Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières dans le neuf au Quesnoy (59) Page 48

Terrain constructible - Saulty
30 000 € Pro 28 €/m²
Vente Terrain constructible Saulty (62) 1062 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Properstar
Properstar
Maison 142 m²
319 840 € Pro 2 252 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Saulty (62) 142 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 1440 m²
48 240 € Pro 34 €/m²
Vente Terrain constructible Saulty (62) 1440 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 1952 m²
65 888 € Pro 34 €/m²
Vente Terrain constructible Saulty (62) 1952 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 462 m²
24 000 € Pro 52 €/m²
Vente Terrain constructible Hédauville (80) 462 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 380 m²
19 000 € Pro 50 €/m²
Vente Terrain + maison Hédauville (80) 380 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison 5 pièces 73 m²
144 759 € Pro 1 983 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Hédauville (80) 5 pièces 73 m²
à 79 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Maison neuve 5 pièces 73 m²
156 685 € Pro 2 146 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Hédauville (80) 5 pièces 73 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 380 m² Hedauville
21 000 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain constructible Hédauville (80) 380 m²
à 79 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain 380 m²
21 000 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain constructible Hédauville (80) 380 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Terrain constructible
30 000 € Particulier 34 €/m²
Vente Terrain constructible Senlis-le-Sec (80) 875 m²
à 79 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain 875 m²
45 000 € Pro 51 €/m²
Vente Terrain constructible Senlis-le-Sec (80) 875 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Orpi
Orpi
Terrain à bâtir de 770 m² à AUTREVILLE (02)
31 600 € Pro 41 €/m²
Vente Terrain viabilisé Autreville (02) 770 m²
à 79 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain 1250 m²
29 900 € Pro 24 €/m²
Vente Terrain constructible Millencourt (80) 1250 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Century21
Century21
Terrain constructible
48 000 € Particulier 45 €/m²
Vente Terrain viabilisé Le Châtelet-sur-Sormonne (08) 1062 m²
à 79 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain 1700 m²
43 900 € Pro 26 €/m²
Vente Terrain constructible Le Châtelet-sur-Sormonne (08) 1700 m²
à 79 km de Le Quesnoy
bien'ici
bien'ici
Terrain 417m2
49 900 € Particulier 120 €/m²
Vente Terrain constructible Hinges (62) 417 m²
à 79 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Maison 9 pièces 142 m²
440 000 € Pro 3 099 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Hinges (62) 9 pièces 142 m²
à 79 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Maison 6 pièces 106 m²
355 000 € Pro 3 349 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Hinges (62) 6 pièces 106 m²
à 79 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Maison 6 pièces 125 m²
370 000 € Pro 2 960 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Hinges (62) 6 pièces 125 m²
à 79 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Maison 8 pièces 140 m²
380 000 € Pro 2 714 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Hinges (62) 8 pièces 140 m²
à 79 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Maison 6 pièces 190 m²
500 000 € Pro 2 632 €/m²
Vente Terrain + maison Hinges (62) 6 pièces 190 m²
à 79 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 2400 m²
132 000 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain constructible Hinges (62) 2400 m²
à 79 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Combles aménagés 6 pièces 145 m²
399 000 € Pro 2 752 €/m²
Vente Terrain + maison Hinges (62) 6 pièces 145 m²
à 79 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain 2484 m²
132 000 € Pro 53 €/m²
Vente Terrain constructible Hinges (62) 2484 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain à bâtir de 2 255 m2 Façade d'environ 30 mètres Proximité immédiate du centre-ville
108 000 € Pro 48 €/m²
Vente Terrain constructible Hinges (62) 2255 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Properstar
Properstar
Terrain 1177 m²
122 000 € Pro 104 €/m²
Vente Terrain constructible Hinges (62) 1177 m²
à 79 km de Le Quesnoy
iad France
iad France
Terrain en individuel
79 259 € Pro
Vente Terrain constructible Vendin-lès-Béthune (62)
à 79 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Maison 6 pièces 95 m²
219 900 € Pro 2 315 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Vendin-lès-Béthune (62) 6 pièces 95 m²
à 79 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Maison 110 m² Vendin Les Bethune
299 900 € Pro 2 726 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Vendin-lès-Béthune (62) 110 m²
à 79 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Maison 7 pièces 120 m²
310 000 € Pro 2 583 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Vendin-lès-Béthune (62) 7 pièces 120 m²
