Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières dans le neuf à Sillans (38) Page 42

Terrain constructible
64 000 € Particulier 100 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Agnan-en-Vercors (26) 640 m²
à 49 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Maison neuve T5
1 210 € Pro 11 €/m²
Location Maison individuelle neuve Larnage (26) 5 pièces 113 m²
à 49 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
Maison T5 Neuve Larnage
1 250 € Pro 11 €/m²
Location Maison individuelle neuve Larnage (26) 5 pièces 113 m²
à 49 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
Terrain 399 m² Larnage
89 900 € Pro 225 €/m²
Vente Terrain viabilisé Larnage (26) 399 m²
à 49 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrains à bâtir 399m² libre de constructeur à larnage
89 900 € Pro 225 €/m²
Vente Terrain viabilisé Larnage (26) 399 m²
à 49 km de Sillans
Etre Proprio
Etre Proprio
Vente Appartement 5 pièces
675 000 € Pro 5 533 €/m²
Vente T5 neuf Le Bourget-du-Lac (73) 5 pièces 122 m²
à 49 km de Sillans
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Appartement 5 pièces 121 m²
681 000 € Pro 5 628 €/m²
Vente T5 neuf Le Bourget-du-Lac (73) 5 pièces 121 m²
à 49 km de Sillans
Luxury Estate
Luxury Estate
Appartement - 2 pièces - Le Domaine de Buttet
282 200 € Pro 6 271 €/m²
Vente T2 neuf Le Bourget-du-Lac (73) 2 pièces 45 m²
à 49 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Appartement 2 pièces 45 m²
298 200 € Pro 6 627 €/m²
Vente T2 neuf Le Bourget-du-Lac (73) 2 pièces 45 m²
à 49 km de Sillans
SeLoger
SeLoger
Appartement Neuf à vendre de 5 pièces 125m2 avec terrasse 19m2
685 000 € Pro 5 615 €/m²
Vente T5 neuf Le Bourget-du-Lac (73) 5 pièces 122 m²
à 49 km de Sillans
bien'ici
bien'ici

