Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières dans le neuf à Castillon-de-Saint-Martory (31) Page 6

Terrain constructible
95 000 € Particulier 63 €/m²
Vente Terrain constructible Longages (31) 1500 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 91 m²
249 000 € Particulier 2 736 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Longages (31) 4 pièces 91 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
SeLoger
SeLoger
Maison T4 110m2
260 000 € Particulier 2 364 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Longages (31) 4 pièces 110 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 99 m²
1 170 € Particulier 12 €/m²
Location Maison individuelle neuve Longages (31) 4 pièces 99 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
SeLoger
SeLoger
Jolie maison neuve T4 à Longages
1 172 € Particulier 12 €/m²
Location Maison individuelle neuve Longages (31) 4 pièces 100 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Villa Neuve T4 au Calme – Frais de Notaire Réduits
259 000 € Pro 2 815 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Longages (31) 4 pièces 92 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
119 000 € Pro 60 €/m²
Vente Terrain constructible Longages (31) 2000 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
SeLoger
SeLoger
Terrain 979 m²
108 500 € Pro 111 €/m²
Vente Parcelle Longages (31) 979 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
Century21
Century21
Maison 4 pièces 81 m²
224 578 € Pro 2 773 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Longages (31) 4 pièces 81 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 75 m²
194 500 € Pro 2 593 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Longages (31) 3 pièces 75 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Maison 4 pièces 95 m²
228 250 € Pro 2 403 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Longages (31) 4 pièces 95 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 100 m²
232 000 € Pro 2 320 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Longages (31) 5 pièces 100 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 62 m²
175 000 € Pro 2 823 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Longages (31) 3 pièces 62 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Vente Maison/villa 4 pièces
218 500 € Pro 2 081 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Longages (31) 4 pièces 105 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
Properstar
Properstar
Maison 4 pièces 105 m²
218 500 € Pro 2 081 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Longages (31) 4 pièces 105 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
iad France
iad France
Maison à vendre Longages
275 000 € Pro 2 696 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Longages (31) 4 pièces 102 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
Green Acres
Green Acres
Maison 4 pièces 92 m²
249 000 € Pro 2 707 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Longages (31) 4 pièces 92 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain en individuel 521 m²
86 000 € Pro 165 €/m²
Vente Terrain + maison Longages (31) 521 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
Les Terrains
Les Terrains
Grand Terrain plat constructible sur 4055m2 vue Pyrénées
52 000 € Particulier 13 €/m²
Vente Terrain constructible Lannemezan (65) 4055 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Beau terrain en centre ville
55 000 € Particulier 25 €/m²
Vente Terrain constructible Lannemezan (65) 2222 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 103 m²
238 000 € Pro 2 311 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Lannemezan (65) 5 pièces 103 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 100 m²
270 000 € Pro 2 700 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Lannemezan (65) 5 pièces 100 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 100 m²
207 000 € Pro 2 070 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Lannemezan (65) 4 pièces 100 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 115 m²
228 000 € Pro 1 983 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Lannemezan (65) 5 pièces 115 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Terrain 2350 m²
22 000 € Pro 9 €/m²
Vente Terrain constructible Lannemezan (65) 2350 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Terrain 2784 m² LANNEMEZAN
38 500 € Pro 14 €/m²
Vente Terrain constructible Lannemezan (65) 2784 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Projet de construction d'une maison 156 m² avec terrain à LAHAGE (31) au prix de 422253
422 253 € Pro 2 707 €/m²
Vente Terrain + maison Lahage (31) 5 pièces 156 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Projet de construction d'une maison 70 m² avec terrain à LAHAGE (31) au prix de 228324
228 324 € Pro 3 262 €/m²
Vente Terrain + maison Lahage (31) 3 pièces 70 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Projet de construction d'une maison 109 m² avec terrain à LAHAGE (31) au prix de 280699
280 699 € Pro 2 575 €/m²
Vente Terrain + maison Lahage (31) 5 pièces 109 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain avec hangar
96 000 € Pro 45 €/m²
Vente Terrain constructible Lahage (31) 2115 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Terrain 1 352 m² à vendre à Galan (65330)
24 000 € Pro 18 €/m²
Vente Terrain constructible Galan (65) 1352 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
Etre Proprio
Etre Proprio
Maison 5 pièces 103 m²
240 000 € Pro 2 330 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Galan (65) 5 pièces 103 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 85 m²
