Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Tous les terrains constructibles à vendre à Coquainvilliers (14) Page 9

Terrain constructible
18 000 € Particulier 5 €/m²
Vente Terrain constructible Lougé-sur-Maire (61) 4000 m²
à 64 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 3066 m²
180 000 € Pro 59 €/m²
Vente Terrain constructible Monceaux-en-Bessin (14) 3066 m²
à 64 km de Coquainvilliers
iad France
iad France
Terrain constructible et bâtisse
44 000 € Particulier 37 €/m²
Vente Terrain constructible Les Yveteaux (61) 1200 m²
à 64 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 745 m²
80 000 € Pro 107 €/m²
Vente Terrain constructible La Haye-Malherbe (27) 745 m²
à 64 km de Coquainvilliers
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain à bâtir
45 000 € Particulier 69 €/m²
Vente Terrain constructible La Haye-Malherbe (27) 650 m²
à 64 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 487 m²
54 000 € Pro 111 €/m²
Vente Terrain constructible La Haye-Malherbe (27) 487 m²
à 64 km de Coquainvilliers
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 519 m²
56 000 € Pro 108 €/m²
Vente Terrain constructible La Haye-Malherbe (27) 519 m²
à 64 km de Coquainvilliers
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 695 m²
55 000 € Pro 79 €/m²
Vente Terrain constructible La Haye-Malherbe (27) 695 m²
à 64 km de Coquainvilliers
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 3600m2
85 000 € Particulier 24 €/m²
Vente Terrain constructible Colleville (76) 3600 m²
à 64 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 505 m²
83 000 € Pro 164 €/m²
Vente Terrain constructible Martot (27) 505 m²
à 64 km de Coquainvilliers
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Terrain 985 m²
67 000 € Pro 68 €/m²
Vente Terrain constructible Valmont (76) 985 m²
à 64 km de Coquainvilliers
Century21
Century21
Terrain 893 m² Valmont
55 000 € Pro 62 €/m²
Vente Terrain constructible Valmont (76) 893 m²
à 64 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 1 432 m² Valmont
55 000 € Pro 38 €/m²
Vente Terrain constructible Valmont (76) 1432 m²
à 64 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 663 m² Valmont
50 000 € Pro 75 €/m²
Vente Terrain constructible Valmont (76) 663 m²
à 64 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 811 m² Valmont
45 000 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain constructible Valmont (76) 811 m²
à 64 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 1 008 m² Valmont
45 000 € Pro 45 €/m²
Vente Terrain constructible Valmont (76) 1008 m²
à 64 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain en individuel 901 m²
39 000 € Pro 43 €/m²
Vente Terrain constructible Valmont (76) 901 m²
à 64 km de Coquainvilliers
Les Terrains
Les Terrains
Terrain au calme dans bourg
30 000 € Particulier
Vente Terrain constructible Les Monts d'Aunay (14)
à 64 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 664 m² Les Monts D Aunay
30 000 € Pro 45 €/m²
Vente Terrain constructible Les Monts d'Aunay (14) 664 m²
à 64 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 1200 m²
65 000 € Pro 54 €/m²
Vente Terrain constructible Crasville (27) 1200 m²
à 64 km de Coquainvilliers
Properstar
Properstar
Terrain à Batir 630 m² Les Hauts de Caux
45 500 € Particulier 72 €/m²
Vente Terrain constructible Les Hauts-de-Caux (76) 630 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir
18 000 € Particulier 16 €/m²
Vente Terrain constructible Moulins-la-Marche (61) 1100 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
129 000 € Particulier 113 €/m²
Vente Terrain constructible Petit-Couronne (76) 1140 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 727 m² FRENEUSE
93 000 € Pro 128 €/m²
