Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

12 annonces immobilières dans le neuf à Saint-Yrieix-sur-Charente (16) Page 7

Terrain constructible
20 000 € Particulier 5 €/m²
Vente Terrain constructible Piégut-Pluviers (24) 4000 m²
à 45 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
A vendre terrain à Piegut Pluviers (24360)
26 000 € Pro 26 €/m²
Vente Terrain constructible Piégut-Pluviers (24) 1000 m²
à 45 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Safti
Safti
A vendre terrain à Piegut Pluviers (24360)
41 800 € Pro 19 €/m²
Vente Terrain constructible Piégut-Pluviers (24) 2200 m²
à 45 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Safti
Safti
Pérignac (17800) - Maison contemporaine de plain-pied de 2021 !
259 700 € Pro 2 473 €/m²
Vente Maison plain-pied Pérignac (17) 4 pièces 105 m²
à 46 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Safti
Safti
Terrain à bâtir de 1950 m² à PERIGNAC (17)
40 000 € Pro 21 €/m²
Vente Terrain constructible Pérignac (17) 1950 m²
à 46 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain constructible non viabilisé
10 000 € Pro 15 €/m²
Vente Terrain constructible Authon-Ébéon (17) 688 m²
à 46 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Safti
Safti
Maison plain-pied
198 000 € Particulier 2 712 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Authon-Ébéon (17) 4 pièces 73 m²
à 46 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Terrain sur Authon - Opportunité à saisir
25 000 € Pro 14 €/m²
Vente Terrain constructible Authon-Ébéon (17) 1762 m²
à 46 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Safti
Safti
Terrain 2442 m²
17 900 € Pro 7 €/m²
Vente Terrain constructible Ambernac (16) 2442 m²
à 46 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
iad France
iad France
Terrain en individuel 1468 m²
12 000 € Pro 8 €/m²
Vente Terrain viabilisé Nontron (24) 1468 m²
à 46 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Les Terrains
Les Terrains

