Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Tous les terrains constructibles à vendre à Kappelkinger (57) Page 7

Terrain constructible
250 000 € Particulier 64 €/m²
Vente Terrain constructible Dieulouard (54) 3900 m²
à 64 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 315 m² DIEULOUARD
45 000 € Pro 143 €/m²
Vente Terrain constructible Dieulouard (54) 315 m²
à 64 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 418 m² DIEULOUARD
69 000 € Pro 165 €/m²
Vente Terrain constructible Dieulouard (54) 418 m²
à 64 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Nouveauté sur les hauteurs, dans un quartier calme.
47 000 € Pro 151 €/m²
Vente Terrain constructible Dieulouard (54) 311 m²
à 64 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain 4050 m²
500 000 € Pro 123 €/m²
Vente Terrain constructible Handschuheim (67) 4050 m²
à 64 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain 4050 m²
525 000 € Pro 130 €/m²
Vente Terrain constructible Handschuheim (67) 4050 m²
à 64 km de Kappelkinger
Orpi
Orpi
TERRAIN DE 4 050 M² - FORT POTENTIEL DE CONSTRUCTION
525 000 € Pro 130 €/m²
Vente Terrain constructible Handschuheim (67) 4050 m²
à 64 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain 739 m²
256 370 € Pro 347 €/m²
Vente Terrain constructible Handschuheim (67) 739 m²
à 64 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain 1463 m² Olwisheim
118 800 € Pro 81 €/m²
Vente Terrain constructible Olwisheim (67) 1463 m²
à 64 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 575 m²
499 000 € Pro 868 €/m²
Vente Terrain constructible Kirsch-lès-Sierck (57) 575 m²
à 64 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Terrain 400 m²
384 000 € Pro 960 €/m²
Vente Terrain constructible Kirsch-lès-Sierck (57) 400 m²
à 64 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain 575 m²
149 000 € Pro 259 €/m²
Vente Terrain constructible Kirsch-lès-Sierck (57) 575 m²
à 64 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain 400 m²
129 000 € Pro 323 €/m²
Vente Terrain constructible Kirsch-lès-Sierck (57) 400 m²
à 64 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain constructible 607 m²
59 000 € Pro 97 €/m²
Vente Terrain constructible Lembach (67) 607 m²
à 64 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
LEMBACH - Terrain À VENDRE - 400 m2
65 900 € Pro 165 €/m²
Vente Terrain constructible Lembach (67) 400 m²
à 64 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain 800 m²
89 500 € Pro 112 €/m²
Vente Terrain constructible Walbourg (67) 800 m²
à 64 km de Kappelkinger
iad France
iad France
Terrain 685 m² Brumath
191 000 € Pro 279 €/m²
Vente Terrain constructible Brumath (67) 685 m²
à 64 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 595 m²
160 000 € Pro 269 €/m²
Vente Terrain constructible Brumath (67) 595 m²
à 64 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
Terrain 5 ares 95
183 560 € Pro 309 €/m²
Vente Terrain constructible Brumath (67) 595 m²
à 64 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain 595 m²
149 500 € Pro 251 €/m²
Vente Terrain constructible Brumath (67) 595 m²
à 64 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain 695 m²
169 900 € Pro 244 €/m²
Vente Terrain constructible Brumath (67) 695 m²
à 64 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain 2300 m² Molsheim
220 000 € Pro 96 €/m²
Vente Terrain constructible Molsheim (67) 2300 m²
à 64 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 400 m²
142 560 € Pro 356 €/m²
Vente Terrain constructible Molsheim (67) 400 m²
à 64 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
Terrain 1200 m² Molsheim
163 000 € Pro 136 €/m²
Vente Terrain constructible Molsheim (67) 1200 m²
à 64 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 1200 m²
163 000 € Pro 136 €/m²
Vente Terrain constructible Molsheim (67) 1200 m²
à 64 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
Terrain 457 m²
175 000 € Pro 383 €/m²
Vente Terrain constructible Stutzheim-Offenheim (67) 457 m²
à 64 km de Kappelkinger
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 914 m²
350 000 € Pro 383 €/m²
Vente Terrain constructible Stutzheim-Offenheim (67) 914 m²
à 64 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible 850 m²
305 000 € Pro 359 €/m²
Vente Terrain constructible Stutzheim-Offenheim (67) 850 m²
à 64 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
Terrain constructible 562 m²
270 000 € Pro 480 €/m²
Vente Terrain constructible Stutzheim-Offenheim (67) 562 m²
à 64 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
Terrain constructible 492 m²
159 000 € Pro 323 €/m²
Vente Terrain constructible Stutzheim-Offenheim (67) 492 m²
à 64 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
Terrain constructible 390 m²
195 000 € Pro 500 €/m²
Vente Terrain constructible Stutzheim-Offenheim (67) 390 m²
à 64 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
