Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières d'entreprise autour d'Uzelle (25) Page 21

Immeuble de rapport
680 000 € Pro 1 889 €/m²
Vente Immeuble de rapport Tagolsheim (68) 360 m²
à 65 km de Uzelle
bien'ici
bien'ici
Local, Comercial, Dépôt,
1 000 € Particulier 8 €/m²
Location Local d’activité Tagolsheim (68) 1 pièces 130 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Dépôt,, entrepôt de stockage, local, commercial
1 500 € Particulier 7 €/m²
Location Local d’activité Tagolsheim (68) 1 pièces 215 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local commercial à louer
1 500 € Particulier 9 €/m²
Location Local commercial Illfurth (68) 1 pièces 166 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Bureaux 90 m² Illfurth
1 200 € Pro 13 €/m²
Location Bureaux Illfurth (68) 90 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Bureaux 115 m²
1 037 € Pro 9 €/m²
Location Bureaux Illfurth (68) 115 m²
à 65 km de Uzelle
bien'ici
bien'ici
Local 72 m² Illfurth
650 € Pro 9 €/m²
Location Bureaux Illfurth (68) 72 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Bureaux 109 m² Illfurth
1 400 € Pro 13 €/m²
Location Bureaux Illfurth (68) 109 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Bureaux 89 m²
1 083 € Pro 12 €/m²
Location Bureaux Illfurth (68) 89 m²
à 65 km de Uzelle
Century21
Century21
Maison 10 pièces 220 m²
181 000 € Pro 823 €/m²
Vente Hôtel Waldighofen (68) 10 pièces 220 m²
à 65 km de Uzelle
SeLoger
SeLoger

