Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Tous les terrains constructibles à vendre à Malabat (32) Page 16

Terrain constructible
89 000 € Particulier 124 €/m²
Vente Terrain constructible Bouloc (31) 715 m²
à 107 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 799 m²
89 000 € Pro 111 €/m²
Vente Terrain constructible Bouloc (31) 799 m²
à 107 km de Malabat
iad France
iad France
Terrain 810 m² Bouloc
110 000 € Pro 136 €/m²
Vente Terrain constructible Bouloc (31) 810 m²
à 107 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
TERRAIN CONSTRUCTIBLE 3500M²
139 000 € Pro 40 €/m²
Vente Terrain constructible Bouloc (31) 3500 m²
à 107 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Vente Terrain à bâtir 405 m²
110 000 € Pro 272 €/m²
Vente Terrain constructible Bouloc (31) 405 m²
à 107 km de Malabat
Properstar
Properstar
Vente Terrain 796 m²
158 000 € Pro 198 €/m²
Vente Terrain constructible Bouloc (31) 796 m²
à 107 km de Malabat
Properstar
Properstar
Terrain 901 m² BOULOC
99 000 € Pro 110 €/m²
Vente Terrain constructible Bouloc (31) 901 m²
à 107 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible non viabilisé d'environ 3500 m2 - Bouloc
139 000 € Pro 39 €/m²
Vente Terrain constructible Bouloc (31) 3525 m²
à 107 km de Malabat
Safti
Safti
Vente Terrain à bâtir 405 m²
110 000 € Pro 272 €/m²
Vente Terrain constructible Bouloc (31) 405 m²
à 107 km de Malabat
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Terrain 1042 m² Bouloc
85 000 € Pro 82 €/m²
Vente Terrain constructible Bouloc (31) 1042 m²
à 107 km de Malabat
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