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Appartement Neuf de 4 pièces de 90m2 avec balcon de 21m2
596 600 € Pro 6 629 €/m²
Vente T4 neuf Le Bourget-du-Lac (73) 4 pièces 90 m²
à 49 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
Appartements neufs de 2 pièces de 45m2 avec balcon de 7m2
292 200 € Pro 6 493 €/m²
Vente T2 neuf Le Bourget-du-Lac (73) 2 pièces 45 m²
à 49 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
Appartement 2 pièces 45 m²
278 000 € Pro 6 178 €/m²
Vente T2 neuf Le Bourget-du-Lac (73) 2 pièces 45 m²
à 49 km de Sillans
SeLoger
SeLoger
Appartement - 5 pièces - Le Domaine de Buttet
660 000 € Pro 5 410 €/m²
Vente T5 neuf Le Bourget-du-Lac (73) 5 pièces 122 m²
à 49 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Appartement - 4 pièces - Le Domaine de Buttet
563 000 € Pro 6 256 €/m²
Vente T4 neuf Le Bourget-du-Lac (73) 4 pièces 90 m²
à 49 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Maison neuve de 92 m² au centre du village sur 350 m² de terrain
285 000 € Pro 3 098 €/m²
Vente Villa neuve Alixan (26) 5 pièces 92 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 49 m²
178 950 € Pro 3 652 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Saint-Baudille-de-la-Tour (38) 3 pièces 49 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 94 m²
325 000 € Pro 3 457 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Chavanoz (38) 4 pièces 94 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 94 m²
307 500 € Pro 3 271 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Chavanoz (38) 4 pièces 94 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 49 m²
194 950 € Pro 3 979 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Chavanoz (38) 3 pièces 49 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
Appartement - 3 pièces - LE CLOS RAPHAEL
210 000 € Pro 3 387 €/m²
Vente T3 neuf Chavanoz (38) 3 pièces 62 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain entièrement viabilisé
128 000 € Pro 335 €/m²
Vente Terrain viabilisé Chavanoz (38) 382 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
CHAVANOZ
347 800 € Pro 3 661 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Chavanoz (38) 4 pièces 95 m²
à 50 km de Sillans
Properstar
Properstar
Au coeur du charmant village de Chavanoz, villa neuf T4 de plain-pied
359 900 € Pro 3 710 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Chavanoz (38) 4 pièces 97 m²
à 50 km de Sillans
ParuVendu
ParuVendu
Terrain à bâtir Vente Chavanoz  400m² 153000€
153 000 € Pro 383 €/m²
Vente Terrain viabilisé Chavanoz (38) 400 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain 440m2
163 000 € Pro 370 €/m²
Vente Terrain constructible Chavanoz (38) 440 m²
à 50 km de Sillans
Safti
Safti
TERRAIN CONSTRUCTIBLE VIABILISÉ
65 000 € Particulier 124 €/m²
Vente Terrain viabilisé Livet-et-Gavet (38) 525 m²
à 50 km de Sillans
Top Annonces
Top Annonces
Terrain constructible
63 000 € Particulier 121 €/m²
Vente Terrain viabilisé Livet-et-Gavet (38) 520 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Maison neuve 143m2
1 870 € Particulier 13 €/m²
Location Maison individuelle neuve Saint-Alban-du-Rhône (38) 5 pièces 143 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain plat constructible de 900 m2 Libre constructeur Garage Possibilité de division
167 000 € Pro 186 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Alban-du-Rhône (38) 1 pièces 900 m²
à 50 km de Sillans
Properstar
Properstar
Terrain 900 m²
167 000 € Pro 186 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Alban-du-Rhône (38) 900 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Appartement - 2 pièces - L'AKTUEL
184 000 € Pro 4 279 €/m²
Vente T2 neuf Pontcharra (38) 2 pièces 43 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Projet de construction d'une maison 91 m² avec terrain à PONTCHARRA (38)
304 904 € Pro 3 210 €/m²
Vente Terrain + maison Pontcharra (38) 4 pièces 95 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Appartement 3 pièces 63 m²
252 000 € Pro 4 000 €/m²
Vente T3 neuf Pontcharra (38) 3 pièces 63 m²
à 50 km de Sillans
SeLoger
SeLoger
Duplex 4 pièces 103 m²
377 000 € Pro 3 660 €/m²
Vente Duplex neuf Pontcharra (38) 4 pièces 103 m²
à 50 km de Sillans
SeLoger
SeLoger
Maison 4 pièces 85 m²
239 310 € Pro 2 815 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Pontcharra (38) 4 pièces 85 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 90 m²
290 000 € Pro 3 222 €/m²
Vente Terrain + maison Pontcharra (38) 4 pièces 90 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain 760 m²
109 900 € Pro 145 €/m²
Vente Terrain constructible Pontcharra (38) 760 m²
à 50 km de Sillans
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 620 m²
89 900 € Pro 145 €/m²
Vente Terrain constructible Pontcharra (38) 620 m²
à 50 km de Sillans