171 000 € Pro 2 012 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Galan (65) 3 pièces 85 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
TERRAIN CONSTRUTIBLE 2966 m²
24 000 € Particulier 8 €/m²
Vente Terrain constructible Galan (65) 2966 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible de 4500 m² à Galan (centre village)
41 000 € Particulier 9 €/m²
Vente Terrain constructible Galan (65) 4483 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain 1352 m²
24 000 € Pro 18 €/m²
Vente Terrain constructible Galan (65) 1352 m²
à 38 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Terrain 5 300 m² Guizerix
37 000 € Pro 7 €/m²
Vente Terrain constructible Guizerix (65) 5300 m²
à 39 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain à batir
30 000 € Particulier 20 €/m²
Vente Terrain viabilisé Masseube (32) 1500 m²
à 39 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain 1566 m²
29 000 € Pro 19 €/m²
Vente Terrain constructible Masseube (32) 1566 m²
à 39 km de Castillon-de-Saint-Martory
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
CAPENS - Maison de 2024 de plain pied, 95 m2 prestations haut de gamme DPE A
299 000 € Pro 3 147 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Capens (31) 4 pièces 95 m²
à 39 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Projet de construction d'une maison 92 m² avec terrain à SAMATAN (32) au prix de 201302
201 302 € Pro 2 188 €/m²
Vente Terrain + maison Samatan (32) 4 pièces 92 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain viabilisé 1020m2
85 000 € Particulier 83 €/m²
Vente Terrain viabilisé Samatan (32) 1020 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain viabilisé 900m2
82 000 € Particulier 91 €/m²
Vente Terrain viabilisé Samatan (32) 900 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain viabilisé 1220m2
85 000 € Particulier 70 €/m²
Vente Terrain viabilisé Samatan (32) 1220 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir - Proche Commodités
86 000 € Pro 108 €/m²
Vente Terrain viabilisé Samatan (32) 800 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Projet de construction d'une maison 106 m² avec terrain à POUCHARRAMET (31) au prix de 287391
287 391 € Pro 2 711 €/m²
Vente Terrain + maison Poucharramet (31) 5 pièces 106 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain + maison 105 m²
270 839 € Pro 2 579 €/m²
Vente Terrain + maison Poucharramet (31) 105 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
Les Terrains
Les Terrains
Projet de construction d'une maison 93 m² avec terrain à POUCHARRAMET (31) au prix de 278378
278 378 € Pro 2 993 €/m²
Vente Villa neuve Poucharramet (31) 4 pièces 93 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
UNE MAISON LUMINEUSE ET FONCTIONNELLE A POUCHARRAMET
253 000 € Pro 2 811 €/m²
Vente Terrain + maison Poucharramet (31) 4 pièces 90 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible
110 000 € Particulier 110 €/m²
Vente Terrain constructible Poucharramet (31) 1000 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
terrain viabilisé à Poucharramet (village)
88 000 € Particulier 68 €/m²
Vente Terrain viabilisé Poucharramet (31) 1300 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
Top Annonces
Top Annonces
Nouveau terrain à la vente sur la commune de Poucharramet
110 000 € Pro 110 €/m²
Vente Terrain viabilisé Poucharramet (31) 1000 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Maison 6 pièces 140 m²
409 700 € Pro 2 926 €/m²
Vente Terrain + maison Poucharramet (31) 6 pièces 140 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 96 m²
320 000 € Pro 3 333 €/m²
Vente Terrain + maison Poucharramet (31) 5 pièces 96 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Terrain constructible 1400 m²
120 000 € Pro 86 €/m²
Vente Terrain constructible Poucharramet (31) 1400 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
AdaptImmobilier
AdaptImmobilier
Terrain 953 m²
115 000 € Pro 121 €/m²
Vente Terrain viabilisé Poucharramet (31) 953 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
iad France
iad France
SABONNERES - Beau terrain de 3204 m2, rare !
77 000 € Pro 24 €/m²
Vente Terrain constructible Sabonnères (31) 3204 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
Safti
Safti
Terrain 2787 m²
90 000 € Pro 32 €/m²
Vente Terrain constructible Salles-et-Pratviel (31) 2787 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Terrain 1483 m²
67 000 € Pro 45 €/m²
Vente Terrain constructible Salles-et-Pratviel (31) 1483 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Terrain 1158 m²
53 000 € Pro 46 €/m²
Vente Terrain constructible Salles-et-Pratviel (31) 1158 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir Vente Le Mas-d'Azil  3600m² 73000€
73 000 € Pro 20 €/m²
Vente Terrain viabilisé Le Mas-d'Azil (09) 3600 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Superbe terrain à bâtir, env 1143 m2, hors lotissement, vue
73 000 € Pro 64 €/m²
Vente Terrain constructible Beaufort (31) 1143 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible 720 m²
109 000 € Pro 151 €/m²
Vente Terrain constructible Beaufort (31) 720 m²
à 40 km de Castillon-de-Saint-Martory
SeLoger
SeLoger
A SAISIR : Terrain plat constructible 1100 M2
18 000 € Particulier 16 €/m²
Vente Terrain viabilisé Cuélas (32) 1100 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain + maison 153 m²
400 352 € Pro 2 617 €/m²
Vente Terrain + maison Castagnac (31) 153 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
Les Terrains
Les Terrains
Projet de construction d'une maison 70 m² avec terrain à CASTAGNAC (31) au prix de 182334
182 334 € Pro 2 605 €/m²
Vente Terrain + maison Castagnac (31) 3 pièces 70 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Projet de construction d'une maison 92 m² avec terrain à CASTAGNAC (31) au prix de 183312