à 79 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 89 m²
280 000 € Pro 3 146 €/m²
Vente Terrain + maison Vendin-lès-Béthune (62) 5 pièces 89 m²
à 79 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Maison 7 pièces 125 m²
400 000 € Pro 3 200 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Vendin-lès-Béthune (62) 7 pièces 125 m²
à 79 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Maison 8 pièces 150 m²
420 000 € Pro 2 800 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Vendin-lès-Béthune (62) 8 pièces 150 m²
à 79 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
ZAC du Chemin de l'abbaye
68 488 € Pro
Vente Terrain constructible Vendin-lès-Béthune (62)
à 79 km de Le Quesnoy
Properstar
Properstar
Terrain en individuel
81 586 € Pro
Vente Terrain constructible Vendin-lès-Béthune (62)
à 79 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel
77 301 € Pro
Vente Terrain constructible Vendin-lès-Béthune (62)
à 79 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
ZAC du Chemin de l'abbaye
77 301 € Pro
Vente Terrain constructible Vendin-lès-Béthune (62)
à 79 km de Le Quesnoy
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain en individuel
77 301 € Pro
Vente Terrain constructible Vendin-lès-Béthune (62)
à 79 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Maison 95 m² Vendin Les Bethune
195 000 € Pro 2 053 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Vendin-lès-Béthune (62) 95 m²
à 79 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
38 000 € Particulier 23 €/m²
Vente Terrain constructible Abbécourt (02) 1680 m²
à 79 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain 1680 m²
46 783 € Pro 28 €/m²
Vente Terrain viabilisé Abbécourt (02) 1680 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Capifrance
Capifrance
Terrain 1508 m²
80 400 € Pro 53 €/m²
Vente Terrain constructible Mons-en-Laonnois (02) 1508 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 1044 m²
79 900 € Pro 77 €/m²
Vente Terrain constructible Mons-en-Laonnois (02) 1044 m²
à 79 km de Le Quesnoy
Orpi
Orpi
Terrain 570 m²
19 000 € Pro 33 €/m²
Vente Terrain constructible Montaigu (02) 570 m²
à 80 km de Le Quesnoy
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 670m2 à vendre MONTAIGU
9 990 € Particulier 15 €/m²
Vente Terrain constructible Montaigu (02) 670 m²
à 80 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Pavillon neuf de plain-pied, 3 chambres, garage
206 000 € Pro 2 191 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Montaigu (02) 4 pièces 94 m²
à 80 km de Le Quesnoy
Safti
Safti
Terrain 1065 m²
39 900 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Rimogne (08) 1065 m²
à 80 km de Le Quesnoy
iad France
iad France
Peronne terrain de 6066 m2, multiples projet
159 000 € Pro 26 €/m²
Vente Terrain constructible Péronne (80) 6066 m²
à 80 km de Le Quesnoy
Safti
Safti
Maison Plein Pied
178 000 € Pro 3 123 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Péronne (80) 3 pièces 57 m²
à 80 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain 974 m²
26 430 € Pro 27 €/m²
Vente Terrain constructible Péronne (80) 974 m²
à 80 km de Le Quesnoy
bien'ici
bien'ici
Terrain 652 m²
19 350 € Pro 30 €/m²
Vente Terrain constructible Péronne (80) 652 m²
à 80 km de Le Quesnoy
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir proche de Péronne
22 000 € Pro 35 €/m²
Vente Terrain constructible Péronne (80) 628 m²
à 80 km de Le Quesnoy
Safti
Safti
Terrain de 4110 m² à vendre à PÉRONNE (80200).
89 800 € Pro 22 €/m²
Vente Terrain constructible Péronne (80) 4110 m²
à 80 km de Le Quesnoy
Guy Hoquet
Guy Hoquet
À vendre 12 600 m2 de terrain d'activité à péronne
669 920 € Pro
Vente Terrain viabilisé Péronne (80)
à 80 km de Le Quesnoy
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain 8233 m²
252 900 € Pro 31 €/m²
Vente Terrain constructible Péronne (80) 8233 m²
à 80 km de Le Quesnoy
Orpi
Orpi
Terrain 600 m²
26 000 € Pro 43 €/m²
Vente Terrain constructible Péronne (80) 600 m²
à 80 km de Le Quesnoy
bien'ici
bien'ici
Terrain 1150 m²
38 500 € Particulier 33 €/m²
Vente Terrain constructible Sombrin (62) 1150 m²
à 80 km de Le Quesnoy
SeLoger
SeLoger
Terrain a batir
45 000 € Particulier 45 €/m²
Vente Terrain constructible Vireux-Molhain (08) 1000 m²
à 80 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
TERRAIN CONSTRUCTIBLE NON VIABILISE
30 000 € Pro 49 €/m²
Vente Terrain constructible Morcourt (80) 618 m²
à 80 km de Le Quesnoy
bien'ici
bien'ici
TERRAIN CONSTRUCTIBLE OU STOCKAGE
55 000 € Pro 56 €/m²
Vente Terrain constructible Morcourt (80) 976 m²
à 80 km de Le Quesnoy
bien'ici
bien'ici
Maison 83 m² avec terrain à BICHANCOURT (02)
152 410 € Pro 1 836 €/m²
Vente Terrain + maison Bichancourt (02) 5 pièces 83 m²
à 80 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Maison 83 m² avec terrain à BICHANCOURT (02)
152 400 € Pro 1 836 €/m²
Vente Terrain + maison Bichancourt (02) 5 pièces 83 m²
à 80 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain 1129 m²
22 000 € Pro 19 €/m²
Vente Terrain constructible Bichancourt (02) 1129 m²
à 80 km de Le Quesnoy
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 455 m² Houdain