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Vends salon de coiffure
30 000 € Particulier 411 €/m²
Vente Fonds de commerce Waldighofen (68) 73 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local commercial 220 m²
240 000 € Pro 1 091 €/m²
Vente Local commercial Waldighofen (68) 220 m²
à 65 km de Uzelle
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Cession boulangerie pâtisserie sur Cernay -Thann
194 000 € Pro 1 687 €/m²
Vente Fonds de commerce Cernay (68) 115 m²
à 65 km de Uzelle
Cession Pme
Cession Pme
Vente Boutique/Local commercial 320 m²
380 000 € Pro 1 188 €/m²
Vente Atelier Cernay (68) 1 pièces 320 m²
à 65 km de Uzelle
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Location surfaces commerciales 150 M2
790 € Pro 5 €/m²
Location Local commercial Cernay (68) 150 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local 4 pièces 320 m²
380 000 € Pro 1 188 €/m²
Vente Atelier Cernay (68) 4 pièces 320 m²
à 65 km de Uzelle
iad France
iad France
Entrepôt 8966 m²
35 117 € Pro 4 €/m²
Location Entrepôt Cernay (68) 8966 m²
à 65 km de Uzelle
SeLoger
SeLoger
Fonds de commerce tabac 100 m²
275 000 € Pro 2 750 €/m²
Vente Fonds de commerce Cernay (68) 100 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Rare à cernay - 40 ares constructibles - 2 maisons + dépendance - 15 000 /are, constructions compris
600 000 € Particulier 2 667 €/m²
Vente Ensemble immobilier Cernay (68) 9 pièces 225 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local professionnel
425 € Particulier 19 €/m²
Location Bureau individuel Cernay (68) 22 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local 54 m² Cernay
600 € Pro 11 €/m²
Location Bureau individuel Cernay (68) 54 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Immeuble à vendre
295 000 € Pro 1 715 €/m²
Vente Immeuble de rapport Cernay (68) 172 m²
à 65 km de Uzelle
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Local commercial 96 m² CERNAY
750 € Pro 8 €/m²
Location Local commercial Cernay (68) 96 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Immeuble industriel 248 m²
160 000 € Pro 645 €/m²
Vente Immeuble mixte Cernay (68) 248 m²
à 65 km de Uzelle
Properstar
Properstar
Immobilier Professionnel à louer Cernay
1 030 € Pro 19 €/m²
Location Bureaux Cernay (68) 53 m²
à 65 km de Uzelle
bien'ici
bien'ici
Immeuble 7 pièce(s) 150 m2 à CERNAY (68700)
230 000 € Pro 1 533 €/m²
Vente Immeuble de rapport Cernay (68) 150 m²
à 65 km de Uzelle
Guy Hoquet
Guy Hoquet
CERNAY HYPER CENTRE - TRIPLEX INVERSÉ ET ESPACE MODULABLE DE
180 000 € Pro 1 192 €/m²
Vente Triplex Cernay (68) 6 pièces 151 m²
à 65 km de Uzelle
bien'ici
bien'ici
Bureaux 49 m² Cernay
540 € Pro 11 €/m²
Location Bureaux Cernay (68) 49 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local 80 m² Cernay
700 € Pro 9 €/m²
Location Bureaux Cernay (68) 80 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local 150 m² Cernay
1 300 € Pro 9 €/m²
Location Local commercial Cernay (68) 150 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Fonds de commerce tabac 40 m²
168 000 € Pro 4 200 €/m²
Vente Fonds de commerce Cernay (68) 40 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Bien immobilier de rendement Vente Cernay  248m² 160000€
160 000 € Pro 645 €/m²
Vente Immeuble mixte Cernay (68) 248 m²
à 65 km de Uzelle
bien'ici
bien'ici
Immeuble 315 m²
329 000 € Pro 1 044 €/m²
Vente Immeuble de rapport Cernay (68) 315 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Immeuble à vendre Cernay
329 000 € Pro 1 061 €/m²
Vente Immeuble Cernay (68) 1 pièces 310 m²
à 65 km de Uzelle
bien'ici
bien'ici
Fonds De Commerce Restaurant Affaire Qui Tourne Très Bien ?
200 000 € Pro 1 170 €/m²
Vente Restaurant Cernay (68) 171 m²
à 65 km de Uzelle
Green Acres
Green Acres
Bureau, local professionnel, stockage, atelier
930 € Particulier 5 €/m²
Location Local d’activité Ranchot (39) 200 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local commercial sécurisé et stockage
1 100 € Particulier 3 €/m²
Location Local de stockage Ranchot (39) 2 pièces 400 m²
à 65 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Immeuble 434 m²
320 000 € Pro 737 €/m²
Vente Immeuble de rapport Kruth (68) 434 m²
à 66 km de Uzelle
SeLoger
SeLoger
ENSEMBLE IMMOBILIER À FORT POTENTIEL
69 000 € Pro 345 €/m²
Vente Ensemble immobilier Arc-lès-Gray (70) 10 pièces 200 m²
à 66 km de Uzelle
Safti
Safti
ARC LES GRAY (70) - FONDS DE COMMERCE RESTAURANT / SNACK / BAR - EMPLACEMENT STRATÉGIQUE
82 000 € Pro 410 €/m²
Vente Fonds de commerce Arc-lès-Gray (70) 3 pièces 200 m²
à 66 km de Uzelle
optimhome
optimhome
Local commercial
580 € Particulier 3 €/m²
Location Local commercial Le Syndicat (88) 1 pièces 200 m²
à 66 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
🔑 Local professionnel / particulier
250 € Particulier 7 €/m²
Location Local d’activité Le Syndicat (88) 37 m²
à 66 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Maison 9 pièces 225 m²