Vente Terrain constructible Freneuse (76) 727 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 1167 m²
109 000 € Pro 93 €/m²
Vente Terrain constructible Freneuse (76) 1167 m²
à 65 km de Coquainvilliers
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 1000 m²
59 000 € Pro 59 €/m²
Vente Terrain constructible Quatremare (27) 1000 m²
à 65 km de Coquainvilliers
ParuVendu
ParuVendu
Terrain a bâtir
45 000 € Particulier 30 €/m²
Vente Terrain constructible Les Aspres (61) 1500 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 500 m²
78 000 € Pro 156 €/m²
Vente Terrain constructible Villers-Écalles (76) 500 m²
à 65 km de Coquainvilliers
ParuVendu
ParuVendu
Terrain à bâtir 500 m² - Villers-Écalles (76360)
78 000 € Particulier 156 €/m²
Vente Terrain constructible Villers-Écalles (76) 500 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain à vendre Bayeux
211 000 € Pro 221 €/m²
Vente Terrain constructible Bayeux (14) 953 m²
à 65 km de Coquainvilliers
bien'ici
bien'ici
Terrain 472 m² Bayeux
79 900 € Pro 169 €/m²
Vente Terrain constructible Bayeux (14) 472 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 465 m² Bayeux
79 900 € Pro 172 €/m²
Vente Terrain constructible Bayeux (14) 465 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 350 m² Bayeux
67 000 € Pro 191 €/m²
Vente Terrain constructible Bayeux (14) 350 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 548 m² Bayeux
89 900 € Pro 164 €/m²
Vente Terrain constructible Bayeux (14) 548 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 408 m² Bayeux
69 900 € Pro 171 €/m²
Vente Terrain constructible Bayeux (14) 408 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 451 m² Bayeux
79 900 € Pro 177 €/m²
Vente Terrain constructible Bayeux (14) 451 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 491 m² Bayeux
87 500 € Pro 178 €/m²
Vente Terrain constructible Bayeux (14) 491 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 540 m² Bayeux
89 900 € Pro 166 €/m²
Vente Terrain constructible Bayeux (14) 540 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 504 m² Bayeux
82 500 € Pro 164 €/m²
Vente Terrain constructible Bayeux (14) 504 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
9 000 € Pro
Vente Terrain constructible Bayeux (14)
à 65 km de Coquainvilliers
SeLoger
SeLoger
Terrain - 614m ²
133 750 € Pro 218 €/m²
Vente Terrain constructible Bayeux (14) 614 m²
à 65 km de Coquainvilliers
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Terrain 2000m
27 000 € Particulier 14 €/m²
Vente Terrain constructible Le Val-Doré (27) 2000 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 774 m² AURSEULLES
45 500 € Pro 59 €/m²
Vente Terrain constructible Aurseulles (14) 774 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
À vendre Terrain constructible de751 m2 avec CU , Enedis et eau au pied du terrain Sur la commune de
39 000 € Particulier 52 €/m²
Vente Terrain constructible Aurseulles (14) 751 m²
à 65 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
91 000 € Pro 49 €/m²
Vente Terrain constructible Senneville-sur-Fécamp (76) 1845 m²
à 66 km de Coquainvilliers
Safti
Safti
Terrain 900 m²
59 800 € Pro 66 €/m²
Vente Terrain constructible Senneville-sur-Fécamp (76) 900 m²
à 66 km de Coquainvilliers
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 989 m²
76 000 € Pro 77 €/m²
Vente Terrain constructible Caugé (27) 989 m²
à 66 km de Coquainvilliers
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 989 m²
79 000 € Pro 80 €/m²
Vente Terrain constructible Caugé (27) 989 m²
à 66 km de Coquainvilliers
optimhome
optimhome
Terrain 989 m² Cauge
75 800 € Pro 77 €/m²
Vente Terrain constructible Caugé (27) 989 m²
à 66 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 3439 m² Condé-en-Normandie
35 200 € Pro 10 €/m²
