Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières dans le neuf à Saint-Genès-de-Fronsac (33) Page 7

Terrain constructible
105 300 € Pro 257 €/m²
Vente Terrain constructible Libourne (33) 409 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
Safti
Safti
Maison 5 pièces 79 m²
217 765 € Pro 2 757 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Libourne (33) 5 pièces 79 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Terrain 1 790 m² Libourne
424 000 € Pro 237 €/m²
Vente Terrain viabilisé Libourne (33) 1790 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 90 m²
247 000 € Pro 2 744 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Libourne (33) 4 pièces 90 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
LIBOURNE - TERRAIN CONSTRUCTIBLE - 55 000EUR
55 000 € Pro 177 €/m²
Vente Terrain constructible Libourne (33) 310 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Cadre exceptionnel pour ce magnifique terrain proche hopital
135 000 € Pro 224 €/m²
Vente Terrain constructible Libourne (33) 604 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
247 000 € Pro 2 744 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Libourne (33) 3 pièces 90 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Maison neuve 5 pièces 144 m²
371 138 € Pro 2 577 €/m²
Vente Terrain + maison Libourne (33) 5 pièces 144 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison neuve 5 pièces 140 m²
435 890 € Pro 3 114 €/m²
Vente Terrain + maison Libourne (33) 5 pièces 140 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison 90 m² Libourne
290 000 € Pro 3 222 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Libourne (33) 90 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Vente Maison/villa 4 pièces
279 000 € Pro 3 066 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Libourne (33) 4 pièces 91 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
LIBOURNE TERRAIN À BÂTIR 286 M2 DÉMOLITION PRISE EN CHA
121 000 € Pro 423 €/m²
Vente Terrain constructible Libourne (33) 286 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible 530 m2 110 000 euros
110 000 € Particulier 208 €/m²
Vente Terrain constructible Libourne (33) 530 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Terrain 210 m²
99 000 € Pro 471 €/m²
Vente Terrain constructible Libourne (33) 210 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Terrain 379 m²
115 000 € Pro 303 €/m²
Vente Terrain constructible Libourne (33) 379 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 49 m²
225 000 € Pro 4 592 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Libourne (33) 3 pièces 49 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 90 m²
248 000 € Pro 2 756 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Libourne (33) 4 pièces 90 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 80 m²
268 000 € Pro 3 350 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Libourne (33) 4 pièces 80 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible TAE
70 000 € Particulier 311 €/m²
Vente Terrain constructible Libourne (33) 225 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
T2 de charme avec jardin privatif - Centre de Libourne
195 000 € Pro 5 909 €/m²
Vente T2 neuf Libourne (33) 2 pièces 33 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
LeSiteImmo
LeSiteImmo
T2 - 57.27m ²
90 216 € Pro 1 583 €/m²
Vente T2 neuf Libourne (33) 2 pièces 57 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Appartement 2 pièces 57 m²
90 216 € Pro 1 583 €/m²
Vente T2 neuf Libourne (33) 2 pièces 57 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Terrain 811 m² quartier Condat Libourne
138 000 € Pro 168 €/m²
Vente Terrain constructible Libourne (33) 822 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 104 m²
1 100 € Pro 11 €/m²
Location Maison individuelle neuve Libourne (33) 4 pièces 104 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
SeLoger
SeLoger
LIBOURNE maison neuve T4 jardin
1 100 € Pro 11 €/m²
Location Maison individuelle neuve Libourne (33) 4 pièces 104 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
MAISON DE 100m² SUR LIBOURNE
339 000 € Pro 3 390 €/m²
Vente Terrain + maison Libourne (33) 4 pièces 100 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
Properstar
Properstar
Maison 6 pièces 145 m²
374 500 € Pro 2 583 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Libourne (33) 6 pièces 145 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
Era
Era
Terrain à bâtir de 620 m² à Libourne
106 000 € Pro 171 €/m²
Vente Terrain constructible Libourne (33) 620 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
Etre Proprio
Etre Proprio
Appartement 4 pièce(s) 91.73 m2 LIBOURNE
259 700 € Pro 2 854 €/m²
Vente T4 neuf Libourne (33) 4 pièces 91 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Terrain 850 m² Libourne
125 000 € Pro 147 €/m²
Vente Terrain viabilisé Libourne (33) 850 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
T2 de charme avec jardin privatif - Centre de Libourne
195 000 € Pro 5 909 €/m²
Vente T2 neuf Libourne (33) 2 pièces 33 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
Safti
Safti
Terrain 750 m² Libourne
129 999 € Pro 173 €/m²
Vente Terrain constructible Libourne (33) 750 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Appartement 4 pièces 70 m²
246 000 € Pro 3 514 €/m²