Terrain 914 m²
179 000 € Pro 196 €/m²
Vente Terrain constructible Richemont (57) 914 m²
à 64 km de Kappelkinger
iad France
iad France
Terrain 661 m² VANDIERES
80 000 € Pro 121 €/m²
Vente Terrain constructible Vandières (54) 661 m²
à 65 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain à vendre Kuntzig
100 000 € Pro 237 €/m²
Vente Terrain constructible Kuntzig (57) 422 m²
à 65 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain 475 m²
105 000 € Pro 221 €/m²
Vente Terrain constructible Kuntzig (57) 475 m²
à 65 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain 470 m²
105 000 € Particulier 223 €/m²
Vente Terrain constructible Kuntzig (57) 470 m²
à 65 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
Terrain 460 m²
105 000 € Pro 228 €/m²
Vente Terrain constructible Kuntzig (57) 460 m²
à 65 km de Kappelkinger
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 455 m²
115 000 € Pro 253 €/m²
Vente Terrain constructible Kuntzig (57) 455 m²
à 65 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain 390 m² Kuntzig
177 900 € Pro 456 €/m²
Vente Terrain constructible Kuntzig (57) 390 m²
à 65 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 2370 m²
4 444 500 € Pro 1 875 €/m²
Vente Terrain constructible Ittenheim (67) 2370 m²
à 65 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
Terrain 802 m² Ittenheim
280 000 € Pro 349 €/m²
Vente Terrain constructible Ittenheim (67) 802 m²
à 65 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 505 m²
199 374 € Pro 395 €/m²
Vente Terrain constructible Ittenheim (67) 505 m²
à 65 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
Terrain constructible 483 m²
190 688 € Pro 395 €/m²
Vente Terrain constructible Ittenheim (67) 483 m²
à 65 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
TERRAIN A BATIR
55 000 € Pro 134 €/m²
Vente Terrain constructible Jezainville (54) 410 m²
à 65 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain 384 m² Jezainville
55 000 € Pro 143 €/m²
Vente Terrain constructible Jezainville (54) 384 m²
à 65 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 1 000 m² à Bertrange - CU obtenu - Division étudiée
220 000 € Particulier 220 €/m²
Vente Terrain constructible Bertrange (57) 1000 m²
à 65 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 96100 m²
177 000 € Pro 2 €/m²
Vente Terrain constructible Merschweiller (57) 96100 m²
à 65 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain à bâtir à Merschweiller
179 000 € Pro 185 €/m²
Vente Terrain constructible Merschweiller (57) 969 m²
à 65 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 703 m²
109 000 € Pro 155 €/m²
Vente Terrain constructible Merschweiller (57) 703 m²
à 65 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain 961 m²
177 000 € Pro 184 €/m²
Vente Terrain constructible Merschweiller (57) 961 m²
à 65 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain 400 m²
89 000 € Pro 223 €/m²
Vente Terrain constructible Vandœuvre-lès-Nancy (54) 400 m²
à 65 km de Kappelkinger
Orpi
Orpi
Terrain 356 m²
99 900 € Pro 281 €/m²
Vente Terrain constructible Vandœuvre-lès-Nancy (54) 356 m²
à 65 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Vend terrains constructibles
105 000 € Particulier
Vente Terrain constructible Ferrières (54)
à 65 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 490 m²
90 000 € Pro 184 €/m²
Vente Terrain constructible Sierck-les-Bains (57) 490 m²
à 65 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain 280 m² SIERCK LES BAINS
45 000 € Pro 161 €/m²
Vente Terrain constructible Sierck-les-Bains (57) 280 m²
à 65 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 765 m² SIERCK-LES-BAINS
85 000 € Pro 111 €/m²
Vente Terrain constructible Sierck-les-Bains (57) 765 m²
à 65 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 824 m²
154 320 € Pro 187 €/m²
Vente Terrain constructible Sierck-les-Bains (57) 824 m²
à 65 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Vente terrain 615 m² - Dorlisheim
148 800 € Particulier 242 €/m²
Vente Terrain constructible Dorlisheim (67) 615 m²
à 65 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 1790 m²
390 000 € Pro 218 €/m²
Vente Terrain constructible Dorlisheim (67) 1790 m²
à 65 km de Kappelkinger
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 315 m²
124 950 € Pro 397 €/m²
Vente Terrain constructible Dorlisheim (67) 315 m²
à 65 km de Kappelkinger
Orpi
Orpi
Terrain à batir
33 000 € Particulier 11 €/m²
Vente Terrain constructible Einvaux (54) 2978 m²
à 65 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible hors lotissement 5.80 ares
52 000 € Particulier 90 €/m²
Vente Terrain constructible Preuschdorf (67) 580 m²
à 65 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 389 m²
83 000 € Pro 213 €/m²
Vente Terrain constructible Pagny-sur-Moselle (54) 389 m²
à 66 km de Kappelkinger
Century21
Century21
