
SeLoger
SeLoger
Maison de 92m2 à louer sur Brezolles
648 € Pro 7 €/m²
Location Maison de ville Brezolles (28) 3 pièces 92 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison de 92m2 à louer sur Brezolles
648 € Particulier 7 €/m²
Location Maison individuelle Brezolles (28) 3 pièces 92 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
LOCSERVICE
LOCSERVICE
Maison 7 pièces 179 m²
250 000 € Pro 1 397 €/m²
Vente Maison individuelle Brezolles (28) 7 pièces 179 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
iad France
iad France
Maison F3 + jardin , atelier et cour à BREZOLLES 23Km Dreux
648 € Particulier 7 €/m²
Location Maison individuelle Brezolles (28) 3 pièces 90 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
Top Annonces
Top Annonces
Maison 8 pièces 225 m²
265 000 € Pro 1 178 €/m²
Vente Maison de village Brezolles (28) 8 pièces 225 m²
à 31 km de Saint-Martin-d'Écublei
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier résidentiel Saint-Martin-d'Écublei

Comment vendre rapidement un logement ?

Un bon prix, des photos soignées et une annonce complète sont essentiels. Mettez en avant les points forts du bien (luminosité, emplacement, travaux récents) et veillez à fournir des informations précises pour inspirer confiance aux acheteurs.

Quels sont les frais à prévoir lors d'un achat immobilier ?

Outre le prix du bien, il faut inclure les frais de notaire (environ 7 à 8 % dans l'ancien, 2 à 3 % dans le neuf), les frais d'agence s'il y en a, et éventuellement les coûts liés au crédit et à l'aménagement du logement.

Comment bien choisir son logement ?

Il est essentiel de définir vos besoins avant toute recherche : localisation, budget, surface, nombre de pièces, et type d'habitation. Comparez les annonces, vérifiez les diagnostics et prenez le temps de visiter plusieurs biens avant de vous décider.

Qu'est-ce qu'un bien immobilier résidentiel ?

Un bien immobilier résidentiel est un logement destiné à l'habitation : appartement, maison, studio, loft ou duplex. Il s'adresse aux particuliers souhaitant acheter, louer ou vendre un logement pour y vivre ou le mettre en location.