Vente Terrain constructible Condé-en-Normandie (14) 3439 m²
à 66 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 11591 m² Condé-en-Normandie
50 000 € Pro 4 €/m²
Vente Terrain constructible Condé-en-Normandie (14) 11591 m²
à 66 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 8305 m²
48 800 € Pro 6 €/m²
Vente Terrain constructible Condé-en-Normandie (14) 8305 m²
à 66 km de Coquainvilliers
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 874 m² CONDE SUR NOIREAU
14 450 € Pro 17 €/m²
Vente Terrain constructible Condé-en-Normandie (14) 874 m²
à 66 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 847 m²
159 000 € Pro 188 €/m²
Vente Terrain constructible Montigny (76) 847 m²
à 66 km de Coquainvilliers
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 701 m²
149 000 € Pro 213 €/m²
Vente Terrain constructible Montigny (76) 701 m²
à 66 km de Coquainvilliers
bien'ici
bien'ici
Terrain 816 m²
159 000 € Pro 195 €/m²
Vente Terrain constructible Montigny (76) 816 m²
à 66 km de Coquainvilliers
bien'ici
bien'ici
Terrain 700 m²
145 000 € Pro 207 €/m²
Vente Terrain constructible Montigny (76) 700 m²
à 66 km de Coquainvilliers
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain 878 m²
150 000 € Pro 171 €/m²
Vente Terrain constructible Montigny (76) 878 m²
à 66 km de Coquainvilliers
bien'ici
bien'ici
Terrain 750 m²
140 000 € Pro 187 €/m²
Vente Terrain constructible Montigny (76) 750 m²
à 66 km de Coquainvilliers
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
SEGRIE FONTAINE TERRAIN D'ENVIRON 1300 m²
29 900 € Pro 23 €/m²
Vente Terrain constructible Athis-Val de Rouvre (61) 1300 m²
à 66 km de Coquainvilliers
Proprietes-privees
Proprietes-privees
Terrain 600 m²
29 900 € Pro 50 €/m²
Vente Terrain constructible Athis-Val de Rouvre (61) 600 m²
à 66 km de Coquainvilliers
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 581 m²
58 300 € Pro 100 €/m²
Vente Terrain constructible Longues-sur-Mer (14) 581 m²
à 66 km de Coquainvilliers
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain Sacquenville
55 000 € Pro 61 €/m²
Vente Terrain constructible Sacquenville (27) 902 m²
à 66 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 1070 m²
60 000 € Pro 56 €/m²
Vente Terrain constructible Sacquenville (27) 1070 m²
à 66 km de Coquainvilliers
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible
55 000 € Particulier 61 €/m²
Vente Terrain constructible Sacquenville (27) 900 m²
à 66 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain Sacquenville 981 m2
61 000 € Pro 62 €/m²
Vente Terrain constructible Sacquenville (27) 981 m²
à 66 km de Coquainvilliers
LeSiteImmo
LeSiteImmo
SAINTE HELENE BONDEVILLE parcelle de terrain à bâtir d'environ 860m²
49 000 € Pro 57 €/m²
Vente Terrain constructible Sainte-Hélène-Bondeville (76) 860 m²
à 66 km de Coquainvilliers
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Terrain 500 m²
90 000 € Pro 180 €/m²
Vente Terrain constructible Roumare (76) 500 m²
à 66 km de Coquainvilliers
bien'ici
bien'ici
Terrain 1010 m²
34 000 € Pro 34 €/m²
Vente Terrain constructible Hautot-Saint-Sulpice (76) 1010 m²
à 66 km de Coquainvilliers
SeLoger
SeLoger
Terrain à batir Gerponville - derniers lots disponibles De 600 à 955m²
43 000 € Pro 71 €/m²
Vente Terrain constructible Gerponville (76) 607 m²
à 66 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 602 m²
43 000 € Pro 71 €/m²
Vente Terrain constructible Gerponville (76) 602 m²
à 66 km de Coquainvilliers
bien'ici
bien'ici
Terrain 1050 m2
72 000 € Pro 69 €/m²
Vente Terrain constructible Houetteville (27) 1050 m²
à 66 km de Coquainvilliers
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Terrain 1000 m²
75 000 € Pro 75 €/m²
Vente Terrain constructible Houetteville (27) 1000 m²
à 66 km de Coquainvilliers
