Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Tous les terrains à bâtir à vendre autour de Monségur (64) Page 7

Terrain constructible
54 500 € Pro 46 €/m²
Vente Terrain constructible Monein (64) 1175 m²
à 48 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
Terrain 1000 m² Monein
86 000 € Pro 86 €/m²
Vente Terrain constructible Monein (64) 1000 m²
à 48 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain avec permis de construction - vue montagnes - ville proche
80 000 € Particulier 80 €/m²
Vente Terrain constructible Monein (64) 1000 m²
à 48 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir - vue sur la montagne - près de la ville
79 000 € Particulier 53 €/m²
Vente Terrain constructible Monein (64) 1500 m²
à 48 km de Monségur
Green Acres
Green Acres
Terrain à bâtir Vente Monein   198000€
198 000 € Particulier
Vente Terrain constructible Monein (64)
à 48 km de Monségur
PAP
PAP
Terrain 1627 m² Monein
61 500 € Pro 38 €/m²
Vente Terrain constructible Monein (64) 1627 m²
à 48 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 1456 m² Monein
55 000 € Pro 38 €/m²
Vente Terrain constructible Monein (64) 1456 m²
à 48 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 1520 m² Monein
57 000 € Pro 38 €/m²
Vente Terrain constructible Monein (64) 1520 m²
à 48 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible - 5 710 m2 - Divisable
67 600 € Pro 12 €/m²
Vente Terrain constructible Monségur (40) 5710 m²
à 48 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
Terrain en individuel 1303 m²
24 200 € Pro 19 €/m²
Vente Terrain constructible Monségur (40) 1303 m²
à 48 km de Monségur
Les Terrains
Les Terrains