Terrain 350 m²
20 000 € Pro 57 €/m²
Vente Terrain constructible Mattexey (54) 350 m²
à 66 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain 500 m² Malancourt-la-montagne
65 000 € Pro 130 €/m²
Vente Terrain constructible Amnéville (57) 500 m²
à 66 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 689 m²
151 000 € Pro 219 €/m²
Vente Terrain constructible Amnéville (57) 689 m²
à 66 km de Kappelkinger
Foncia
Foncia
Terrain 514 m² Dachstein
109 000 € Pro 212 €/m²
Vente Terrain constructible Dachstein (67) 514 m²
à 66 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain Liverdun 829 m2
112 500 € Particulier 136 €/m²
Vente Terrain constructible Liverdun (54) 829 m²
à 66 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 500 m²
135 000 € Pro 270 €/m²
Vente Terrain constructible Eckwersheim (67) 500 m²
à 66 km de Kappelkinger
iad France
iad France
Terrain 337 m²
132 778 € Pro 394 €/m²
Vente Terrain constructible Eckwersheim (67) 337 m²
à 66 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain 250 m²
90 000 € Pro 360 €/m²
Vente Terrain constructible Illange (57) 250 m²
à 66 km de Kappelkinger
ParuVendu
ParuVendu
Beau terrain à Apach
170 000 € Pro 122 €/m²
Vente Terrain constructible Apach (57) 1391 m²
à 66 km de Kappelkinger
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Terrain 1391 m²
170 000 € Pro 122 €/m²
Vente Terrain constructible Apach (57) 1391 m²
à 66 km de Kappelkinger
bsk
bsk
Terrain 503 m² APACH
67 000 € Pro 133 €/m²
Vente Terrain constructible Apach (57) 503 m²
à 66 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 522 m²
200 000 € Particulier 383 €/m²
Vente Terrain constructible Villers-lès-Nancy (54) 522 m²
à 67 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
Terrain 979 m² Montauville
89 000 € Pro 91 €/m²
Vente Terrain constructible Montauville (54) 979 m²
à 67 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir à Saulxures (67)
38 500 € Particulier 38 €/m²
Vente Terrain constructible Saulxures (67) 1014 m²
à 67 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 464 m²
180 960 € Pro 390 €/m²
Vente Terrain constructible Pfulgriesheim (67) 464 m²
à 67 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
Terrain 615 m² Ludres
110 000 € Pro 179 €/m²
Vente Terrain constructible Ludres (54) 615 m²
à 67 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 1100 m²
371 000 € Pro 337 €/m²
Vente Terrain constructible Ernolsheim-Bruche (67) 1100 m²
à 67 km de Kappelkinger
Properstar
Properstar
Terrain 1173 m² Ernolsheim-Bruche
371 000 € Pro 316 €/m²
Vente Terrain constructible Ernolsheim-Bruche (67) 1173 m²
à 67 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain en individuel 469 m²
93 500 € Pro 199 €/m²
Vente Terrain constructible Uckange (57) 469 m²
à 67 km de Kappelkinger
Les Terrains
Les Terrains
Terrain 476 m²
96 000 € Pro 202 €/m²
Vente Terrain constructible Uckange (57) 476 m²
à 67 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain 476 m²
96 000 € Particulier 202 €/m²
Vente Terrain constructible Uckange (57) 476 m²
à 67 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
TERRAIN À BÂTIR LIBRE DE CONSTRUCTEUR - UCKANGE - RÉSIDEN
99 000 € Pro 220 €/m²
Vente Terrain constructible Uckange (57) 450 m²
à 67 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain 485 m²
91 000 € Pro 188 €/m²
Vente Terrain constructible Uckange (57) 485 m²
à 67 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain 470 m²
93 000 € Pro 198 €/m²
Vente Terrain constructible Uckange (57) 470 m²
à 67 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain 469 m²
89 000 € Pro 190 €/m²
Vente Terrain constructible Uckange (57) 469 m²
à 67 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain 470 m²
99 000 € Pro 211 €/m²
Vente Terrain constructible Uckange (57) 470 m²
à 67 km de Kappelkinger
bien'ici
bien'ici
Terrain à vendre
120 000 € Particulier 281 €/m²
Vente Terrain constructible Basse-Ham (57) 427 m²
à 67 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir 267 m² - Yutz - libre de constructeur
115 000 € Particulier 431 €/m²
Vente Terrain constructible Yutz (57) 267 m²
à 67 km de Kappelkinger
leboncoin
leboncoin
Terrain 960 m²
99 000 € Pro 103 €/m²
Vente Terrain constructible Vitry-sur-Orne (57) 960 m²
à 67 km de Kappelkinger
LaForêt
LaForêt
Terrain 537 m²
128 880 € Pro 240 €/m²
Vente Terrain constructible Vitry-sur-Orne (57) 537 m²
à 67 km de Kappelkinger
immoRegion
immoRegion
Terrain constructible
110 000 € Particulier 97 €/m²
Vente Terrain constructible Bœrsch (67) 1130 m²
à 67 km de Kappelkinger
ParuVendu
ParuVendu
Terrain constructible 371 m²
131 000 € Pro 353 €/m²
Vente Terrain constructible Bœrsch (67) 371 m²
à 67 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger
Terrain constructible 425 m²
153 000 € Pro 360 €/m²
Vente Terrain constructible Bœrsch (67) 425 m²
à 67 km de Kappelkinger
SeLoger
SeLoger

