Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières d'entreprise à Manhac (12) Page 47

Local commercial
4 962 € Pro 7 €/m²
Location Local commercial Saint-Jory (31) 700 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
Location Entrepôt Saint Jory 31790
872 € Pro 8 €/m²
Location Entrepôt Saint-Jory (31) 110 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
Bureaux 1 pièce 100 m²
840 € Pro 8 €/m²
Location Local d’activité Saint-Jory (31) 1 pièces 100 m²
à 107 km de Manhac
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Local 1936 m²
19 360 € Pro 10 €/m²
Location Local d’activité Saint-Jory (31) 1936 m²
à 107 km de Manhac
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Local d'activité 140 m²
1 309 € Pro 9 €/m²
Location Local d’activité Saint-Jory (31) 140 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Local modulable + terrain constructible proche gare
169 000 € Pro 1 673 €/m²
Vente Bureaux Saint-Jory (31) 4 pièces 101 m²
à 107 km de Manhac
bien'ici
bien'ici
Maison divisée en 2 appartements + terrain constructible r
319 000 € Pro 1 549 €/m²
Vente Immeuble de rapport Saint-Jory (31) 6 pièces 206 m²
à 107 km de Manhac
bien'ici
bien'ici
1 711 € Pro 5 €/m²
Location Local commercial Saint-Jory (31) 347 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
930 000 € Pro 1 068 €/m²
Vente Entrepôt Saint-Jory (31) 871 m²
à 107 km de Manhac
Cession Pme
Cession Pme
[SPECIAL INVESTISSEUR] Appartement d'exception spécial LCD / Nu
139 900 € Pro 3 180 €/m²
Vente Droit au bail Saint-Jory (31) 1 pièces 44 m²
à 107 km de Manhac
bien'ici
bien'ici