Vente T4 neuf Libourne (33) 4 pièces 70 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Terrain 1790 m²
427 000 € Pro 239 €/m²
Vente Terrain viabilisé Libourne (33) 1790 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
Era
Era
Terrain 310 m² Libourne
85 000 € Pro 274 €/m²
Vente Terrain constructible Libourne (33) 310 m²
à 15 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
81 000 € Particulier 270 €/m²
Vente Terrain viabilisé Pomerol (33) 300 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible avec hangar
62 000 € Pro 17 €/m²
Vente Terrain constructible Cercoux (17) 3550 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
Safti
Safti
Maison 5 pièces 107 m²
240 000 € Particulier 2 243 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Cercoux (17) 5 pièces 107 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
SeLoger
SeLoger
Terrain 950 m² Cercoux
18 000 € Pro 19 €/m²
Vente Terrain constructible Cercoux (17) 950 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Terrain 1149 m²
29 000 € Pro 25 €/m²
Vente Terrain constructible Cercoux (17) 1149 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
iad France
iad France
Projet de construction d'une maison 90 m² avec terrain à ARVEYRES (33)
269 930 € Pro 2 999 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 4 pièces 90 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Projet de construction d'une maison 90 m² avec terrain à ARVEYRES (33)
269 920 € Pro 2 999 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 4 pièces 90 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Terrain Arveyres
77 000 € Pro 152 €/m²
Vente Terrain constructible Arveyres (33) 506 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Maison à construire à Arveyres (33500)
303 065 € Pro 3 031 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 4 pièces 100 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison à construire à Arveyres (33500)
286 065 € Pro 3 576 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 4 pièces 80 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison 4 pièces 90 m²
291 065 € Pro 3 234 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Arveyres (33) 4 pièces 90 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 100 m²
301 065 € Pro 3 011 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Arveyres (33) 3 pièces 100 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Terrain 504 m²
77 000 € Pro 153 €/m²
Vente Terrain constructible Arveyres (33) 504 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Projet de construction d'une maison 90 m² avec terrain à ARVEYRES (33)
269 900 € Pro 2 999 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 4 pièces 90 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Maison à construire à Arveyres (33500)
262 136 € Pro 2 913 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 4 pièces 90 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison à construire à Arveyres (33500)
268 997 € Pro 2 989 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 5 pièces 90 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison à construire à Arveyres (33500)
268 733 € Pro 3 162 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 4 pièces 85 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison à construire à Arveyres (33500)
261 555 € Pro 3 269 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 4 pièces 80 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison à construire à Arveyres (33500)
252 266 € Pro 3 153 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 4 pièces 80 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison à construire à Arveyres (33500)
254 272 € Pro 2 991 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Arveyres (33) 85 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison à construire à Arveyres (33500)
275 014 € Pro 2 750 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 4 pièces 100 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison 3 pièces 85 m²
257 861 € Pro 3 034 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Arveyres (33) 3 pièces 85 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 100 m²
307 410 € Pro 3 074 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 4 pièces 100 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 85 m²
295 000 € Pro 3 471 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Arveyres (33) 4 pièces 85 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 3 pièces 100 m²
303 410 € Pro 3 034 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 3 pièces 100 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 3 pièces 85 m²
292 410 € Pro 3 440 €/m²
Vente Terrain + maison Arveyres (33) 3 pièces 85 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 1785 m²
129 000 € Pro 72 €/m²
Vente Terrain constructible Arveyres (33) 1785 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 1215 m²
140 000 € Pro 115 €/m²
Vente Terrain constructible Arveyres (33) 1215 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
iad France
iad France
Terrain 17424 m²
119 000 € Pro 7 €/m²
Vente Terrain constructible Arveyres (33) 17424 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
iad France
iad France
Terrain 690 m²
59 900 € Pro 87 €/m²
Vente Terrain constructible Bourg (33) 690 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 80 m²
