Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Tous les terrains à bâtir à vendre à Jaux (60) Page 4

Terrain constructible
52 000 € Particulier 40 €/m²
Vente Terrain viabilisé Montdidier (80) 1286 m²
à 32 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
49 000 € Particulier 44 €/m²
Vente Terrain viabilisé Montdidier (80) 1103 m²
à 32 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 1143 m²
50 000 € Pro 44 €/m²
Vente Terrain constructible Montdidier (80) 1143 m²
à 32 km de Jaux
bien'ici
bien'ici
Terrain en individuel 8565 m²
110 000 € Pro 13 €/m²
Vente Terrain constructible Montdidier (80) 8565 m²
à 32 km de Jaux
Les Terrains
Les Terrains
Terrain 1100 m²
40 000 € Pro 36 €/m²
Vente Terrain constructible Montdidier (80) 1100 m²
à 32 km de Jaux
bien'ici
bien'ici
Superbe terrain a batir
117 000 € Particulier 59 €/m²
Vente Terrain constructible Montdidier (80) 2000 m²
à 32 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 389 m²
35 000 € Pro 90 €/m²
Vente Terrain constructible Montdidier (80) 389 m²
à 32 km de Jaux
bien'ici
bien'ici
Terrain 711 m²
39 320 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain viabilisé Montdidier (80) 711 m²
à 32 km de Jaux
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 7 682 m² Bury
300 000 € Pro 39 €/m²
Vente Terrain constructible Bury (60) 7682 m²
à 32 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 1375 m² ETELFAY
42 320 € Pro 31 €/m²
Vente Terrain constructible Ételfay (80) 1375 m²
à 32 km de Jaux
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