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Terrain 2776 m²
27 800 € Pro 10 €/m²
Vente Terrain constructible Campagne-d'Armagnac (32) 2776 m²
à 48 km de Monségur
iad France
iad France
Grand Terrain plat constructible sur 4055m2 vue Pyrénées
52 000 € Particulier 13 €/m²
Vente Terrain constructible Lannemezan (65) 4055 m²
à 48 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Beau terrain en centre ville
55 000 € Particulier 25 €/m²
Vente Terrain constructible Lannemezan (65) 2222 m²
à 48 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 2350 m²
22 000 € Pro 9 €/m²
Vente Terrain constructible Lannemezan (65) 2350 m²
à 48 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
Terrain 2784 m² LANNEMEZAN
38 500 € Pro 14 €/m²
Vente Terrain constructible Lannemezan (65) 2784 m²
à 48 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible d'une superficie de 2267 m²
49 500 € Pro 22 €/m²
Vente Terrain constructible Seissan (32) 2267 m²
à 48 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
Terrain à batir de 441m2
24 000 € Pro 54 €/m²
Vente Terrain constructible Seissan (32) 441 m²
à 48 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
TERRAIN À BÂTIR 1 278 M2 GEZ !
115 000 € Pro 90 €/m²
Vente Terrain viabilisé Gez (65) 1278 m²
à 48 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
Terrain 1268 m²
97 000 € Pro 76 €/m²
Vente Terrain constructible Gez (65) 1268 m²
à 48 km de Monségur
iad France
iad France
Terrain 2256 m²
149 000 € Pro 66 €/m²
Vente Terrain constructible Gez (65) 2256 m²
à 48 km de Monségur
Capifrance
Capifrance
Terrain à batir
30 000 € Particulier 20 €/m²
Vente Terrain viabilisé Masseube (32) 1500 m²
à 48 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 1566 m²
29 000 € Pro 19 €/m²
Vente Terrain constructible Masseube (32) 1566 m²
à 48 km de Monségur
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain Proche Argeles Gazost
150 500 € Pro 99 €/m²
Vente Terrain constructible Argelès-Gazost (65) 1522 m²
à 48 km de Monségur
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Terrain 1268 m²
98 000 € Pro 77 €/m²
Vente Terrain viabilisé Argelès-Gazost (65) 1268 m²
à 48 km de Monségur
Century21
Century21
Terrain 1500 m²
149 000 € Pro 99 €/m²
Vente Terrain constructible Argelès-Gazost (65) 1500 m²
à 48 km de Monségur
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 1 078 m² Argeles Gazost
81 000 € Pro 75 €/m²
Vente Terrain viabilisé Argelès-Gazost (65) 1078 m²
à 48 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 760 m² Argelès-Gazost
76 000 € Pro 100 €/m²
Vente Terrain viabilisé Argelès-Gazost (65) 760 m²
à 48 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
VAL D'AZUN - 3kms ARGELES - Vue dégagée pour ce terrain viab
87 000 € Pro 92 €/m²
Vente Terrain viabilisé Argelès-Gazost (65) 950 m²
à 48 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
32 000 € Pro 160 €/m²
Vente Terrain viabilisé Mont-d'Astarac (32) 200 m²
à 48 km de Monségur
Ouest France
Ouest France
Ensemble de 2 terrains constructibles à Eauze
85 000 € Particulier 18 €/m²
Vente Terrain viabilisé Eauze (32) 4760 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir à Eauze
47 000 € Particulier 18 €/m²
Vente Terrain viabilisé Eauze (32) 2652 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible à Eauze
42 000 € Particulier 20 €/m²
Vente Terrain viabilisé Eauze (32) 2108 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain à construire de 4 072m² à 5 mn du centre-ville d'Eauze
82 000 € Pro 20 €/m²
Vente Terrain viabilisé Eauze (32) 4072 m²
à 49 km de Monségur
Safti
Safti
Terrain constructible et viabilisé 1 394 m² - Éauze (32800)
30 000 € Particulier 22 €/m²
Vente Terrain viabilisé Eauze (32) 1394 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain Eauze
29 000 € Pro 21 €/m²
Vente Terrain viabilisé Eauze (32) 1394 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 1005 m² LACQ
34 500 € Pro 34 €/m²
Vente Terrain constructible Lacq (64) 1005 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 2175 m²
43 500 € Pro 20 €/m²
Vente Terrain constructible Lacq (64) 2175 m²
à 49 km de Monségur
SeLoger
SeLoger
Terrain 7675 m² Lacq
245 000 € Pro 32 €/m²
Vente Terrain constructible Lacq (64) 7675 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 2740 m²