1 annonce ajoutée ces 7 derniers jours pour cette recherche

Recevez les prochaines par e-mail, exactement sur les critères de cette page. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Local 900 m²
7 875 € Pro 9 €/m²
Location Local d’activité Saint-Jory (31) 900 m²
à 107 km de Manhac
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Local 1 pièce 390 m²
3 737 € Pro 10 €/m²
Location Local d’activité Saint-Jory (31) 1 pièces 390 m²
à 107 km de Manhac
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain industriel
3 810 € Pro 1 €/m²
Location Terrain agricole Saint-Jory (31) 4317 m²
à 107 km de Manhac
bien'ici
bien'ici
Local commercial 900 m²
8 333 € Pro 9 €/m²
Location Local commercial Saint-Jory (31) 900 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
Dépôt / box / entrepôt / stockage / garage disponibles à la location
390 € Particulier 10 €/m²
Location Local de stockage Saint-Jory (31) 38 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
SAINT-JORY, ENSEMBLE DE 8 VILLAS, INVESTISSEMENT LOCATIF
1 600 000 € Pro 2 842 €/m²
Vente Ensemble immobilier Saint-Jory (31) 5 pièces 563 m²
à 107 km de Manhac
L'Adresse
L'Adresse
SAINT-JORY, ENSEMBLE DE 8 VILLAS, INVESTISSEMENT LOCATIF
1 600 000 € Pro 2 842 €/m²
Vente Ensemble immobilier Saint-Jory (31) 25 pièces 563 m²
à 107 km de Manhac
LeSiteImmo
LeSiteImmo
LOCAL COMMERCIAL - HYPER CENTRE SAINT-JORY - 90 m² - EMPLACEMENT N°1
1 300 € Particulier 15 €/m²
Location Local commercial Saint-Jory (31) 85 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Entrepôt 360 m²
2 300 € Pro 6 €/m²
Location Entrepôt Saint-Jory (31) 360 m²
à 107 km de Manhac
AdaptImmobilier
AdaptImmobilier
Entrepôt 970 m²
6 871 € Pro 7 €/m²
Location Entrepôt Saint-Jory (31) 970 m²
à 107 km de Manhac
AdaptImmobilier
AdaptImmobilier
Fond de commerce fleuriste
90 000 € Particulier 900 €/m²
Vente Fonds de commerce Saint-Jory (31) 100 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Location cabinet partagé
300 € Particulier 23 €/m²
Location Cabinet médical Saint-Jory (31) 13 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Fonds de commerce SAINT JORY
199 000 € Pro
Vente Fonds de commerce Saint-Jory (31)
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Local professionnel 30 m² - Complexe sportif avec forte fréquentation
350 € Particulier 12 €/m²
Location Local commercial Saint-Jory (31) 1 pièces 30 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
NORD-EST TOULOUSE – SAINT-JORY – À VENDRE ENTREPÔT
570 000 € Pro 1 624 €/m²
Vente Entrepôt Saint-Jory (31) 351 m²
à 107 km de Manhac
Cession Pme
Cession Pme
Maison 8 pièces 185 m²
199 000 € Pro 1 076 €/m²
Vente Immeuble de rapport Saint-Jory (31) 8 pièces 185 m²
à 107 km de Manhac
Era
Era
Reprise de boulangerie à Saint-Jory
200 000 € Particulier
Vente Fonds de commerce Saint-Jory (31)
à 107 km de Manhac
Cession Pme
Cession Pme
Beau potentiel de transformation - Bâtiment / Garage de 125 m² sur parcelle de 493m2 - BOULOC
160 000 € Pro 1 301 €/m²
Vente Hangar Saint-Jory (31) 123 m²
à 107 km de Manhac
Safti
Safti
Local 1 pièce 360 m²
2 300 € Pro 6 €/m²
Location Entrepôt Saint-Jory (31) 1 pièces 360 m²
à 107 km de Manhac
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Entrepôt 874 m²
5 000 € Pro 6 €/m²
Location Entrepôt Saint-Jory (31) 874 m²
à 107 km de Manhac
AdaptImmobilier
AdaptImmobilier
Vente Terrain Saint Jory 31790
992 700 € Pro 150 €/m²
Vente Terrain agricole Saint-Jory (31) 6618 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
1 743 € Pro 7 €/m²
Location Entrepôt Saint-Jory (31) 240 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
Local commercial 700 m²
4 963 € Pro 7 €/m²
Location Local commercial Saint-Jory (31) 700 m²
à 107 km de Manhac
AdaptImmobilier
AdaptImmobilier
Local commercial de 902m² à louer à Saint Jory
2 741 € Pro 11 €/m²
Location Local commercial Saint-Jory (31) 253 m²
à 107 km de Manhac
Cession Pme
Cession Pme
LOCAL D'ACTIVITE à louer
1 183 € Pro 7 €/m²
Location Local d’activité Saint-Jory (31) 158 m²
à 107 km de Manhac
bien'ici
bien'ici
Local à louer
1 450 € Particulier 14 €/m²
Location Local commercial Balma (31) 105 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
1 137 € Pro 11 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 101 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
Bureaux 422 m²
4 748 € Pro 11 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 422 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Bureaux 426 m²
5 360 € Pro 13 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 426 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
Bureaux 675 m²
9 788 € Pro 15 €/m²
Location Plateau de bureaux Balma (31) 675 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
Bureaux 440 m²
1 517 019 € Pro 3 448 €/m²
Vente Plateau de bureaux Balma (31) 440 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
Local commercial 322 m² Balma
2 100 € Pro 7 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 10 pièces 322 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
1 688 € Pro 11 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 150 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
Local 117 m²
18 886 € Pro 161 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 117 m²
à 107 km de Manhac
bien'ici
bien'ici
1 238 400 € Pro 1 800 €/m²
Vente Bureaux Balma (31) 688 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
7 167 € Pro 10 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 688 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
Local 590 m²
1 734 600 € Pro 2 940 €/m²
Vente Plateau de bureaux Balma (31) 590 m²
à 107 km de Manhac
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
3 304 000 € Pro 2 800 €/m²
Vente Plateau de bureaux Balma (31) 1180 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
Local dépôt 132+25m2 bureau
980 € Particulier 6 €/m²
Location Local de stockage Balma (31) 152 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Bureau et espace de travail Vente Balma 153900€
153 900 € Pro
Vente Bureaux Balma (31)
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
3 787 € Pro 12 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 305 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
153 900 € Pro 2 850 €/m²
Vente Bureaux Balma (31) 54 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
Fonds de commerce Institut de beauté - Bar à ongles - Massage à Balma-Gramont 80 m²
100 000 € Particulier 1 250 €/m²
Vente Fonds de commerce Balma (31) 80 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Local bureaux 117 m²
1 458 € Pro 12 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 117 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Bureaux 1929 m²
2 871 € Pro 1 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 1929 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
2 252 € Pro 12 €/m²
Location Local d’activité Balma (31) 182 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
Bureaux 635 m²
5 701 € Pro 9 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 635 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