TERRAIN à BATIR à Proximité de ROISSY, COMPIEGNE
85 000 € Particulier 30 €/m²
Vente Terrain constructible Chantilly (60) 2800 m²
à 32 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 900 m²
59 900 € Pro 67 €/m²
Vente Terrain constructible Oigny-en-Valois (02) 900 m²
à 32 km de Jaux
Orpi
Orpi
Terrain 788 m² Catillon Fumechon
45 000 € Pro 57 €/m²
Vente Terrain constructible Catillon-Fumechon (60) 788 m²
à 32 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir Vente Thury-sous-Clermont   76000€
76 000 € Pro
Vente Terrain constructible Thury-sous-Clermont (60)
à 32 km de Jaux
bien'ici
bien'ici
Terrain 540 m²
112 000 € Pro 207 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Leu-d'Esserent (60) 540 m²
à 32 km de Jaux
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 900 m²
65 000 € Pro 72 €/m²
Vente Terrain viabilisé Dampleux (02) 900 m²
à 33 km de Jaux
iad France
iad France
Terrain 765 m²
59 000 € Pro 77 €/m²
Vente Terrain viabilisé Dampleux (02) 765 m²
à 33 km de Jaux
iad France
iad France
Terrain 1100 m²
78 500 € Pro 71 €/m²
Vente Terrain viabilisé Dampleux (02) 1100 m²
à 33 km de Jaux
iad France
iad France
Terrain 750 m²
58 000 € Pro 77 €/m²
Vente Terrain viabilisé Dampleux (02) 750 m²
à 33 km de Jaux
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir Vente Ognes   95000€
95 000 € Pro
Vente Terrain viabilisé Ognes (60)
à 33 km de Jaux
bien'ici
bien'ici
Terrain 316 m²
115 000 € Pro 364 €/m²
Vente Terrain constructible Le Plessis-Belleville (60) 316 m²
à 33 km de Jaux
iad France
iad France
Terrain 410 m²
110 000 € Pro 268 €/m²
Vente Terrain constructible Le Plessis-Belleville (60) 410 m²
à 33 km de Jaux
ParuVendu
ParuVendu
Terrain à bâtir le plessis belleville
147 000 € Pro 398 €/m²
Vente Terrain constructible Le Plessis-Belleville (60) 369 m²
à 33 km de Jaux
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain constructible Besme 470 m2
19 900 € Pro 42 €/m²
Vente Terrain constructible Besmé (02) 470 m²
à 33 km de Jaux
bien'ici
bien'ici
Terrain à batir
40 000 € Particulier 13 €/m²
Vente Terrain constructible Appilly (60) 3000 m²
à 33 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 2509 m²
137 000 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain viabilisé Thury-en-Valois (60) 2509 m²
à 33 km de Jaux
iad France
iad France
Terrain 1279 m²
110 000 € Pro 86 €/m²
Vente Terrain constructible Thury-en-Valois (60) 1279 m²
à 33 km de Jaux
iad France
iad France
Terrain 537 m²
87 000 € Pro 162 €/m²
Vente Terrain constructible Étavigny (60) 537 m²
à 33 km de Jaux
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 555 m²
87 000 € Pro 157 €/m²
Vente Terrain constructible Étavigny (60) 555 m²
à 33 km de Jaux
Orpi
Orpi
Terrain 1915 m²
42 000 € Pro 22 €/m²
Vente Terrain viabilisé Ansauvillers (60) 1915 m²
à 33 km de Jaux
Orpi
Orpi
Terrain constructible 923 m² — Ansauvillers (60120) — Liberté architecturale & cadre de vie idéal
52 000 € Pro 56 €/m²
Vente Terrain constructible Ansauvillers (60) 923 m²
à 33 km de Jaux
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible 962 m² — Ansauvillers (60120) — Liberté architecturale & cadre de vie idéal
53 000 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain constructible Ansauvillers (60) 962 m²
à 33 km de Jaux
bien'ici
bien'ici
Terrain 880 m² La Herelle
40 500 € Pro 46 €/m²
Vente Terrain constructible La Hérelle (60) 880 m²
à 34 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 1300 m²
95 000 € Pro 73 €/m²
Vente Terrain constructible Acy-en-Multien (60) 1300 m²
à 34 km de Jaux
ParuVendu
ParuVendu
Terrain à vendre Acy-en-Multien
85 000 € Pro 68 €/m²
Vente Terrain constructible Acy-en-Multien (60) 1257 m²
à 34 km de Jaux
bien'ici
bien'ici
Terrain 505 m²
370 000 € Pro 733 €/m²
Vente Terrain constructible Orry-la-Ville (60) 505 m²
à 34 km de Jaux
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel 1057 m²
121 000 € Pro 114 €/m²
Vente Terrain constructible Cires-lès-Mello (60) 1057 m²
à 34 km de Jaux
Les Terrains
Les Terrains
Terrain 523 m² Balagny-sur-Thérain
79 900 € Pro 153 €/m²
Vente Terrain constructible Balagny-sur-Thérain (60) 523 m²
à 34 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 598 m²
65 500 € Pro 110 €/m²
Vente Terrain constructible Balagny-sur-Thérain (60) 598 m²