2 annonces ajoutées ces 7 derniers jours pour cette recherche

Recevez les prochaines par e-mail, exactement sur les critères de cette page. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Terrain 1487 m²
12 000 € Pro 8 €/m²
Vente Terrain viabilisé Nontron (24) 1487 m²
à 46 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
iad France
iad France
Terrain 1470 m²
12 000 € Pro 8 €/m²
Vente Terrain viabilisé Nontron (24) 1470 m²
à 46 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
iad France
iad France
Terrain 4900 m2
35 000 € Particulier 7 €/m²
Vente Terrain constructible Nontron (24) 4928 m²
à 46 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir - Petit Lotissement
23 110 € Pro 16 €/m²
Vente Terrain constructible Nontron (24) 1470 m²
à 46 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain NaN pièce(s), NONTRON
525 000 € Pro 10 €/m²
Vente Terrain constructible Nontron (24) 52672 m²
à 46 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Terrain 1500 m²
9 000 € Pro 6 €/m²
Vente Terrain constructible Petit-Bersac (24) 1500 m²
à 47 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 1848 m²
18 000 € Pro 10 €/m²
Vente Terrain viabilisé Benest (16) 1848 m²
à 47 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
iad France
iad France
Terrain 2500 m² Yviers
29 000 € Pro 12 €/m²
Vente Terrain constructible Yviers (16) 2500 m²
à 47 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
27 500 € Pro 11 €/m²
Vente Terrain constructible Yviers (16) 2500 m²
à 47 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
EXCLUSIVITE Maison à 5 mn de PONS 17800 5 pièce(s) 128 m2
299 990 € Pro 2 344 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Chadenac (17) 5 pièces 128 m²
à 47 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Terrains viabilisés
21 990 € Particulier 39 €/m²
Vente Terrain viabilisé Chadenac (17) 567 m²
à 47 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir de 1090 m² à CHADENAC (17)
27 250 € Pro 25 €/m²
Vente Terrain constructible Chadenac (17) 1090 m²
à 47 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain à bâtir de 1340 m² à CHADENAC (17)
33 500 € Pro 25 €/m²
Vente Terrain constructible Chadenac (17) 1340 m²
à 47 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain 1791 m² Manot
8 950 € Pro 5 €/m²
Vente Terrain constructible Manot (16) 1791 m²
à 47 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Terrain Constructible non viabilisé 1982 m²
33 000 € Pro 17 €/m²
Vente Terrain constructible Cherbonnières (17) 1982 m²
à 47 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Terrain 2132 m²
24 000 € Pro 11 €/m²
Vente Terrain constructible Voulême (86) 2132 m²
à 47 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bsk
bsk
Maison 4 pièces 93 m²
227 900 € Pro 2 451 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Saint-Bris-des-Bois (17) 4 pièces 93 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Maison de plain-pied 4 pièces 93 m²
227 900 € Pro 2 451 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Saint-Bris-des-Bois (17) 4 pièces 93 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
SeLoger
SeLoger
Maison 4 pièces 97 m²
189 792 € Pro 1 957 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Saint-Bris-des-Bois (17) 4 pièces 97 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
SeLoger
SeLoger
Terrain à bâtir de 658 m² à SAINT-BRIS-DES-BOIS (17)
35 168 € Pro 53 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Bris-des-Bois (17) 658 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain 919 m²
14 000 € Pro 15 €/m²
Vente Terrain constructible Lorigné (79) 919 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
iad France
iad France
Terrain 610 m²
37 405 € Pro 61 €/m²
Vente Terrain + maison Rouffiac (17) 610 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 950 m²
31 220 € Pro 33 €/m²
Vente Terrain constructible Rouffiac (17) 950 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison 4 pièces 60 m²
156 440 € Pro 2 607 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Rouffiac (17) 4 pièces 60 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Maison à construire à Rouffiac (17800)
208 000 € Pro 2 080 €/m²
Vente Terrain + maison Rouffiac (17) 5 pièces 100 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison à construire à Rouffiac (17800)
172 000 € Pro 2 150 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Rouffiac (17) 4 pièces 80 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Terrain à bâtir à Rouffiac (17800)
38 605 € Pro 63 €/m²
Vente Terrain constructible Rouffiac (17) 611 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Terrain 1033 m²
33 500 € Pro 32 €/m²
Vente Terrain constructible Rouffiac (17) 1033 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 80 m²
175 000 € Pro 2 188 €/m²
Vente Terrain + maison Rouffiac (17) 4 pièces 80 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 90 m²
185 000 € Pro 2 056 €/m²
Vente Terrain + maison Rouffiac (17) 3 pièces 90 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 99 m²