TERRAIN PLAT ET CLOTURE
64 000 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain constructible La Ville-Dieu-du-Temple (82) 1163 m²
à 107 km de Malabat
Safti
Safti
Terrain 850 m²
56 000 € Pro 66 €/m²
Vente Terrain constructible La Ville-Dieu-du-Temple (82) 850 m²
à 107 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible 1200 m2
86 000 € Particulier 72 €/m²
Vente Terrain constructible La Ville-Dieu-du-Temple (82) 1200 m²
à 107 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 2090 m² LA VILLE DIEU DU TEMPLE
66 000 € Pro 32 €/m²
Vente Terrain constructible La Ville-Dieu-du-Temple (82) 2090 m²
à 107 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Grand terrain à Bâtir
65 000 € Particulier
Vente Terrain constructible Monbalen (47)
à 107 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 7392 m² MONBALEN
69 900 € Pro 9 €/m²
Vente Terrain constructible Monbalen (47) 7392 m²
à 107 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible de 2550 m² Gourbera
160 000 € Particulier 63 €/m²
Vente Terrain constructible Gourbera (40) 2550 m²
à 108 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 22297 m² Bressols
2 500 000 € Pro 112 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 22297 m²
à 108 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain à batir proche de toulouse
159 900 € Particulier 80 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 2000 m²
à 108 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 563 m²
62 000 € Pro 110 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 563 m²
à 108 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
EXCLUSIVITÉ.BRESSOLS (82710) Terrain constructible de 847m2.
75 000 € Pro 89 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 847 m²
à 108 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Vente terrain
90 000 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 1649 m²
à 108 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Terrain en individuel 902 m²
87 000 € Pro 96 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 902 m²
à 108 km de Malabat
Les Terrains
Les Terrains
Terrain 924 m²
82 000 € Pro 89 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 924 m²
à 108 km de Malabat
Capifrance
Capifrance
Terrain 902 m²
87 000 € Pro 96 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 902 m²
à 108 km de Malabat
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain 1114 m²
87 000 € Pro 78 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 1114 m²
à 108 km de Malabat
iad France
iad France
Vente Terrain à bâtir 1 055 m²
80 000 € Pro 76 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 1055 m²
à 108 km de Malabat
Properstar
Properstar
Terrain 2000 m²
175 000 € Pro 88 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 2000 m²
à 108 km de Malabat
iad France
iad France
Terrain 12 463 m² Bressols
1 306 122 € Pro 105 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 12463 m²
à 108 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Au sein d'une zone économiquement dynamique
128 000 € Pro 125 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 1020 m²
à 108 km de Malabat
Safti
Safti
Le charme d'un environnement agréable
120 000 € Pro 126 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 952 m²
à 108 km de Malabat
Safti
Safti
Au sein d'une zone économiquement dynamique
159 000 € Pro 125 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 1275 m²
à 108 km de Malabat
Safti
Safti
Au sein d'un secteur prisé
125 000 € Pro 126 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 994 m²
à 108 km de Malabat
Safti
Safti
Une opportunité à saisir
140 000 € Pro 125 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 1120 m²
à 108 km de Malabat
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 921 m²
99 000 € Pro 107 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 921 m²
à 108 km de Malabat
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Bressols, à l'entrée du village,
67 000 € Pro 70 €/m²
Vente Terrain constructible Bressols (82) 956 m²
à 108 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 15 000 m² Sabres
55 000 € Pro 4 €/m²
Vente Terrain constructible Sabres (40) 15000 m²
à 108 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 150 m²
30 000 € Pro 200 €/m²
Vente Terrain constructible Montbeton (82) 150 m²
à 108 km de Malabat
Orpi
Orpi
Terrain 1800 m²
79 000 € Pro 44 €/m²
Vente Terrain constructible Montbeton (82) 1800 m²
à 108 km de Malabat
Orpi
Orpi
Vente Terrain 230 m²
32 000 € Pro 139 €/m²
Vente Terrain constructible Labastide-Saint-Pierre (82) 230 m²
à 108 km de Malabat
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 200 m²
32 000 € Pro 160 €/m²
Vente Terrain constructible Labastide-Saint-Pierre (82) 200 m²
à 108 km de Malabat
SeLoger
SeLoger
Terrain de 754 m2
73 000 € Particulier 97 €/m²
Vente Terrain constructible Labastide-Saint-Pierre (82) 754 m²
à 108 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible à vendre
60 000 € Particulier 16 €/m²
Vente Terrain constructible Labastide-du-Temple (82) 3700 m²
à 108 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir Vente Labastide-du-Temple  2388m² 40000€
40 000 € Pro 17 €/m²
Vente Terrain constructible Labastide-du-Temple (82) 2388 m²
à 108 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Terrain 1519 m²
53 000 € Particulier 35 €/m²
Vente Terrain constructible Labastide-du-Temple (82) 1519 m²
à 108 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain de 1861 m2 au calme dans un petit village.
23 000 € Pro 12 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Nazaire-de-Valentane (82) 1861 m²
à 109 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Terrain de 3289 m2 avec CU
33 000 € Pro 10 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Nazaire-de-Valentane (82) 3289 m²
à 109 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Terrain 913 m² FRONTON
109 500 € Pro 120 €/m²
Vente Terrain constructible Orgueil (82) 913 m²
à 110 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 714m2 constructible
37 000 € Particulier 52 €/m²
Vente Terrain constructible Morcenx-la-Nouvelle (40) 714 m²
à 111 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 1194 m²
44 600 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Morcenx-la-Nouvelle (40) 1194 m²
à 111 km de Malabat
Orpi
Orpi
Terrain 958 m²
35 700 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Morcenx-la-Nouvelle (40) 958 m²
à 111 km de Malabat
Orpi
Orpi
Terrain 913 m²
34 100 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Morcenx-la-Nouvelle (40) 913 m²
à 111 km de Malabat
Orpi
Orpi
Terrain 1000 m²