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Propriété 4 pièces 80 m²
245 000 € Pro 3 063 €/m²
Vente Terrain + maison Pontcharra (38) 4 pièces 80 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Vente terrain à bâtir
125 000 € Particulier 280 €/m²
Vente Terrain constructible Pontcharra (38) 447 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain - Projet de vie - Pontcharra - 824 m2
99 000 € Pro 120 €/m²
Vente Terrain constructible Pontcharra (38) 824 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 91 m²
281 200 € Pro 3 090 €/m²
Vente Terrain + maison Pontcharra (38) 4 pièces 91 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain 331 m² Pontcharra
95 000 € Pro 287 €/m²
Vente Terrain + maison Pontcharra (38) 331 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Maison de plain-pied 4 pièces 102 m²
349 000 € Pro 3 422 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Pontcharra (38) 4 pièces 102 m²
à 50 km de Sillans
SeLoger
SeLoger
Terrain 404 m² Pontcharra
95 000 € Pro 235 €/m²
Vente Terrain viabilisé Pontcharra (38) 404 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain 384 m² Pontcharra
101 000 € Pro 263 €/m²
Vente Terrain viabilisé Pontcharra (38) 384 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
MAISON GRELIN - INCROYABLE T3 DUPLEX NEUF AVEC CAVE ET PLACE
295 000 € Pro 3 352 €/m²
Vente T3 neuf Pontcharra (38) 3 pièces 88 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
MAISON GRELIN - T3 TRIPLEX NEUF AVEC CAVE ET PLACE DE PARKIN
185 000 € Pro 4 022 €/m²
Vente T3 neuf Pontcharra (38) 3 pièces 46 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
MAISON GRELIN - T3 DUPLEX NEUF AVEC BALCONS, CAVE ET PLACE D
269 000 € Pro 3 789 €/m²
Vente T3 neuf Pontcharra (38) 3 pièces 71 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
MAISON GRELIN - T5 TRIPLEX NEUF AVEC CAVE ET PLACE DE PARKIN
349 000 € Pro 3 356 €/m²
Vente T5 neuf Pontcharra (38) 5 pièces 104 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
Appartement 2 pièces 45 m²
189 000 € Pro 4 200 €/m²
Vente T2 neuf Pontcharra (38) 2 pièces 45 m²
à 50 km de Sillans
FNAIM
FNAIM
Appartement 2 pièces 47 m²
180 000 € Pro 3 830 €/m²
Vente T2 neuf Pontcharra (38) 2 pièces 47 m²
à 50 km de Sillans
FNAIM
FNAIM
MAISON GRELIN - T2 DUPLEX NEUF AVEC BALCON, CAVE ET PLACE DE
169 000 € Pro 4 694 €/m²
Vente T2 neuf Pontcharra (38) 2 pièces 36 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
MAISON GRELIN - T2 NEUF AVEC CAVE ET PLACE DE PARKING - PONT
180 000 € Pro 3 750 €/m²
Vente T2 neuf Pontcharra (38) 2 pièces 48 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
MAISON GRELIN - T2 NEUF AVEC TERRASSE, CAVE ET PLACE DE PAR
189 000 € Pro 4 109 €/m²
Vente T2 neuf Pontcharra (38) 2 pièces 46 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
MAISON GRELIN -T2 NEUF AVEC CAVE ET PLACE DE PARKING - PONTC
195 000 € Pro 3 750 €/m²
Vente T2 neuf Pontcharra (38) 2 pièces 52 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
MAISON GRELIN - T3 NEUF AVEC TERRASSE, BALCONS, CAVE ET PLAC
259 000 € Pro 3 500 €/m²
Vente T3 neuf Pontcharra (38) 3 pièces 74 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
Maison 8 pièces 205 m²
509 000 € Pro 2 483 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Pontcharra (38) 8 pièces 205 m²
à 50 km de Sillans
iad France
iad France
Maison neuve 5 pièces 113 m²
376 739 € Pro 3 334 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Pontcharra (38) 5 pièces 113 m²
à 50 km de Sillans
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 496 m²
84 900 € Pro 171 €/m²
Vente Terrain constructible Pontcharra (38) 496 m²
à 50 km de Sillans
iad France
iad France
Maison 5 pièces 145 m²
390 000 € Pro 2 690 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Pontcharra (38) 5 pièces 145 m²
à 50 km de Sillans
Capifrance
Capifrance
Terrain 794 m²
115 000 € Pro 145 €/m²
Vente Terrain constructible Pontcharra (38) 794 m²
à 50 km de Sillans
Century21
Century21
Terrain 540 m²
109 900 € Pro 204 €/m²
Vente Terrain constructible Pontcharra (38) 540 m²
à 50 km de Sillans
iad France
iad France
Terrain 720 m² Simandres
175 000 € Pro 243 €/m²
Vente Terrain constructible Simandres (69) 720 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 110 m²
400 000 € Pro 3 636 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Simandres (69) 5 pièces 110 m²
à 50 km de Sillans
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 89 m²
300 000 € Pro 3 371 €/m²
Vente Terrain + maison Simandres (69) 5 pièces 89 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 130 m²
447 000 € Pro 3 438 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Simandres (69) 4 pièces 130 m²
à 50 km de Sillans
bien'ici
bien'ici
Maison à SIMANDRES (69)