299 900 € Pro 1 333 €/m²
Vente Immeuble de rapport Le Syndicat (88) 9 pièces 225 m²
à 66 km de Uzelle
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Ensemble immobilier à vendre - Le Syndicat
299 900 € Pro 1 333 €/m²
Vente Ensemble immobilier Le Syndicat (88) 9 pièces 225 m²
à 66 km de Uzelle
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Propriété 10 pièces 192 m²
449 000 € Pro 2 339 €/m²
Vente Immeuble de rapport Granges-Narboz (25) 10 pièces 192 m²
à 66 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Immeuble de rapport 332 m²
449 000 € Pro 1 352 €/m²
Vente Immeuble de rapport Granges-Narboz (25) 332 m²
à 66 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Location d'emplacements pour hivernage - Camping-cars, caravanes, bateaux
55 € Particulier 1 €/m²
Location Hangar Gray-la-Ville (70) 100 m²
à 66 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 109 m²
299 000 € Pro 2 743 €/m²
Vente Ensemble immobilier Schwoben (68) 4 pièces 109 m²
à 66 km de Uzelle
iad France
iad France
Immeuble de rapport 245 m²
299 000 € Pro 1 220 €/m²
Vente Immeuble de rapport Rans (39) 245 m²
à 66 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Parcelles forestières à vendre - La Cluse-et-Mijoux
6 900 € Particulier 1 €/m²
Vente Terrain forestier La Cluse-et-Mijoux (25) 9502 m²
à 66 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
A louer local
400 € Particulier 15 €/m²
Location Bureau individuel Reiningue (68) 2 pièces 27 m²
à 66 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Bureau sur Reiningue 19m²
450 € Particulier 24 €/m²
Location Bureau individuel Reiningue (68) 19 m²
à 66 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local pro lumineux à partager - Reiningue - 260
260 € Particulier 13 €/m²
Location Bureau individuel Reiningue (68) 20 m²
à 66 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 109 m²
139 100 € Pro 1 276 €/m²
Vente Ensemble immobilier Roppentzwiller (68) 5 pièces 109 m²
à 66 km de Uzelle
SeLoger
SeLoger
Maison Champvans 187 m2
105 000 € Pro 550 €/m²
Vente Immeuble de rapport Champvans (70) 8 pièces 191 m²
à 67 km de Uzelle
bien'ici
bien'ici
Opportunité d'investissement : immeuble de 240 m2 avec grenier aménageable
99 000 € Pro 413 €/m²
Vente Immeuble de rapport Villeneuve-d'Amont (25) 2 pièces 240 m²
à 67 km de Uzelle
ParuVendu
ParuVendu
Local 2840 m² Cleurie
1 700 000 € Pro 599 €/m²
Vente Local d’activité Cleurie (88) 2840 m²
à 67 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Appartement
1 850 000 € Pro
Vente Local d’activité Cleurie (88)
à 67 km de Uzelle
Etre Proprio
Etre Proprio
Maison à vendre Hochstatt
470 000 € Pro 2 686 €/m²
Vente Immeuble mixte Hochstatt (68) 8 pièces 175 m²
à 67 km de Uzelle
bien'ici
bien'ici
Salon de coiffure et esthétique - bail et fond de commerce
28 000 € Particulier 418 €/m²
Vente Fonds de commerce Uffholtz (68) 67 m²
à 68 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Commerce Location Uffholtz 5p 40m² 470€
470 € Pro 12 €/m²
Location Local commercial Uffholtz (68) 5 pièces 40 m²
à 68 km de Uzelle
bien'ici
bien'ici
Immeuble 9 pièces 242 m²
160 000 € Pro 661 €/m²
Vente Immeuble de rapport La Barre (39) 9 pièces 242 m²
à 68 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Immeuble de rapport 6 pièces 650 m²
395 000 € Pro 608 €/m²
Vente Immeuble de rapport Wattwiller (68) 6 pièces 650 m²
à 68 km de Uzelle
immoRegion
immoRegion
Local professionnel
700 € Particulier 7 €/m²
Location Bureaux La Rivière-Drugeon (25) 100 m²
à 68 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Location bureau 64 m²
650 € Particulier 10 €/m²
Location Bureaux Morschwiller-le-Bas (68) 64 m²
à 68 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Immeuble de rapport 12 pièces 300 m²
395 000 € Pro 1 317 €/m²
Vente Immeuble de rapport Morschwiller-le-Bas (68) 12 pièces 300 m²
à 68 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local Commercial de 522m² à Morschwiller le Bas
6 286 € Pro 12 €/m²
Location Local commercial Morschwiller-le-Bas (68) 522 m²
à 68 km de Uzelle
bien'ici
bien'ici
Maison 8 pièces 206 m²
258 000 € Pro 1 252 €/m²
Vente Immeuble de rapport Zillisheim (68) 8 pièces 206 m²
à 68 km de Uzelle
SeLoger
SeLoger
Stationnement Vente Châtillon-sur-Saône  300m² 100000€
100 000 € Particulier 333 €/m²
Vente Garage Châtillon-sur-Saône (88) 300 m²
à 68 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Immeuble 495 m²
399 000 € Pro 806 €/m²
Vente Hôtel Kiffis (68) 495 m²
à 69 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Immeuble 231 m²
299 000 € Pro 1 294 €/m²
Vente Immeuble de rapport Orchamps (39) 231 m²
à 69 km de Uzelle
SeLoger
SeLoger
À Louer : Local d'activité de 2 400 m² (Idéal Industrie / Logistique)
2 700 € Pro 1 €/m²
Location Local d’activité Orchamps (39) 2500 m²
à 69 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Maison 7 pièces 152 m²
88 000 € Pro 579 €/m²
Vente Gîte Orchamps (39) 7 pièces 152 m²
à 69 km de Uzelle
SeLoger