à 34 km de Jaux
iad France
iad France
Terrain à batir 12.000 m2 ROYE (80)
240 000 € Particulier 20 €/m²
Vente Terrain constructible Roye (80) 12000 m²
à 34 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 485 m²
34 600 € Pro 71 €/m²
Vente Terrain constructible Roye (80) 485 m²
à 34 km de Jaux
SeLoger
SeLoger
ROYE - TERRAIN A BATIR - 485m2
27 000 € Pro 56 €/m²
Vente Terrain constructible Roye (80) 485 m²
à 34 km de Jaux
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Terrain a vendre a Bâtir
50 000 € Particulier 87 €/m²
Vente Terrain constructible Wavignies (60) 578 m²
à 34 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 18962 m²
35 000 € Pro 2 €/m²
Vente Terrain constructible Gouvieux (60) 18962 m²
à 34 km de Jaux
SeLoger
SeLoger
Terrain 1300 m² Gouvieux
265 000 € Pro 204 €/m²
Vente Terrain constructible Gouvieux (60) 1300 m²
à 34 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 4354 m²
525 000 € Pro 121 €/m²
Vente Terrain constructible Gouvieux (60) 4354 m²
à 34 km de Jaux
SeLoger
SeLoger
Terrain 1679 m² GOUVIEUX
295 000 € Pro 176 €/m²
Vente Terrain viabilisé Gouvieux (60) 1679 m²
à 34 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 1100 m²
285 000 € Pro 259 €/m²
Vente Terrain constructible Gouvieux (60) 1100 m²
à 34 km de Jaux
ParuVendu
ParuVendu
Terrain GOUVIEUX
375 000 € Pro 145 €/m²
Vente Terrain viabilisé Gouvieux (60) 2590 m²
à 34 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain Mouy
89 900 € Pro
Vente Terrain constructible Mouy (60)
à 34 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir
32 000 € Particulier 40 €/m²
Vente Terrain constructible Carrépuis (80) 797 m²
à 35 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 1564 m²
54 320 € Pro 35 €/m²
Vente Terrain constructible Guerbigny (80) 1564 m²
à 35 km de Jaux
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain de 900m² à viabiliser
34 500 € Pro 38 €/m²
Vente Terrain constructible Marest-Dampcourt (02) 900 m²
à 35 km de Jaux
Properstar
Properstar
Terrain 3 482 m² Saint Felix
62 900 € Pro 18 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Félix (60) 3482 m²
à 35 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 954 m²
32 000 € Pro 34 €/m²
Vente Terrain constructible Manicamp (02) 954 m²
à 35 km de Jaux
AdaptImmobilier
AdaptImmobilier
Terrain 937 m² Warsy
41 480 € Pro 44 €/m²
Vente Terrain viabilisé Warsy (80) 937 m²
à 35 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 523 m²
169 900 € Pro 325 €/m²
Vente Terrain viabilisé Saint-Pathus (77) 523 m²
à 35 km de Jaux
SeLoger
SeLoger
Terrain 460 m²
130 000 € Pro 283 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Pathus (77) 460 m²
à 35 km de Jaux
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 436 m²
159 000 € Pro 365 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Pathus (77) 436 m²
à 35 km de Jaux
iad France
iad France
Terrain 500 m²
138 000 € Pro 276 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Pathus (77) 500 m²
à 35 km de Jaux
bien'ici
bien'ici
Terrain 522 m²
141 750 € Pro 272 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Pathus (77) 522 m²
à 35 km de Jaux
bsk
bsk
Terrain 436 m²
157 750 € Pro 362 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Pathus (77) 436 m²
à 35 km de Jaux
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain Saint-pathus
150 000 € Particulier 344 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Pathus (77) 436 m²
à 35 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 500 m² Saint Pathus
114 000 € Pro 228 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Pathus (77) 500 m²
à 35 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible Cuisy en Almont
45 000 € Particulier 24 €/m²
Vente Terrain constructible Cuisy-en-Almont (02) 1880 m²
à 35 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 3 425 m² — Rémérangles
160 000 € Pro 47 €/m²
Vente Terrain constructible Rémérangles (60) 3425 m²
à 35 km de Jaux
Safti
Safti
Terrain Centre ville 928 M2 Constructible Arboré
260 000 € Particulier 280 €/m²
Vente Terrain constructible Coye-la-Forêt (60) 928 m²
à 36 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir de 420 m² à COYE-LA-FORET (60)
139 500 € Pro 332 €/m²
Vente Terrain constructible Coye-la-Forêt (60) 420 m²