37 880 € Pro 14 €/m²
Vente Terrain viabilisé Serres-Gaston (40) 2740 m²
à 49 km de Monségur
Human Immobilier
Human Immobilier
Terrain 2957 m²
40 484 € Pro 14 €/m²
Vente Terrain viabilisé Serres-Gaston (40) 2957 m²
à 49 km de Monségur
Human Immobilier
Human Immobilier
Terrain 2973 m²
39 900 € Pro 13 €/m²
Vente Terrain constructible Serres-Gaston (40) 2973 m²
à 49 km de Monségur
iad France
iad France
Terrain 2929 m²
39 900 € Pro 14 €/m²
Vente Terrain constructible Serres-Gaston (40) 2929 m²
à 49 km de Monségur
iad France
iad France
Terrain 1108 m² larriviere saint savin
45 000 € Pro 41 €/m²
Vente Terrain viabilisé Larrivière-Saint-Savin (40) 1108 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 749 m² larriviere saint savin
40 000 € Pro 53 €/m²
Vente Terrain viabilisé Larrivière-Saint-Savin (40) 749 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 2529 m²
64 000 € Pro 25 €/m²
Vente Terrain constructible Buziet (64) 2529 m²
à 49 km de Monségur
iad France
iad France
Terrain 1813 m²
22 000 € Pro 12 €/m²
Vente Terrain constructible Asque (65) 1813 m²
à 49 km de Monségur
iad France
iad France
Terrain constructible
55 000 € Particulier 6 €/m²
Vente Terrain constructible Arthez-de-Béarn (64) 10000 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 600 m²
28 000 € Pro 47 €/m²
Vente Terrain constructible Arthez-de-Béarn (64) 600 m²
à 49 km de Monségur
SeLoger
SeLoger
Terrain 1686 m² ARTHEZ DE BEARN
39 500 € Pro 23 €/m²
Vente Terrain viabilisé Arthez-de-Béarn (64) 1686 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Prix attractif
36 000 € Pro 6 €/m²
Vente Terrain viabilisé Hagetaubin (64) 6000 m²
à 49 km de Monségur
ParuVendu
ParuVendu
HARMON à vendre: Terrain constructible de 816 m² à Os-Marsillon
53 700 € Pro 66 €/m²
Vente Terrain viabilisé Os-Marsillon (64) 816 m²
à 49 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
Terrain 3414 m² Os-Marsillon
91 000 € Pro 27 €/m²
Vente Terrain constructible Os-Marsillon (64) 3414 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 6977 m²
79 400 € Pro 11 €/m²
Vente Terrain constructible Uglas (65) 6977 m²
à 49 km de Monségur
ParuVendu
ParuVendu
Parcelles constructibles
22 100 € Particulier 13 €/m²
Vente Terrain constructible Uglas (65) 1700 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain en individuel 3340 m²
28 000 € Pro 8 €/m²
Vente Terrain constructible Uglas (65) 3340 m²
à 49 km de Monségur
Les Terrains
Les Terrains
Terrain constructible vue magnifique
15 000 € Particulier 17 €/m²
Vente Terrain constructible Arné (65) 900 m²
à 49 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 1107 m² Mourenx
37 000 € Pro 33 €/m²
Vente Terrain constructible Mourenx (64) 1107 m²
à 50 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
55 000 € Particulier 53 €/m²
Vente Terrain constructible Bagnères-de-Bigorre (65) 1033 m²
à 50 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
46 000 € Particulier 54 €/m²
Vente Terrain constructible Bagnères-de-Bigorre (65) 856 m²
à 50 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 1822 m² Bagnères-de-Bigorre
125 000 € Pro 69 €/m²
Vente Terrain constructible Bagnères-de-Bigorre (65) 1822 m²
à 50 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 1225 m²
28 500 € Pro 23 €/m²
Vente Terrain viabilisé Poudenx (40) 1225 m²
à 50 km de Monségur
SeLoger
SeLoger
Terrain à bâtir de 1225 m² à POUDENX (40)
32 500 € Pro 27 €/m²
Vente Terrain viabilisé Poudenx (40) 1225 m²
à 50 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 7135 m²
120 000 € Pro 17 €/m²
Vente Terrain constructible Ogeu-les-Bains (64) 7135 m²
à 50 km de Monségur
iad France
iad France
Terrain 1201 m² Ogeu-les-Bains
46 500 € Pro 39 €/m²
Vente Terrain constructible Ogeu-les-Bains (64) 1201 m²
à 50 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 595 m² Arudy
20 000 € Pro 34 €/m²
Vente Terrain constructible Arudy (64) 595 m²
à 50 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
50 000 € Particulier 48 €/m²
Vente Terrain viabilisé Arudy (64) 1033 m²
à 50 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
55 000 € Particulier 54 €/m²
Vente Terrain viabilisé Arudy (64) 1012 m²
à 50 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 1120 m²
35 000 € Pro 31 €/m²
Vente Terrain constructible Arudy (64) 1120 m²