183 312 € Pro 1 993 €/m²
Vente Terrain + maison Castagnac (31) 4 pièces 92 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Projet de construction d'une maison 156 m² avec terrain à CASTAGNAC (31) au prix de 376243
376 243 € Pro 2 412 €/m²
Vente Terrain + maison Castagnac (31) 5 pièces 156 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
A VENDRE : TERRAIN PLAT ET VIABILISE A CASTAGNAC 1324 m2
79 000 € Pro 57 €/m²
Vente Terrain viabilisé Castagnac (31) 1391 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
Nestenn
Nestenn
Maison 6 pièces 140 m²
377 700 € Pro 2 698 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Castagnac (31) 6 pièces 140 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Terrain 324 m²
83 000 € Pro 256 €/m²
Vente Terrain constructible Castagnac (31) 324 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 50 m²
207 500 € Pro 4 150 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Castagnac (31) 3 pièces 50 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 85 m²
246 000 € Pro 2 894 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Castagnac (31) 4 pièces 85 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 101 m²
258 250 € Pro 2 557 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Castagnac (31) 5 pièces 101 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 110 m²
297 800 € Pro 2 707 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Castagnac (31) 5 pièces 110 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Terrain 1324 m²
83 000 € Pro 63 €/m²
Vente Terrain viabilisé Castagnac (31) 1324 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
Properstar
Properstar
Terrain 1511 m²
88 000 € Pro 58 €/m²
Vente Terrain viabilisé Castagnac (31) 1511 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
A VENDRE : TERRAIN PLAT ET VIABILISE A CASTAGNAC 1324 m2
79 000 € Pro 60 €/m²
Vente Terrain viabilisé Castagnac (31) 1324 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
bien'ici
bien'ici
Terrain 920 m²
149 000 € Pro 162 €/m²
Vente Terrain + maison Nizas (32) 920 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Maison 6 pièces 147 m²
345 214 € Pro 2 348 €/m²
Vente Terrain + maison Nizas (32) 6 pièces 147 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 95 m²
270 254 € Pro 2 845 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Nizas (32) 5 pièces 95 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 130 m²
289 569 € Pro 2 227 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Nizas (32) 5 pièces 130 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 920 m²
69 000 € Pro 75 €/m²
Vente Terrain constructible Nizas (32) 920 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Maison 6 pièces 186 m²
365 874 € Pro 1 967 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Nizas (32) 6 pièces 186 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Terrain constructible de 2 356 m² - Les Bordes-sur-Arize (09)
80 000 € Particulier 34 €/m²
Vente Terrain constructible Les Bordes-sur-Arize (09) 2356 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain 2105 m² Les Bordes-sur-Arize
42 337 € Pro 20 €/m²
Vente Terrain constructible Les Bordes-sur-Arize (09) 2105 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Maison 2 pièces 30 m²
61 000 € Pro 2 033 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Les Bordes-sur-Arize (09) 2 pièces 30 m²
à 41 km de Castillon-de-Saint-Martory
SeLoger
SeLoger
Projet de construction d'une maison 90 m² avec terrain à NOE (31)
221 460 € Pro 2 461 €/m²
Vente Terrain + maison Noé (31) 4 pièces 90 m²
à 42 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Projet de construction d'une maison 106 m² avec terrain à NOE (31) au prix de 253391
253 391 € Pro 2 390 €/m²
Vente Terrain + maison Noé (31) 5 pièces 106 m²
à 42 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Terrain 500 m²
86 000 € Pro 172 €/m²
Vente Terrain constructible Noé (31) 500 m²
à 42 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Projet de construction d'une maison 100 m² avec terrain à NOE (31)
250 060 € Pro 2 501 €/m²
Vente Terrain + maison Noé (31) 4 pièces 100 m²
à 42 km de Castillon-de-Saint-Martory
leboncoin
leboncoin
Maison 6 pièces 99 m²
253 900 € Pro 2 565 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Noé (31) 6 pièces 99 m²
à 42 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 90 m²
273 900 € Pro 3 043 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Noé (31) 4 pièces 90 m²
à 42 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 91 m²
236 329 € Pro 2 597 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Noé (31) 5 pièces 91 m²
à 42 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 86 m²
225 900 € Pro 2 627 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Noé (31) 4 pièces 86 m²
à 42 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 81 m²
215 900 € Pro 2 665 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Noé (31) 4 pièces 81 m²
à 42 km de Castillon-de-Saint-Martory
ParuVendu
ParuVendu

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Castillon-de-Saint-Martory

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.

Quels sont les avantages d'un achat dans le neuf ?

Acheter dans le neuf permet de bénéficier de garanties constructeur, de frais de notaire réduits, d'une meilleure isolation thermique et phonique, et parfois d'aides comme le prêt à taux zéro ou des avantages fiscaux.

Qu'est-ce qu'un logement neuf ?

Un logement neuf est une construction récente, jamais habitée. Il peut être acheté terminé ou en VEFA (Vente en l'État Futur d'Achèvement). Il répond aux dernières normes de performance énergétique et environnementale.