ParuVendu
ParuVendu
Terrain constructible HOUETTEVILLE 1050 m2 72 000€
72 000 € Particulier 69 €/m²
Vente Terrain constructible Houetteville (27) 1050 m²
à 66 km de Coquainvilliers
Top Annonces
Top Annonces
Terrains constructibles
115 000 € Particulier 179 €/m²
Vente Terrain constructible La Vaupalière (76) 644 m²
à 66 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 720 m²
115 000 € Pro 160 €/m²
Vente Terrain constructible La Vaupalière (76) 720 m²
à 66 km de Coquainvilliers
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 4171 m²
372 260 € Pro 89 €/m²
Vente Terrain constructible La Vaupalière (76) 4171 m²
à 66 km de Coquainvilliers
iad France
iad France
Terrain 700 m²
85 000 € Pro 121 €/m²
Vente Terrain constructible La Vaupalière (76) 700 m²
à 66 km de Coquainvilliers
FNAIM
FNAIM
Terrain constructible libre de constructeur
75 000 € Pro 107 €/m²
Vente Terrain constructible La Vaupalière (76) 700 m²
à 66 km de Coquainvilliers
bien'ici
bien'ici
Terrain 472 m²
74 200 € Pro 157 €/m²
Vente Terrain constructible Thérouldeville (76) 472 m²
à 66 km de Coquainvilliers
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 870 m² THEROULDEVILLE
56 500 € Pro 65 €/m²
Vente Terrain constructible Thérouldeville (76) 870 m²
à 66 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 1099 m²
68 000 € Pro 62 €/m²
Vente Terrain constructible Thérouldeville (76) 1099 m²
à 66 km de Coquainvilliers
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 1 339 m² Canappeville
57 000 € Pro 43 €/m²
Vente Terrain constructible Canappeville (27) 1339 m²
à 67 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain a bâtir lot A
50 000 € Particulier 50 €/m²
Vente Terrain constructible Bourth (27) 1000 m²
à 67 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrains à bâtir axe doudeville - yerville
52 000 € Pro 47 €/m²
Vente Terrain constructible Héricourt-en-Caux (76) 1098 m²
à 67 km de Coquainvilliers
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain 1164 m²
70 000 € Pro 60 €/m²
Vente Terrain constructible Terres de Bord (27) 1164 m²
à 67 km de Coquainvilliers
bien'ici
bien'ici
Terrains a bâtir
70 000 € Particulier
Vente Terrain constructible Terres de Bord (27)
à 67 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 6740 m² MONTAURE
138 000 € Pro 20 €/m²
Vente Terrain constructible Terres de Bord (27) 6740 m²
à 67 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 723 m²
55 000 € Pro 76 €/m²
Vente Terrain constructible Surville (27) 723 m²
à 67 km de Coquainvilliers
ParuVendu
ParuVendu
Terrain à bâtir
33 000 € Particulier 27 €/m²
Vente Terrain constructible Marbois (27) 1221 m²
à 67 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible Barentin Hors lotissement
67 000 € Particulier 82 €/m²
Vente Terrain constructible Barentin (76) 820 m²
à 67 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain a batir sur la commune de aulnay sur iton
50 000 € Particulier 50 €/m²
Vente Terrain constructible Aulnay-sur-Iton (27) 1000 m²
à 67 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin
Terrain 800 m²
50 500 € Pro 63 €/m²
Vente Terrain constructible Seulline (14) 800 m²
à 67 km de Coquainvilliers
LaForêt
LaForêt
45 000 € Pro 21 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Pierre-du-Regard (61) 2142 m²
à 67 km de Coquainvilliers
Ouest France
Ouest France
Terrain 874 m²
14 450 € Pro 17 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Pierre-du-Regard (61) 874 m²
à 67 km de Coquainvilliers
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 1389 m² BRETEUIL
35 000 € Pro 25 €/m²
Vente Terrain constructible Breteuil (27) 1389 m²
à 67 km de Coquainvilliers
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Vente Terrain constructible Coquainvilliers