à 50 km de Monségur
iad France
iad France
Terrain 700 m²
67 500 € Pro 96 €/m²
Vente Terrain viabilisé Arudy (64) 700 m²
à 50 km de Monségur
SeLoger
SeLoger
Terrain 4300 m² ESTANG
45 000 € Pro 10 €/m²
Vente Terrain constructible Estang (32) 4300 m²
à 50 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Vente terrain 950m² Arras En Lavedan
86 900 € Pro 91 €/m²
Vente Terrain viabilisé Arras-en-Lavedan (65) 950 m²
à 50 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
Vente terrain 760 m² Arras En Lavedan
76 000 € Pro 100 €/m²
Vente Terrain viabilisé Arras-en-Lavedan (65) 760 m²
à 50 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
Terrain 2892 m²
41 000 € Particulier 14 €/m²
Vente Terrain viabilisé Lacrabe (40) 2892 m²
à 51 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 7530 m²
63 500 € Pro 8 €/m²
Vente Terrain constructible Bassercles (40) 7530 m²
à 51 km de Monségur
SeLoger
SeLoger
Terrain Bassercles 1750 m2
17 500 € Pro 10 €/m²
Vente Terrain constructible Bassercles (40) 1750 m²
à 51 km de Monségur
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Terrain 1800 m²
35 000 € Pro 19 €/m²
Vente Terrain constructible Lahourcade (64) 1800 m²
à 51 km de Monségur
SeLoger
SeLoger
Terrain 3086 m²
101 000 € Pro 33 €/m²
Vente Terrain constructible Beaucens (65) 3086 m²
à 51 km de Monségur
Efficity
Efficity
Terrain 1120 m² Izeste
35 000 € Pro 31 €/m²
Vente Terrain constructible Izeste (64) 1120 m²
à 51 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 1000 m²
24 000 € Pro 24 €/m²
Vente Terrain constructible Sansan (32) 1000 m²
à 51 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir avec CU
27 000 € Particulier 10 €/m²
Vente Terrain constructible Escala (65) 2685 m²
à 51 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
35 000 € Pro 23 €/m²
Vente Terrain constructible Escala (65) 1500 m²
à 51 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir de 791 m² à MONTSOUE (40)
35 595 € Pro 45 €/m²
Vente Terrain constructible Montsoué (40) 791 m²
à 52 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 862 m²
39 000 € Pro 45 €/m²
Vente Terrain viabilisé Pavie (32) 862 m²
à 52 km de Monségur
SeLoger
SeLoger
Terrain 695 m²
65 000 € Pro 94 €/m²
Vente Terrain viabilisé Grenade-sur-l'Adour (40) 695 m²
à 52 km de Monségur
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 596 m²
56 525 € Pro 95 €/m²
Vente Terrain viabilisé Grenade-sur-l'Adour (40) 596 m²
à 52 km de Monségur
ParuVendu
ParuVendu
Terrain constructible de 876 m2 à Grenade sur Adour
45 000 € Pro 51 €/m²
Vente Terrain viabilisé Grenade-sur-l'Adour (40) 876 m²
à 52 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
Terrain 638 m² Maurrin
35 090 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain viabilisé Maurrin (40) 638 m²
à 52 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 2688 m² Sainte-Colombe
32 500 € Pro 12 €/m²
Vente Terrain constructible Sainte-Colombe (40) 2688 m²
à 52 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir de 1500 m² à MONTGAILLARD (40)
55 000 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Montgaillard (40) 1500 m²
à 52 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 6910 m²
40 000 € Pro 6 €/m²
Vente Terrain constructible Thermes-Magnoac (65) 6910 m²
à 52 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
Terrain 13135 m²
55 000 € Pro 4 €/m²
Vente Terrain constructible Thermes-Magnoac (65) 13135 m²
à 52 km de Monségur
Century21
Century21
Terrain constructible viabilisé 1 600m2
35 200 € Particulier 22 €/m²
Vente Terrain viabilisé Mont (64) 1600 m²
à 52 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain 1003 m²
30 000 € Pro 30 €/m²
Vente Terrain constructible Mont (64) 1003 m²
à 52 km de Monségur
bien'ici
bien'ici
Terrain 6960 m²
69 500 € Pro 10 €/m²
Vente Terrain constructible Castin (32) 6960 m²
à 53 km de Monségur
Human Immobilier
Human Immobilier
Terrain 937 m² Hagetmau
39 669 € Pro 42 €/m²
Vente Terrain viabilisé Hagetmau (40) 937 m²
à 53 km de Monségur
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir de 610 m² à HAGETMAU (40)
37 260 € Pro 61 €/m²
Vente Terrain constructible Hagetmau (40) 610 m²
à 53 km de Monségur
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Vente Terrain à bâtir Monségur