SeLoger
Maison d habitation, bâtiments agricole
610 000 € Particulier 2 346 €/m²
Vente Ensemble immobilier Grange-de-Vaivre (39) 7 pièces 260 m²
à 69 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Bâtiment mitoyen
360 000 € Particulier 3 273 €/m²
Vente Immeuble mixte Oye-et-Pallet (25) 4 pièces 110 m²
à 69 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 190 m²
369 000 € Pro 1 942 €/m²
Vente Immeuble de rapport Oye-et-Pallet (25) 5 pièces 190 m²
à 69 km de Uzelle
Etre Proprio
Etre Proprio
Oye et pallet : local ou appartement en rdc
165 000 € Pro 2 063 €/m²
Vente Bureaux Oye-et-Pallet (25) 4 pièces 80 m²
à 69 km de Uzelle
Etre Proprio
Etre Proprio
Exclu HADOL Centre Immeuble récent à usage actuel de plateaux sur 3 niveaux avec terrasses exposée e
319 900 € Pro 503 €/m²
Vente Plateau de bureaux Hadol (88) 32 pièces 636 m²
à 69 km de Uzelle
Etre Proprio
Etre Proprio
Immeuble 636 m²
319 900 € Pro 503 €/m²
Vente Immeuble Hadol (88) 636 m²
à 69 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Projet de cession de parts de SCI
20 000 € Particulier
Vente Fonds de commerce Genevrières (52) 7 pièces
à 70 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
à louer - local industriel / entrepôt / atelier - wittelsheim 68310
1 550 € Particulier 8 €/m²
Location Entrepôt Wittelsheim (68) 200 m²
à 70 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local commercial 245 m²
2 423 € Pro 10 €/m²
Location Local d’activité Wittelsheim (68) 245 m²
à 70 km de Uzelle
FNAIM
FNAIM
Fonds de commerce tabac 50 m²
89 600 € Pro 1 792 €/m²
Vente Fonds de commerce Wittelsheim (68) 50 m²
à 70 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local commercial 472 m²
535 000 € Pro 1 133 €/m²
Vente Immeuble mixte Wittelsheim (68) 472 m²
à 70 km de Uzelle
SeLoger
SeLoger
WITTELSHEIM ENSEMBLE IMMOBILIER 2 APPARTEMENTS 6,54 AR
235 000 € Pro 1 451 €/m²
Vente Ensemble immobilier Wittelsheim (68) 3 pièces 162 m²
à 70 km de Uzelle
bien'ici
bien'ici
Local commercial 123 m² WITTELSHEIM
176 000 € Pro 1 431 €/m²
Vente Fonds de commerce Wittelsheim (68) 123 m²
à 70 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local 961 m² Wittelsheim
9 650 € Pro 10 €/m²
Location Local d’activité Wittelsheim (68) 961 m²
à 70 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local commercial bureau
890 € Particulier 12 €/m²
Location Bureaux Lutterbach (68) 74 m²
à 70 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Immeuble de rapport 11 pièces 290 m²
450 000 € Particulier 1 552 €/m²
Vente Immeuble de rapport Lutterbach (68) 11 pièces 290 m²
à 70 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Local commercial 3 pièces 124 m²
195 500 € Pro 1 577 €/m²
Vente Local commercial Lutterbach (68) 3 pièces 124 m²
à 70 km de Uzelle
Efficity
Efficity
À louer - locaux de 20 m² à Lutterbach
531 € Pro 27 €/m²
Location Local commercial Lutterbach (68) 20 m²
à 70 km de Uzelle
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Bureau et espace de travail Location Lutterbach  400m² 4696€
4 696 € Pro 12 €/m²
Location Bureaux Lutterbach (68) 400 m²
à 70 km de Uzelle
bien'ici
bien'ici
Local habitat Lutterbach
531 € Pro
Location Local commercial Lutterbach (68)
à 70 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Pour investisseur immobilier
225 000 € Particulier 520 €/m²
Vente Ensemble immobilier Mantoche (70) 13 pièces 433 m²
à 70 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin
Immeuble 355 m²
223 400 € Pro 629 €/m²
Vente Ensemble immobilier Mantoche (70) 355 m²
à 70 km de Uzelle
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Immeuble sur 2 niveaux
140 000 € Particulier 778 €/m²
Vente Immeuble de rapport Pesmes (70) 7 pièces 180 m²
à 70 km de Uzelle
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier professionnel Uzelle

Quelles sont les charges liées à un local professionnel ?

Outre le loyer ou les mensualités, il faut prévoir les charges d'entretien, les taxes foncières, les assurances, l'énergie et les frais de mise aux normes éventuels. Ces coûts varient selon la nature du bien et son usage.

Comment déterminer s'il est préférable d'acheter ou de louer ?

L'achat convient aux structures stables cherchant à capitaliser sur leur bien. La location, plus flexible, s'adresse aux entreprises en croissance ou en phase de lancement. Le choix dépend donc du projet et de la trésorerie disponible.

Quels critères prendre en compte pour choisir un local professionnel ?

Les principaux critères sont la localisation, l'accessibilité, la superficie, la configuration, le stationnement, et la visibilité si le bien accueille du public. Il faut aussi vérifier les normes de sécurité et d'urbanisme.

Qu'est-ce qu'un bien immobilier professionnel ?

Il s'agit d'un bien destiné à une activité économique : bureaux, locaux commerciaux, entrepôts, ateliers, espaces de coworking ou terrains professionnels. Ces biens servent à héberger, produire ou vendre une activité.