37 300 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Morcenx-la-Nouvelle (40) 1000 m²
à 111 km de Malabat
Orpi
Orpi
Terrain 1274 m²
47 600 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Morcenx-la-Nouvelle (40) 1274 m²
à 111 km de Malabat
Orpi
Orpi
Terrain Morcenx La Nouvelle (40110 ) de 403 m2
35 700 € Pro 89 €/m²
Vente Terrain constructible Morcenx-la-Nouvelle (40) 403 m²
à 111 km de Malabat
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Terrain à bâtir Vente Morcenx-la-Nouvelle   39000€
39 000 € Pro
Vente Terrain constructible Morcenx-la-Nouvelle (40)
à 111 km de Malabat
Properstar
Properstar
Vends terrains à bâtir
58 800 € Particulier 42 €/m²
Vente Terrain constructible Meauzac (82) 1400 m²
à 111 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain meauzac
44 000 € Particulier
Vente Terrain constructible Meauzac (82)
à 111 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible avec vue dégagée
55 000 € Pro 16 €/m²
Vente Terrain constructible Corbarieu (82) 3542 m²
à 111 km de Malabat
Safti
Safti
Terrain 1860 m² Barry-d'Islemade
42 900 € Pro 23 €/m²
Vente Terrain constructible Barry-d'Islemade (82) 1860 m²
à 112 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 1780 m²
46 900 € Pro 26 €/m²
Vente Terrain constructible Barry-d'Islemade (82) 1780 m²
à 112 km de Malabat
iad France
iad France
Terrain constructible 15000 m²
318 000 € Pro 21 €/m²
Vente Terrain constructible Reyniès (82) 15000 m²
à 113 km de Malabat
SeLoger
SeLoger
Terrain 2386 m²
89 000 € Particulier 37 €/m²
Vente Terrain constructible Reyniès (82) 2386 m²
à 113 km de Malabat
SeLoger
SeLoger
Terrain 3335 m² Saint-Amans-du-Pech
17 000 € Pro 5 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Amans-du-Pech (82) 3335 m²
à 113 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 728 m²
35 000 € Pro 48 €/m²
Vente Terrain constructible Massat (09) 728 m²
à 114 km de Malabat
AdaptImmobilier
AdaptImmobilier
Terrain constructible
68 000 € Particulier 67 €/m²
Vente Terrain constructible Villemade (82) 1015 m²
à 114 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 648 m²
66 000 € Pro 102 €/m²
Vente Terrain constructible Villemade (82) 648 m²
à 114 km de Malabat
Citya
Citya
Terrain à bâtir Vente Villemade 1662m² 92500€
92 500 € Pro 56 €/m²
Vente Terrain constructible Villemade (82) 1662 m²
à 114 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Terrain 1000 m²
66 000 € Pro 66 €/m²
Vente Terrain constructible Villemade (82) 1000 m²
à 114 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Terrain 1086 m²
66 500 € Pro 61 €/m²
Vente Terrain constructible Villemade (82) 1086 m²
à 114 km de Malabat
Orpi
Orpi
Terrain Villemade 826 m2
66 500 € Pro 81 €/m²
Vente Terrain constructible Villemade (82) 826 m²
à 114 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Terrain Villemade 648 m2
66 500 € Pro 103 €/m²
Vente Terrain constructible Villemade (82) 648 m²
à 114 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Terrain Villemade 1352 m2
92 500 € Pro 68 €/m²
Vente Terrain constructible Villemade (82) 1352 m²
à 114 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir plat en centre bourg
32 000 € Pro 29 €/m²
Vente Terrain constructible Lafrançaise (82) 1101 m²
à 115 km de Malabat
Safti
Safti
Terrain à bâtir
36 900 € Pro 16 €/m²
Vente Terrain constructible Lafrançaise (82) 2350 m²
à 115 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Terrain Lafrancaise
70 000 € Particulier 21 €/m²
Vente Terrain constructible Lafrançaise (82) 3352 m²
à 115 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir
55 000 € Particulier 50 €/m²
Vente Terrain constructible Lafrançaise (82) 1100 m²
à 115 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain Constructible 1514m²
61 000 € Pro 40 €/m²
Vente Terrain constructible Lafrançaise (82) 1514 m²
à 115 km de Malabat
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 576 m²
80 000 € Particulier 139 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 576 m²
à 115 km de Malabat
SeLoger
SeLoger
Terrain 1 400 m² Montauban
99 000 € Pro 71 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 1400 m²
à 115 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 2327 m²
89 500 € Pro 38 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 2327 m²
à 115 km de Malabat
iad France
iad France
Terrain à bâtir
152 000 € Particulier 91 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 1679 m²
à 115 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 672 m²
70 000 € Pro 104 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 672 m²
à 115 km de Malabat
SeLoger
SeLoger
Terrain constructible 770 m²
80 000 € Pro 104 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 770 m²
à 115 km de Malabat
SeLoger
SeLoger
Terrain 1000 m²
160 000 € Pro 160 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 1000 m²
à 115 km de Malabat
SeLoger
SeLoger
Terrain constructible de 944 m2 Un cadre privilégié aux Fa
69 000 € Pro 73 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 944 m²
à 115 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Les Farguettes Un environnement privilégié pour votre proj
70 000 € Pro 6 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 11647 m²
à 115 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible
90 000 € Particulier 97 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 930 m²
à 115 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 815 m² MONTAUBAN
65 600 € Pro 80 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 815 m²
à 115 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
Terrain 163 m²
65 600 € Pro 402 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 163 m²
à 115 km de Malabat
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain à vendre MONTAUBAN (82)
98 000 € Pro 89 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 1100 m²
à 115 km de Malabat
bien'ici
bien'ici
Terrain 1 187 m² Montauban
98 000 € Pro 83 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 1187 m²
à 115 km de Malabat
leboncoin
leboncoin
98 000 € Pro 95 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 1032 m²
à 115 km de Malabat
Capifrance
Capifrance
Terrain 1835 m²
180 000 € Pro 98 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 1835 m²
à 115 km de Malabat
SeLoger
SeLoger
RARE SUR LE SECTEUR – PLUS DE 8 000 M² AVEC VUE SUR LE GOLF
465 000 € Pro 58 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 8000 m²
à 115 km de Malabat
ParuVendu
ParuVendu
Terrain constructible 700 m² avec hangar 70 m² - fort potentiel
85 000 € Particulier 121 €/m²
Vente Terrain constructible Montauban (82) 700 m²
à 115 km de Malabat
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Vente Terrain constructible Malabat