Un terrain à bâtir est-il un bon investissement ?

L’achat d’un terrain à bâtir peut être très intéressant lorsqu’il se situe dans un secteur recherché ou en développement. Il permet de concevoir un projet sur mesure et offre généralement une bonne capacité de valorisation à long terme. Sa rareté dans certaines zones en fait un produit particulièrement prisé, que ce soit pour construire sa résidence principale ou pour réaliser un investissement immobilier.

Quels éléments vérifier avant d’acheter un terrain à bâtir ?

Il est essentiel de consulter le plan local d’urbanisme pour connaître les règles de construction, les hauteurs autorisées, les retraits par rapport aux limites et les éventuelles contraintes architecturales. Il faut également vérifier la nature du sol, la pente, l’orientation, les risques naturels ou géologiques et la présence de servitudes. Une étude de sol peut être très utile pour éviter des surprises lors du démarrage des travaux.

Que signifie la viabilisation d’un terrain à bâtir ?

La viabilisation désigne l’ensemble des travaux permettant de connecter le terrain aux réseaux essentiels. Un terrain viabilisé est prêt à accueillir une construction, ce qui simplifie et accélère la phase de travaux. Lorsqu’un terrain n’est pas encore viabilisé, il faut prévoir un budget supplémentaire et s’assurer que ces connexions sont techniquement réalisables.

Qu’est-ce qu’un terrain à bâtir et en quoi se distingue-t-il d’un terrain classique ?

Un terrain à bâtir est un terrain sur lequel la construction d’un logement ou d’un bâtiment est autorisée par les règles d’urbanisme. Il doit être situé dans une zone constructible et permettre le raccordement aux réseaux tels que l’eau, l’électricité, l’assainissement et les télécommunications. Contrairement à un terrain non constructible ou agricole, il est destiné à accueillir un véritable projet immobilier.

Combien de temps dure un achat immobilier ?

La durée entre l’acceptation d’une offre et la signature définitive chez le notaire est généralement comprise entre deux et trois mois. Ce délai peut varier en fonction de l’obtention du prêt, du traitement administratif, des vérifications menées par le notaire et des délais légaux comme le droit de rétractation ou le droit de préemption.

Comment vérifier l’état du bien avant d’acheter ?

Avant de s’engager, il est important de consulter les diagnostics obligatoires, d’examiner attentivement l’état du logement et des installations, ainsi que l’état des parties communes lorsque le bien se situe en copropriété. Une seconde visite permet souvent de repérer d’éventuels défauts. Certains acheteurs choisissent même de se faire accompagner par un proche expérimenté ou un expert pour être sûrs de ne rien oublier.

Quels sont les frais à prévoir en plus du prix d’achat ?

Au-delà du prix de vente, un acheteur doit anticiper les frais de notaire, les coûts liés au financement (comme les assurances ou garanties du prêt), les éventuels travaux à réaliser dans le logement et, s’il s’agit d’un appartement, les charges de copropriété. Ces éléments doivent être pris en compte pour évaluer le budget total du projet.

Comment savoir si le prix d’un bien est au juste marché ?

Compare le prix au m² avec les annonces similaires du quartier, consulte les données des ventes récentes et regarde l’état du bien. Un prix cohérent se situe généralement dans la moyenne du secteur. Une estimation en ligne ou l’avis d’un professionnel peut aussi aider.

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.