288 000 € Pro 3 388 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Simandres (69) 4 pièces 85 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain 474 m²
199 000 € Pro 420 €/m²
Vente Terrain viabilisé Simandres (69) 474 m²
à 50 km de Sillans
bsk
bsk
Appartement 4 pièces 80 m²
317 100 € Pro 3 964 €/m²
Vente T4 neuf Simandres (69) 4 pièces 80 m²
à 50 km de Sillans
SeLoger
SeLoger
Appartement 3 pièces 58 m²
248 000 € Pro 4 276 €/m²
Vente T3 neuf Simandres (69) 3 pièces 58 m²
à 50 km de Sillans
SeLoger
SeLoger
Appartement 2 pièces 45 m²
204 600 € Pro 4 547 €/m²
Vente T2 neuf Simandres (69) 2 pièces 45 m²
à 50 km de Sillans
SeLoger
SeLoger
Appartement - 2 pièces - Secret Garden
204 600 € Pro 4 758 €/m²
Vente T2 neuf Simandres (69) 2 pièces 43 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain 474 m² Simandres
240 000 € Pro 506 €/m²
Vente Terrain viabilisé Simandres (69) 474 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain 387 m² SIMANDRES
183 750 € Pro 475 €/m²
Vente Terrain viabilisé Simandres (69) 387 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain 323 m² SIMANDRES
166 950 € Pro 517 €/m²
Vente Terrain viabilisé Simandres (69) 323 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain 160 m²
166 950 € Pro 1 043 €/m²
Vente Terrain viabilisé Simandres (69) 160 m²
à 50 km de Sillans
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 180 m²
183 750 € Pro 1 021 €/m²
Vente Terrain viabilisé Simandres (69) 180 m²
à 50 km de Sillans
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 324 m²
149 000 € Pro 460 €/m²
Vente Terrain constructible Simandres (69) 324 m²
à 50 km de Sillans
LaForêt
LaForêt
Maison 4 pièces 75 m²
316 000 € Pro 4 213 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Simandres (69) 4 pièces 75 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 800 m²
205 000 € Pro 256 €/m²
Vente Terrain viabilisé Simandres (69) 800 m²
à 50 km de Sillans
SeLoger
SeLoger
Terrain constructible 500 m²
225 000 € Pro 450 €/m²
Vente Terrain viabilisé Simandres (69) 500 m²
à 50 km de Sillans
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 90 m²
249 000 € Pro 2 767 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Saint-Théoffrey (38) 5 pièces 90 m²
à 50 km de Sillans
LaForêt
LaForêt
Terrain 530 m²
90 000 € Pro 170 €/m²
Vente Terrain viabilisé Saint-Théoffrey (38) 530 m²
à 50 km de Sillans
FNAIM
FNAIM
Projet de construction d'une maison 81 m² avec terrain à SAINT-PIERRE-D'ALLEVARD (38)
287 468 € Pro 3 382 €/m²
Vente Terrain + maison Crêts en Belledonne (38) 4 pièces 85 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain 500 m²
95 000 € Pro 190 €/m²
Vente Terrain constructible Crêts en Belledonne (38) 500 m²
à 50 km de Sillans
iad France
iad France
Terrain constructible 5262 m² Crêts en Belledonne 38830 · Quartier Gerland
160 000 € Particulier 30 €/m²
Vente Terrain constructible Crêts en Belledonne (38) 5262 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain à vendre
69 000 € Pro 329 €/m²
Vente Terrain constructible Crêts en Belledonne (38) 210 m²
à 50 km de Sillans
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Terrain à bâtir de 900m² - Au calme - cadre campagne
99 000 € Pro 130 €/m²
Vente Terrain constructible Crêts en Belledonne (38) 760 m²
à 50 km de Sillans
Cimm immobilier Le Touvet
Cimm immobilier Le Touvet
Terrain 578 m²
75 000 € Pro 130 €/m²
Vente Terrain constructible Crêts en Belledonne (38) 578 m²
à 50 km de Sillans
iad France
iad France
Terrain 546 m² Crêts en Belledonne
89 000 € Pro 163 €/m²
Vente Terrain viabilisé Crêts en Belledonne (38) 546 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Terrain a vendre
75 000 € Particulier 107 €/m²
Vente Terrain viabilisé La Motte-Saint-Martin (38) 700 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Appartement 3 pièces 64 m²
267 000 € Pro 4 172 €/m²
Vente T3 neuf Myans (73) 3 pièces 64 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 124 m²
444 700 € Pro 3 586 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Myans (73) 5 pièces 124 m²
à 50 km de Sillans
leboncoin
leboncoin
Appartement 5 pièces 124 m²
444 250 € Pro 3 583 €/m²
Vente T5 neuf Myans (73) 5 pièces 124 m²
à 50 km de Sillans
SeLoger
SeLoger

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Sillans

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.

Quels sont les avantages d'un achat dans le neuf ?

Acheter dans le neuf permet de bénéficier de garanties constructeur, de frais de notaire réduits, d'une meilleure isolation thermique et phonique, et parfois d'aides comme le prêt à taux zéro ou des avantages fiscaux.

Qu'est-ce qu'un logement neuf ?

Un logement neuf est une construction récente, jamais habitée. Il peut être acheté terminé ou en VEFA (Vente en l'État Futur d'Achèvement). Il répond aux dernières normes de performance énergétique et environnementale.