Quelles sont les caractéristiques spécifiques d'un terrain constructible ?

Un terrain constructible est un terrain sur lequel il est légalement possible de construire un bâtiment. Ce type de terrain doit respecter divers critères, notamment liés à la viabilisation et aux normes urbanistiques locales. Il doit être raccordable aux réseaux d'eau, d'électricité et d'assainissement. Les règles d'urbanisme, telles que le Plan Local d'Urbanisme (PLU), déterminent ce qui est constructible. Un certificat d'urbanisme peut confirmer les possibilités de construction sur le terrain en question.

Quels critères sont importants dans le choix d'un terrain constructible ?

Lors du choix d'un terrain constructible, plusieurs critères sont essentiels. La localisation est primordiale, influençant la qualité de vie et la valeur future du bien. La surface et la configuration du terrain doivent correspondre au projet de construction envisagé. L'orientation du terrain est également importante pour maximiser l'ensoleillement. Vérifiez les servitudes qui peuvent limiter l'utilisation du terrain. Enfin, considérez les infrastructures environnantes, telles que les écoles, les commerces et les transports.

Quels points dois-je vérifier avant d'acheter un terrain constructible ?

Avant d'acheter un terrain constructible, il est crucial de vérifier le certificat d'urbanisme pour connaître les possibilités de construction et les contraintes éventuelles. Assurez-vous que le terrain est viabilisé ou que les raccordements aux réseaux publics sont possibles. Évaluez également l'environnement du terrain, y compris les nuisances sonores potentielles et l'accessibilité. Enfin, consultez un professionnel pour effectuer des vérifications géotechniques afin de s'assurer que le sol est adapté à la construction.

Quels sont les avantages et les inconvénients d'acheter un terrain constructible ?

L'achat d'un terrain constructible offre l'avantage de personnaliser totalement le projet immobilier, permettant de choisir la taille, le style et la disposition de la maison. De plus, cela peut être économiquement avantageux comparé à l'achat d'un bien existant. Cependant, il comporte des inconvénients tels que le temps et l'énergie nécessaires pour gérer les démarches administratives et la construction. Il y a également des risques liés aux retards de construction et à l'augmentation des coûts.

Combien de temps dure un achat immobilier ?

La durée entre l’acceptation d’une offre et la signature définitive chez le notaire est généralement comprise entre deux et trois mois. Ce délai peut varier en fonction de l’obtention du prêt, du traitement administratif, des vérifications menées par le notaire et des délais légaux comme le droit de rétractation ou le droit de préemption.

Comment vérifier l’état du bien avant d’acheter ?

Avant de s’engager, il est important de consulter les diagnostics obligatoires, d’examiner attentivement l’état du logement et des installations, ainsi que l’état des parties communes lorsque le bien se situe en copropriété. Une seconde visite permet souvent de repérer d’éventuels défauts. Certains acheteurs choisissent même de se faire accompagner par un proche expérimenté ou un expert pour être sûrs de ne rien oublier.

Quels sont les frais à prévoir en plus du prix d’achat ?

Au-delà du prix de vente, un acheteur doit anticiper les frais de notaire, les coûts liés au financement (comme les assurances ou garanties du prêt), les éventuels travaux à réaliser dans le logement et, s’il s’agit d’un appartement, les charges de copropriété. Ces éléments doivent être pris en compte pour évaluer le budget total du projet.

Comment savoir si le prix d’un bien est au juste marché ?

Compare le prix au m² avec les annonces similaires du quartier, consulte les données des ventes récentes et regarde l’état du bien. Un prix cohérent se situe généralement dans la moyenne du secteur. Une estimation en ligne ou l’avis d’un professionnel peut aussi aider.

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.