192 500 € Pro 2 406 €/m²
Vente Terrain + maison Bourg (33) 4 pièces 80 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 84 m²
187 400 € Pro 2 231 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Bourg (33) 4 pièces 84 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 90 m²
199 900 € Pro 2 221 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bourg (33) 5 pièces 90 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 80 m²
183 200 € Pro 2 290 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bourg (33) 4 pièces 80 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 85 m²
199 700 € Pro 2 349 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Bourg (33) 4 pièces 85 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 90 m²
193 100 € Pro 2 146 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bourg (33) 4 pièces 90 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 100 m²
204 200 € Pro 2 042 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bourg (33) 5 pièces 100 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 100 m²
206 000 € Pro 2 060 €/m²
Vente Terrain + maison Bourg (33) 4 pièces 100 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 100 m²
196 000 € Pro 1 960 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bourg (33) 4 pièces 100 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 84 m²
177 400 € Pro 2 112 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Bourg (33) 4 pièces 84 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 85 m²
208 800 € Pro 2 456 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Bourg (33) 4 pièces 85 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 80 m²
173 200 € Pro 2 165 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Bourg (33) 4 pièces 80 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 85 m²
189 700 € Pro 2 232 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bourg (33) 4 pièces 85 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 90 m²
183 100 € Pro 2 034 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bourg (33) 4 pièces 90 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 100 m²
194 200 € Pro 1 942 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bourg (33) 5 pièces 100 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 85 m²
175 200 € Pro 2 061 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bourg (33) 4 pièces 85 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 90 m²
189 900 € Pro 2 110 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bourg (33) 5 pièces 90 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 990 m²
49 900 € Pro 50 €/m²
Vente Terrain constructible Bourg (33) 990 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 85 m²
178 800 € Pro 2 104 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bourg (33) 4 pièces 85 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
BOURG: Terrain à bâtir de 699m2, proche des commodités
75 000 € Pro 107 €/m²
Vente Terrain viabilisé Bourg (33) 699 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
BOURG: Terrain à bâtir de 709m2, proche des commodités
75 000 € Pro 106 €/m²
Vente Terrain viabilisé Bourg (33) 709 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Terrain 800 m² Bourg
60 000 € Pro 75 €/m²
Vente Terrain viabilisé Bourg (33) 800 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Terrain 970 m²
68 000 € Pro 70 €/m²
Vente Terrain viabilisé Bourg (33) 970 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
iad France
iad France
Terrain d'environ 1000m2
35 000 € Pro 35 €/m²
Vente Terrain constructible Bourg (33) 1000 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
63 000 € Pro 88 €/m²
Vente Terrain viabilisé Bourg (33) 715 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
iad France
iad France
Maison 3 pièces 85 m²
197 789 € Pro 2 327 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bourg (33) 3 pièces 85 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Terrain 800 m²
79 000 € Pro 99 €/m²
Vente Terrain constructible Bourg (33) 800 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
bien'ici
bien'ici
Terrain 600 m² Bourg
45 000 € Pro 75 €/m²
Vente Terrain viabilisé Bourg (33) 600 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 90 m²
189 000 € Pro 2 100 €/m²
Vente Terrain + maison Bourg (33) 4 pièces 90 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Terrain 1 000 m² Bourg
35 000 € Pro 35 €/m²
Vente Terrain constructible Bourg (33) 1000 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin
Terrain 800 m² Bourg
40 000 € Pro 50 €/m²
Vente Terrain constructible Bourg (33) 800 m²
à 16 km de Saint-Genès-de-Fronsac
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Saint-Genès-de-Fronsac

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.

Quels sont les avantages d'un achat dans le neuf ?

Acheter dans le neuf permet de bénéficier de garanties constructeur, de frais de notaire réduits, d'une meilleure isolation thermique et phonique, et parfois d'aides comme le prêt à taux zéro ou des avantages fiscaux.

Qu'est-ce qu'un logement neuf ?

Un logement neuf est une construction récente, jamais habitée. Il peut être acheté terminé ou en VEFA (Vente en l'État Futur d'Achèvement). Il répond aux dernières normes de performance énergétique et environnementale.