Restaurant 165 m²
100 000 € Pro 606 €/m²
Vente Restaurant Balma (31) 165 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Fonds de commerce
100 000 € Pro
Vente Fonds de commerce Balma (31)
à 107 km de Manhac
Capifrance
Capifrance
Local 130 m²
1 529 € Pro 12 €/m²
Location Local commercial Balma (31) 130 m²
à 107 km de Manhac
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Bureaux 120 m²
1 720 € Pro 14 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 120 m²
à 107 km de Manhac
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Bureaux 1626 m²
20 325 € Pro 13 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 1626 m²
à 107 km de Manhac
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Bureaux 200 m²
2 517 € Pro 13 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 200 m²
à 107 km de Manhac
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Bureau et espace de travail Location Balma 100m² 1041€
1 041 € Pro 10 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 100 m²
à 107 km de Manhac
bien'ici
bien'ici
Bureau et espace de travail Location Balma 550m² 6875€
6 875 € Pro 13 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 550 m²
à 107 km de Manhac
bien'ici
bien'ici
Bureaux 200 m² BALMA
1 833 € Pro 9 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 200 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Fond de commerce
650 000 € Particulier 722 €/m²
Vente Fonds de commerce Balma (31) 900 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Bureaux 1782 m²
27 027 € Pro 15 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 1782 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
Local commercial 226 m² BALMA
2 730 € Pro 12 €/m²
Location Local commercial Balma (31) 226 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Bureaux 1782 m² BALMA
23 017 € Pro 13 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 1782 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Restaurant 100 m² Balma
106 400 € Pro 1 064 €/m²
Vente Restaurant Balma (31) 1 pièces 100 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Bureaux 9 m² Balma
300 € Pro 33 €/m²
Location Cabinet médical Balma (31) 9 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Location bureaux balma 168m2
1 260 € Pro 8 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 168 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Local commercial 16 m²
750 € Pro 47 €/m²
Location Cabinet médical Balma (31) 16 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Local professionnel 17 m²
650 € Pro 38 €/m²
Location Cabinet médical Balma (31) 17 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
Local professionnel 12 m²
650 € Pro 54 €/m²
Location Cabinet médical Balma (31) 12 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
Bureau et espace de travail Location Balma  364m² 4658€
4 658 € Pro 13 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 364 m²
à 107 km de Manhac
bien'ici
bien'ici
Vends fond de commerce ( pizzeria)
145 000 € Particulier 2 685 €/m²
Vente Fonds de commerce Balma (31) 54 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
249 100 € Pro 1 186 €/m²
Vente Fonds de commerce Balma (31) 210 m²
à 107 km de Manhac
Cession Pme
Cession Pme
Bureau 338 m²
5 654 € Pro 17 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 338 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
Bureaux 178 m² BALMA
2 296 € Pro 13 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 178 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
LOCAL D'ACTIVITE A LOUER
8 125 € Pro 11 €/m²
Location Local d’activité Balma (31) 750 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
LOCAL D'ACTIVITE A LOUER
5 122 € Pro 12 €/m²
Location Local d’activité Balma (31) 439 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
LOCAL COMMERCIAL BALMA
2 450 € Pro 8 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 10 pièces 322 m²
à 107 km de Manhac
bien'ici
bien'ici
Local commercial 68 m² Balma
214 000 € Pro 3 147 €/m²
Vente Local commercial Balma (31) 68 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Local commercial Balma Gramont
5 183 € Pro 8 €/m²
Location Local commercial Balma (31) 676 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
BALMA - Bureaux de 673 m² divisibles à partir de 76 m² - A VENDRE
1 897 350 € Pro 2 819 €/m²
Vente Bureaux Balma (31) 673 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
Local d'activité 182 m²
2 004 € Pro 11 €/m²
Location Local d’activité Balma (31) 182 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
Immeuble 13 pièces 216 m²
660 000 € Pro 3 056 €/m²
Vente Immeuble Balma (31) 13 pièces 216 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
Maison / Locaux profession libérale T4- Balma 31130
329 000 € Pro 2 742 €/m²
Vente Cabinet médical Balma (31) 4 pièces 120 m²
à 107 km de Manhac
bien'ici
bien'ici
Bureaux 115 m²
1 294 € Pro 11 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 115 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
BUREAUX A LOUER
10 644 € Pro 13 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 824 m²
à 107 km de Manhac
BureauxLocaux
BureauxLocaux
BUREAUX 688 m² BALMA
1 238 400 € Pro 1 800 €/m²
Vente Bureaux Balma (31) 688 m²
à 107 km de Manhac
leboncoin
leboncoin
Bureau 1235 m²
1 365 € Pro 1 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 1235 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
Bureaux 150 m²
1 807 € Pro 12 €/m²
Location Plateau de bureaux Balma (31) 150 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger
Bureaux 200 m²
2 517 € Pro 13 €/m²
Location Bureaux Balma (31) 200 m²
à 107 km de Manhac
SeLoger
SeLoger

1 annonce ajoutée ces 7 derniers jours pour cette recherche

Recevez les prochaines par e-mail, exactement sur les critères de cette page. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier professionnel Manhac

Quelles sont les charges liées à un local professionnel ?

Outre le loyer ou les mensualités, il faut prévoir les charges d'entretien, les taxes foncières, les assurances, l'énergie et les frais de mise aux normes éventuels. Ces coûts varient selon la nature du bien et son usage.

Comment déterminer s'il est préférable d'acheter ou de louer ?

L'achat convient aux structures stables cherchant à capitaliser sur leur bien. La location, plus flexible, s'adresse aux entreprises en croissance ou en phase de lancement. Le choix dépend donc du projet et de la trésorerie disponible.

Quels critères prendre en compte pour choisir un local professionnel ?

Les principaux critères sont la localisation, l'accessibilité, la superficie, la configuration, le stationnement, et la visibilité si le bien accueille du public. Il faut aussi vérifier les normes de sécurité et d'urbanisme.

Qu'est-ce qu'un bien immobilier professionnel ?

Il s'agit d'un bien destiné à une activité économique : bureaux, locaux commerciaux, entrepôts, ateliers, espaces de coworking ou terrains professionnels. Ces biens servent à héberger, produire ou vendre une activité.