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Vente Terrain constructible Kappelkinger

Quelles sont les caractéristiques spécifiques d'un terrain constructible ?

Un terrain constructible est un terrain sur lequel il est légalement possible de construire un bâtiment. Ce type de terrain doit respecter divers critères, notamment liés à la viabilisation et aux normes urbanistiques locales. Il doit être raccordable aux réseaux d'eau, d'électricité et d'assainissement. Les règles d'urbanisme, telles que le Plan Local d'Urbanisme (PLU), déterminent ce qui est constructible. Un certificat d'urbanisme peut confirmer les possibilités de construction sur le terrain en question.

Quels critères sont importants dans le choix d'un terrain constructible ?

Lors du choix d'un terrain constructible, plusieurs critères sont essentiels. La localisation est primordiale, influençant la qualité de vie et la valeur future du bien. La surface et la configuration du terrain doivent correspondre au projet de construction envisagé. L'orientation du terrain est également importante pour maximiser l'ensoleillement. Vérifiez les servitudes qui peuvent limiter l'utilisation du terrain. Enfin, considérez les infrastructures environnantes, telles que les écoles, les commerces et les transports.

Quels points dois-je vérifier avant d'acheter un terrain constructible ?

Avant d'acheter un terrain constructible, il est crucial de vérifier le certificat d'urbanisme pour connaître les possibilités de construction et les contraintes éventuelles. Assurez-vous que le terrain est viabilisé ou que les raccordements aux réseaux publics sont possibles. Évaluez également l'environnement du terrain, y compris les nuisances sonores potentielles et l'accessibilité. Enfin, consultez un professionnel pour effectuer des vérifications géotechniques afin de s'assurer que le sol est adapté à la construction.

Quels sont les avantages et les inconvénients d'acheter un terrain constructible ?

L'achat d'un terrain constructible offre l'avantage de personnaliser totalement le projet immobilier, permettant de choisir la taille, le style et la disposition de la maison. De plus, cela peut être économiquement avantageux comparé à l'achat d'un bien existant. Cependant, il comporte des inconvénients tels que le temps et l'énergie nécessaires pour gérer les démarches administratives et la construction. Il y a également des risques liés aux retards de construction et à l'augmentation des coûts.

Combien de temps dure un achat immobilier ?

La durée entre l’acceptation d’une offre et la signature définitive chez le notaire est généralement comprise entre deux et trois mois. Ce délai peut varier en fonction de l’obtention du prêt, du traitement administratif, des vérifications menées par le notaire et des délais légaux comme le droit de rétractation ou le droit de préemption.

Comment vérifier l’état du bien avant d’acheter ?

Avant de s’engager, il est important de consulter les diagnostics obligatoires, d’examiner attentivement l’état du logement et des installations, ainsi que l’état des parties communes lorsque le bien se situe en copropriété. Une seconde visite permet souvent de repérer d’éventuels défauts. Certains acheteurs choisissent même de se faire accompagner par un proche expérimenté ou un expert pour être sûrs de ne rien oublier.

Quels sont les frais à prévoir en plus du prix d’achat ?

Au-delà du prix de vente, un acheteur doit anticiper les frais de notaire, les coûts liés au financement (comme les assurances ou garanties du prêt), les éventuels travaux à réaliser dans le logement et, s’il s’agit d’un appartement, les charges de copropriété. Ces éléments doivent être pris en compte pour évaluer le budget total du projet.

Comment savoir si le prix d’un bien est au juste marché ?

Compare le prix au m² avec les annonces similaires du quartier, consulte les données des ventes récentes et regarde l’état du bien. Un prix cohérent se situe généralement dans la moyenne du secteur. Une estimation en ligne ou l’avis d’un professionnel peut aussi aider.

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.