62 000 € Pro 136 €/m²
Vente Terrain constructible Houdain (62) 455 m²
à 80 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain en individuel
47 222 € Pro
Vente Terrain viabilisé Houdain (62)
à 80 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel
51 147 € Pro
Vente Terrain viabilisé Houdain (62)
à 80 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel
51 147 € Pro
Vente Terrain viabilisé Houdain (62)
à 80 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel
51 906 € Pro
Vente Terrain viabilisé Houdain (62)
à 80 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel
53 046 € Pro
Vente Terrain viabilisé Houdain (62)
à 80 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel
51 906 € Pro
Vente Terrain viabilisé Houdain (62)
à 80 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel
53 046 € Pro
Vente Terrain viabilisé Houdain (62)
à 80 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel
53 046 € Pro
Vente Terrain viabilisé Houdain (62)
à 80 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel
50 767 € Pro
Vente Terrain viabilisé Houdain (62)
à 80 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel
50 640 € Pro
Vente Terrain viabilisé Houdain (62)
à 80 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en lotissement 432 m²
57 500 € Pro 133 €/m²
Vente Terrain constructible Houdain (62) 432 m²
à 80 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel
51 906 € Pro
Vente Terrain viabilisé Houdain (62)
à 80 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel
48 868 € Pro
Vente Terrain viabilisé Houdain (62)
à 80 km de Le Quesnoy
Les Terrains
Les Terrains
Propriété 5 pièces 67 m²
864 € Pro 13 €/m²
Location Maison plain-pied neuve Houdain (62) 5 pièces 67 m²
à 80 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
20 000 € Particulier 16 €/m²
Vente Terrain constructible Bruay-la-Buissière (62) 1250 m²
à 80 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain 551 m² Bruay La Buissiere
79 900 € Pro 145 €/m²
Vente Terrain viabilisé Bruay-la-Buissière (62) 551 m²
à 80 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain 1000 m²
50 000 € Pro 50 €/m²
Vente Terrain viabilisé Bruay-la-Buissière (62) 1000 m²
à 80 km de Le Quesnoy
FNAIM
FNAIM
Maison 85 m² Bruay La Buissiere
180 000 € Pro 2 118 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bruay-la-Buissière (62) 85 m²
à 80 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain 455 m² BRUAY LA BUISSIERE
35 000 € Pro 77 €/m²
Vente Terrain viabilisé Bruay-la-Buissière (62) 455 m²
à 80 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 85 m²
220 000 € Pro 2 588 €/m²
Vente Terrain + maison Labeuvrière (62) 5 pièces 85 m²
à 81 km de Le Quesnoy
bien'ici
bien'ici
Maison 7 pièces 120 m²
270 000 € Pro 2 250 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Labeuvrière (62) 7 pièces 120 m²
à 81 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 93 m²
210 000 € Pro 2 258 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Labeuvrière (62) 5 pièces 93 m²
à 81 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Maison 7 pièces 100 m²
235 000 € Pro 2 350 €/m²
Vente Terrain + maison Labeuvrière (62) 7 pièces 100 m²
à 81 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 88 m²
220 000 € Pro 2 500 €/m²
Vente Terrain + maison Labeuvrière (62) 5 pièces 88 m²
à 81 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 813 m²
54 000 € Pro 66 €/m²
Vente Terrain constructible Labeuvrière (62) 813 m²
à 81 km de Le Quesnoy
ParuVendu
ParuVendu
Maison 6 pièces 171 m²
499 000 € Pro 2 918 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Labeuvrière (62) 6 pièces 171 m²
à 81 km de Le Quesnoy
leboncoin
leboncoin
Terrain 959 m²
75 500 € Pro 79 €/m²
Vente Terrain constructible Labeuvrière (62) 959 m²
à 81 km de Le Quesnoy
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 813 m²
54 500 € Pro 67 €/m²
Vente Terrain constructible Labeuvrière (62) 813 m²
à 81 km de Le Quesnoy
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 1801 m²
38 000 € Pro 21 €/m²
Vente Terrain constructible Bourguignon-sous-Montbavin (02) 1801 m²
à 81 km de Le Quesnoy
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain de 900m² à viabiliser
34 500 € Pro 38 €/m²
Vente Terrain constructible Marest-Dampcourt (02) 900 m²
à 81 km de Le Quesnoy
Properstar
Properstar
Maison 10 pièces 386 m²
362 000 € Pro 938 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Marest-Dampcourt (02) 10 pièces 386 m²
à 81 km de Le Quesnoy
Orpi
Orpi

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Le Quesnoy

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.

Quels sont les avantages d'un achat dans le neuf ?

Acheter dans le neuf permet de bénéficier de garanties constructeur, de frais de notaire réduits, d'une meilleure isolation thermique et phonique, et parfois d'aides comme le prêt à taux zéro ou des avantages fiscaux.

Qu'est-ce qu'un logement neuf ?

Un logement neuf est une construction récente, jamais habitée. Il peut être acheté terminé ou en VEFA (Vente en l'État Futur d'Achèvement). Il répond aux dernières normes de performance énergétique et environnementale.