Quelles sont les caractéristiques spécifiques d'un terrain constructible ?

Un terrain constructible est un terrain sur lequel il est légalement possible de construire un bâtiment. Ce type de terrain doit respecter divers critères, notamment liés à la viabilisation et aux normes urbanistiques locales. Il doit être raccordable aux réseaux d'eau, d'électricité et d'assainissement. Les règles d'urbanisme, telles que le Plan Local d'Urbanisme (PLU), déterminent ce qui est constructible. Un certificat d'urbanisme peut confirmer les possibilités de construction sur le terrain en question.

Quels critères sont importants dans le choix d'un terrain constructible ?

Lors du choix d'un terrain constructible, plusieurs critères sont essentiels. La localisation est primordiale, influençant la qualité de vie et la valeur future du bien. La surface et la configuration du terrain doivent correspondre au projet de construction envisagé. L'orientation du terrain est également importante pour maximiser l'ensoleillement. Vérifiez les servitudes qui peuvent limiter l'utilisation du terrain. Enfin, considérez les infrastructures environnantes, telles que les écoles, les commerces et les transports.

Quels points dois-je vérifier avant d'acheter un terrain constructible ?

Avant d'acheter un terrain constructible, il est crucial de vérifier le certificat d'urbanisme pour connaître les possibilités de construction et les contraintes éventuelles. Assurez-vous que le terrain est viabilisé ou que les raccordements aux réseaux publics sont possibles. Évaluez également l'environnement du terrain, y compris les nuisances sonores potentielles et l'accessibilité. Enfin, consultez un professionnel pour effectuer des vérifications géotechniques afin de s'assurer que le sol est adapté à la construction.

Quels sont les avantages et les inconvénients d'acheter un terrain constructible ?

L'achat d'un terrain constructible offre l'avantage de personnaliser totalement le projet immobilier, permettant de choisir la taille, le style et la disposition de la maison. De plus, cela peut être économiquement avantageux comparé à l'achat d'un bien existant. Cependant, il comporte des inconvénients tels que le temps et l'énergie nécessaires pour gérer les démarches administratives et la construction. Il y a également des risques liés aux retards de construction et à l'augmentation des coûts.

Combien de temps dure un achat immobilier ?

La durée entre l’acceptation d’une offre et la signature définitive chez le notaire est généralement comprise entre deux et trois mois. Ce délai peut varier en fonction de l’obtention du prêt, du traitement administratif, des vérifications menées par le notaire et des délais légaux comme le droit de rétractation ou le droit de préemption.

Comment vérifier l’état du bien avant d’acheter ?

Avant de s’engager, il est important de consulter les diagnostics obligatoires, d’examiner attentivement l’état du logement et des installations, ainsi que l’état des parties communes lorsque le bien se situe en copropriété. Une seconde visite permet souvent de repérer d’éventuels défauts. Certains acheteurs choisissent même de se faire accompagner par un proche expérimenté ou un expert pour être sûrs de ne rien oublier.

Quels sont les frais à prévoir en plus du prix d’achat ?

Au-delà du prix de vente, un acheteur doit anticiper les frais de notaire, les coûts liés au financement (comme les assurances ou garanties du prêt), les éventuels travaux à réaliser dans le logement et, s’il s’agit d’un appartement, les charges de copropriété. Ces éléments doivent être pris en compte pour évaluer le budget total du projet.

Comment savoir si le prix d’un bien est au juste marché ?

Compare le prix au m² avec les annonces similaires du quartier, consulte les données des ventes récentes et regarde l’état du bien. Un prix cohérent se situe généralement dans la moyenne du secteur. Une estimation en ligne ou l’avis d’un professionnel peut aussi aider.

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.