à 36 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
PRÉCY-SUR-OISE — 670 m² — 129 000 €
129 000 € Pro 193 €/m²
Vente Terrain constructible Précy-sur-Oise (60) 670 m²
à 36 km de Jaux
ParuVendu
ParuVendu
Terrain à bâtir 1209 m²
192 000 € Pro 159 €/m²
Vente Terrain constructible Précy-sur-Oise (60) 1209 m²
à 36 km de Jaux
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 550 m²
125 000 € Pro 227 €/m²
Vente Terrain constructible Précy-sur-Oise (60) 550 m²
à 36 km de Jaux
ParuVendu
ParuVendu
Terrain à bâtir de 470 m² à PRECY-SUR-OISE (60)
128 000 € Pro 272 €/m²
Vente Terrain viabilisé Précy-sur-Oise (60) 470 m²
à 36 km de Jaux
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain à bâtir de 400 m² à PRECY-SUR-OISE (60)
125 000 € Pro 313 €/m²
Vente Terrain viabilisé Précy-sur-Oise (60) 400 m²
à 36 km de Jaux
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain 481 m² Precy Sur Oise
117 000 € Pro 243 €/m²
Vente Terrain constructible Précy-sur-Oise (60) 481 m²
à 36 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 930 m²
174 500 € Pro 188 €/m²
Vente Terrain constructible Othis (77) 930 m²
à 36 km de Jaux
ParuVendu
ParuVendu
Terrain à bâtir de 927 m² à OTHIS (77)
180 000 € Pro 194 €/m²
Vente Terrain constructible Othis (77) 927 m²
à 36 km de Jaux
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain a batir
169 000 € Particulier 182 €/m²
Vente Terrain constructible Othis (77) 927 m²
à 36 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible plat viabilisé
125 000 € Particulier 417 €/m²
Vente Terrain viabilisé Oissery (77) 300 m²
à 36 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 317 m²
115 000 € Pro 363 €/m²
Vente Terrain constructible Oissery (77) 317 m²
à 36 km de Jaux
iad France
iad France
Terrain 654 m²
145 000 € Pro 222 €/m²
Vente Terrain constructible Oissery (77) 654 m²
à 36 km de Jaux
iad France
iad France
Terrain 334 m²
135 000 € Pro 404 €/m²
Vente Terrain constructible Oissery (77) 334 m²
à 36 km de Jaux
iad France
iad France
Terrain Lamorlaye
390 000 € Particulier 104 €/m²
Vente Terrain constructible Lamorlaye (60) 3750 m²
à 36 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Grand terrain dans le domaine du lys
630 000 € Pro 82 €/m²
Vente Terrain constructible Lamorlaye (60) 7682 m²
à 36 km de Jaux
Safti
Safti
Terrain 3870 m²
415 000 € Pro 107 €/m²
Vente Terrain constructible Lamorlaye (60) 3870 m²
à 36 km de Jaux
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 3874 m² LAMORLAYE
415 000 € Pro 107 €/m²
Vente Terrain constructible Lamorlaye (60) 3874 m²
à 36 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 6127 m²
469 800 € Pro 77 €/m²
Vente Terrain constructible Lamorlaye (60) 6127 m²
à 36 km de Jaux
SeLoger
SeLoger
Terrain 4700 m²
545 000 € Pro 116 €/m²
Vente Terrain viabilisé Lamorlaye (60) 4700 m²
à 36 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain en individuel 4682 m²
43 000 € Pro 9 €/m²
Vente Terrain constructible Trosly-Loire (02) 4682 m²
à 36 km de Jaux
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel 1307 m²
32 900 € Pro 25 €/m²
Vente Terrain constructible Trosly-Loire (02) 1307 m²
à 36 km de Jaux
Les Terrains
Les Terrains
Terrain en individuel 1390 m²
34 900 € Pro 25 €/m²
Vente Terrain constructible Trosly-Loire (02) 1390 m²
à 36 km de Jaux
Les Terrains
Les Terrains
ERCHEU - TERRAIN A BATIR - 2622m2
55 000 € Pro 21 €/m²
Vente Terrain constructible Ercheu (80) 2622 m²
à 36 km de Jaux
bien'ici
bien'ici
Terrain 325 m² Rouvres en Multien
70 000 € Particulier 215 €/m²
Vente Terrain constructible Rouvres-en-Multien (60) 325 m²
à 37 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 900 m²
64 000 € Pro 71 €/m²
Vente Terrain constructible Chaudun (02) 900 m²
à 37 km de Jaux
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 1622 m²
26 800 € Pro 17 €/m²
Vente Terrain constructible Beaugies-sous-Bois (60) 1622 m²
à 37 km de Jaux
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain à bâtir de 828 m² à ANDECHY (80)
52 500 € Pro 63 €/m²
Vente Terrain constructible Andechy (80) 828 m²
à 37 km de Jaux
leboncoin
leboncoin
Terrain 1263 m²
55 000 € Pro 44 €/m²
Vente Terrain constructible La Ferté-Milon (02) 1263 m²
à 37 km de Jaux
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Vente Terrain à bâtir Jaux