224 500 € Pro 2 268 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Rouffiac (17) 4 pièces 99 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Terrain 630 m²
39 650 € Pro 63 €/m²
Vente Terrain constructible Rouffiac (17) 630 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Terrain 611 m²
38 605 € Pro 63 €/m²
Vente Terrain viabilisé Rouffiac (17) 611 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
LaForêt
LaForêt
Terrain constructible
50 000 € Pro 67 €/m²
Vente Terrain viabilisé Saint-Sauvant (17) 750 m²
à 48 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Safti
Safti
Terrain constructible avec vue imprenable, au calme.
25 000 € Pro 11 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Barthélemy-de-Bussière (24) 2241 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 90 m²
185 000 € Pro 2 056 €/m²
Vente Terrain + maison Dompierre-sur-Charente (17) 3 pièces 90 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Terrain 1820 m²
25 500 € Pro 14 €/m²
Vente Terrain constructible Dompierre-sur-Charente (17) 1820 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 90 m²
156 900 € Pro 1 743 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Dompierre-sur-Charente (17) 4 pièces 90 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 87 m²
188 900 € Pro 2 171 €/m²
Vente Terrain + maison Dompierre-sur-Charente (17) 3 pièces 87 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible secteur BRIZAMBOURG
43 200 € Pro 17 €/m²
Vente Terrain constructible Bercloux (17) 2491 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
ParuVendu
ParuVendu
Maison de 83.85 m² sur un terrain de 360 m² à SAINT-CESAIRE en CHARENTE-MARITIME (17)
222 550 € Pro 2 649 €/m²
Vente Terrain + maison Saint-Césaire (17) 5 pièces 84 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Terrain 624 m²
39 200 € Pro 63 €/m²
Vente Terrain viabilisé Saint-Césaire (17) 624 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Orpi
Orpi
Terrain 450 m²
36 650 € Pro 81 €/m²
Vente Terrain constructible Brizambourg (17) 450 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 84 m²
176 650 € Pro 2 103 €/m²
Vente Terrain + maison Brizambourg (17) 3 pièces 84 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Terrain 617 m² BRIZAMBOURG
37 000 € Pro 60 €/m²
Vente Terrain viabilisé Brizambourg (17) 617 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Vente Terrain à bâtir 1 200 m²
16 500 € Pro 14 €/m²
Vente Terrain constructible Brizambourg (17) 1200 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Properstar
Properstar
Terrain 830 m² Brizambourg
29 900 € Pro 36 €/m²
Vente Terrain constructible Brizambourg (17) 830 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir de 522 m² à BRIZAMBOURG (17)
27 832 € Pro 53 €/m²
Vente Terrain constructible Brizambourg (17) 522 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain à bâtir de 499 m² à BRIZAMBOURG (17)
26 673 € Pro 53 €/m²
Vente Terrain constructible Brizambourg (17) 499 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain à bâtir de 585 m² à BRIZAMBOURG (17)
31 006 € Pro 53 €/m²
Vente Terrain constructible Brizambourg (17) 585 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Etre Proprio
Etre Proprio
Maison 5 pièces 76 m²
120 044 € Pro 1 580 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Sauzé-Vaussais (79) 5 pièces 76 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Terrain 1035 m²
22 500 € Pro 22 €/m²
Vente Terrain viabilisé Sauzé-Vaussais (79) 1035 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
iad France
iad France
Terrain 8977 m²
48 800 € Pro 5 €/m²
Vente Terrain constructible Sauzé-Vaussais (79) 8977 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bsk
bsk
Terrain 3796 m²
26 000 € Pro 7 €/m²
Vente Terrain constructible Sauzé-Vaussais (79) 3796 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir de 878 m² à BIRON (17)
46 708 € Pro 53 €/m²
Vente Terrain constructible Biron (17) 878 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain à bâtir de 847 m² à BIRON (17)
45 114 € Pro 53 €/m²
Vente Terrain constructible Biron (17) 847 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain à bâtir de 895 m² à BIRON (17)
47 583 € Pro 53 €/m²
Vente Terrain constructible Biron (17) 895 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain à bâtir de 723 m² à BIRON (17)
38 733 € Pro 54 €/m²
Vente Terrain constructible Biron (17) 723 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Etre Proprio
Etre Proprio
Vente terrain constructible
15 500 € Particulier 14 €/m²
Vente Terrain constructible Bonnes (16) 1100 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Alloue - Beau terrain à construire
20 000 € Pro 9 €/m²
Vente Terrain constructible Alloue (16) 2350 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Maison neuve 2023 5 pièces avec piscine
268 000 € Particulier 2 680 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Clam (17) 5 pièces 100 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Top Annonces
Top Annonces
Maison 5 pièces 103 m²
268 000 € Particulier 2 602 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Clam (17) 5 pièces 103 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 100 m²
275 000 € Pro 2 750 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Clam (17) 5 pièces 100 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 103 m²
268 000 € Particulier 2 602 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Clam (17) 5 pièces 103 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
PAP
PAP
Maison 4 pièces 98 m²
258 000 € Pro 2 633 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Clam (17) 4 pièces 98 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
SeLoger
SeLoger
Terrain 602 m²
34 000 € Pro 56 €/m²
Vente Terrain constructible Montils (17) 602 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison neuve 3 pièces 100 m²
180 000 € Pro 1 800 €/m²
Vente Terrain + maison Montils (17) 3 pièces 100 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 726 m²
22 000 € Pro 30 €/m²
Vente Terrain constructible Montils (17) 726 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
LaForêt
LaForêt
Terrain 1 522 m² Montils
66 000 € Pro 43 €/m²
Vente Terrain constructible Montils (17) 1522 m²
à 49 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Terrain Constructible de 335 M2 à Saint Gaudent (86 400)
9 045 € Particulier 27 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Gaudent (86) 335 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Terrain 913 m² Chevanceaux
35 000 € Pro 38 €/m²
Vente Terrain viabilisé Chevanceaux (17) 913 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir au coeur de la Saintonge boisée - Entre nature et commodités - Chevanceaux (17)
51 000 € Pro 4 €/m²
Vente Terrain constructible Chevanceaux (17) 11342 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Maison 6 pièces 119 m²
162 325 € Pro 1 364 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Chevanceaux (17) 6 pièces 119 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
SeLoger
SeLoger
terrain à bâtir sans PLU
37 000 € Pro 28 €/m²
Vente Terrain constructible Varaize (17) 1300 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
LeSiteImmo
LeSiteImmo
terrain à batir
22 500 € Pro 32 €/m²
Vente Terrain constructible Varaize (17) 700 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Safti
Safti
Terrain à vendre
20 000 € Particulier 8 €/m²
Vente Terrain constructible Paussac-et-Saint-Vivien (24) 2543 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 90 m²
229 900 € Pro 2 554 €/m²
Vente Terrain + maison Marignac (17) 3 pièces 90 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 70 m²
184 800 € Pro 2 640 €/m²
Vente Terrain + maison Marignac (17) 3 pièces 70 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 60 m²
159 900 € Pro 2 665 €/m²
Vente Terrain + maison Marignac (17) 3 pièces 60 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Terrain 905 m²
32 580 € Pro 36 €/m²
Vente Terrain constructible Marignac (17) 905 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Maison neuve 5 pièces 82 m²
167 000 € Pro 2 037 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Saint-Seurin-de-Palenne (17) 5 pièces 82 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
A vendre Terrain 4000 m2
140 000 € Particulier 35 €/m²
Vente Terrain constructible Bougneau (17) 4000 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 900 m2 - Calme - Sainte-Même (17770)
26 600 € Pro 30 €/m²
Vente Terrain constructible Sainte-Même (17) 900 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible 1 022 m2 Sainte-Même
29 528 € Pro 29 €/m²
Vente Terrain constructible Sainte-Même (17) 1022 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bien'ici
bien'ici
Maison bois neuve au calme avec vue dégagée
281 000 € Pro 2 361 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Sainte-Même (17) 4 pièces 119 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
Safti
Safti
Maison 7 pièces 152 m²
358 000 € Pro 2 355 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Saint-Martial-de-Vitaterne (17) 7 pièces 152 m²
à 50 km de Saint-Yrieix-sur-Charente
bsk
bsk

2 annonces ajoutées ces 7 derniers jours pour cette recherche

Recevez les prochaines par e-mail, exactement sur les critères de cette page. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Saint-Yrieix-sur-Charente

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.

Quels sont les avantages d'un achat dans le neuf ?

Acheter dans le neuf permet de bénéficier de garanties constructeur, de frais de notaire réduits, d'une meilleure isolation thermique et phonique, et parfois d'aides comme le prêt à taux zéro ou des avantages fiscaux.

Qu'est-ce qu'un logement neuf ?

Un logement neuf est une construction récente, jamais habitée. Il peut être acheté terminé ou en VEFA (Vente en l'État Futur d'Achèvement). Il répond aux dernières normes de performance énergétique et environnementale.