Un terrain à bâtir est-il un bon investissement ?

L’achat d’un terrain à bâtir peut être très intéressant lorsqu’il se situe dans un secteur recherché ou en développement. Il permet de concevoir un projet sur mesure et offre généralement une bonne capacité de valorisation à long terme. Sa rareté dans certaines zones en fait un produit particulièrement prisé, que ce soit pour construire sa résidence principale ou pour réaliser un investissement immobilier.

Quels éléments vérifier avant d’acheter un terrain à bâtir ?

Il est essentiel de consulter le plan local d’urbanisme pour connaître les règles de construction, les hauteurs autorisées, les retraits par rapport aux limites et les éventuelles contraintes architecturales. Il faut également vérifier la nature du sol, la pente, l’orientation, les risques naturels ou géologiques et la présence de servitudes. Une étude de sol peut être très utile pour éviter des surprises lors du démarrage des travaux.

Que signifie la viabilisation d’un terrain à bâtir ?

La viabilisation désigne l’ensemble des travaux permettant de connecter le terrain aux réseaux essentiels. Un terrain viabilisé est prêt à accueillir une construction, ce qui simplifie et accélère la phase de travaux. Lorsqu’un terrain n’est pas encore viabilisé, il faut prévoir un budget supplémentaire et s’assurer que ces connexions sont techniquement réalisables.

Qu’est-ce qu’un terrain à bâtir et en quoi se distingue-t-il d’un terrain classique ?

Un terrain à bâtir est un terrain sur lequel la construction d’un logement ou d’un bâtiment est autorisée par les règles d’urbanisme. Il doit être situé dans une zone constructible et permettre le raccordement aux réseaux tels que l’eau, l’électricité, l’assainissement et les télécommunications. Contrairement à un terrain non constructible ou agricole, il est destiné à accueillir un véritable projet immobilier.

Combien de temps dure un achat immobilier ?

La durée entre l’acceptation d’une offre et la signature définitive chez le notaire est généralement comprise entre deux et trois mois. Ce délai peut varier en fonction de l’obtention du prêt, du traitement administratif, des vérifications menées par le notaire et des délais légaux comme le droit de rétractation ou le droit de préemption.

Comment vérifier l’état du bien avant d’acheter ?

Avant de s’engager, il est important de consulter les diagnostics obligatoires, d’examiner attentivement l’état du logement et des installations, ainsi que l’état des parties communes lorsque le bien se situe en copropriété. Une seconde visite permet souvent de repérer d’éventuels défauts. Certains acheteurs choisissent même de se faire accompagner par un proche expérimenté ou un expert pour être sûrs de ne rien oublier.

Quels sont les frais à prévoir en plus du prix d’achat ?

Au-delà du prix de vente, un acheteur doit anticiper les frais de notaire, les coûts liés au financement (comme les assurances ou garanties du prêt), les éventuels travaux à réaliser dans le logement et, s’il s’agit d’un appartement, les charges de copropriété. Ces éléments doivent être pris en compte pour évaluer le budget total du projet.

Comment savoir si le prix d’un bien est au juste marché ?

Compare le prix au m² avec les annonces similaires du quartier, consulte les données des ventes récentes et regarde l’état du bien. Un prix cohérent se situe généralement dans la moyenne du secteur. Une estimation en ligne ou l’avis d’un professionnel peut aussi aider.

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.