Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières à Bonningues-lès-Calais (62) Page 7

Corps de ferme
860 000 € Pro 2 396 €/m²
Vente Corps de ferme Rety (62) 11 pièces 359 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
ParuVendu
ParuVendu
Maison 8 pièces 136 m²
260 500 € Pro 1 915 €/m²
Vente Maison individuelle Andres (62) 8 pièces 136 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison de plain-pied 6 pièces 159 m²
262 500 € Pro 1 651 €/m²
Vente Maison plain-pied Andres (62) 6 pièces 159 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Maison 6 pièces 135 m²
260 000 € Pro 1 926 €/m²
Vente Maison individuelle Andres (62) 6 pièces 135 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
LaForêt
LaForêt
Garage a louer
75 € Particulier
Location Garage Andres (62)
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison en Vente - Andres (62340)
397 100 € Pro 2 090 €/m²
Vente Maison plain-pied Andres (62) 7 pièces 190 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
bien'ici
bien'ici
Maison 6 pièces 164 m²
399 900 € Pro 2 438 €/m²
Vente Longère Andres (62) 6 pièces 164 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
bsk
bsk
Maison 9 pièces 247 m²
415 000 € Pro 1 680 €/m²
Vente Pavillon Hardinghen (62) 9 pièces 247 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 72 m²
137 800 € Pro 1 914 €/m²
Vente Maison mitoyenne Hardinghen (62) 5 pièces 72 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison individuelle
253 900 € Pro 2 821 €/m²
Vente Maison plain-pied Hardinghen (62) 4 pièces 90 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
bien'ici
bien'ici

2 annonces ajoutées ces 7 derniers jours pour cette recherche

Recevez les prochaines par e-mail, exactement sur les critères de cette page. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Maison individuelle 3 chambres
259 500 € Pro 2 883 €/m²
Vente Maison individuelle Hardinghen (62) 4 pièces 90 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
bien'ici
bien'ici
Réf 4012 - Maison type longère aux beaux volumes avec grande
225 750 € Pro 1 568 €/m²
Vente Longère Hardinghen (62) 6 pièces 144 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
bien'ici
bien'ici
Maison 6 pièces 244 m²
416 000 € Pro 1 705 €/m²
Vente Pavillon Hardinghen (62) 6 pièces 244 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison quatre chambres
244 500 € Pro 2 547 €/m²
Vente Maison individuelle Hardinghen (62) 5 pièces 96 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
megAgence
megAgence
Maison 27 pièces 690 m²
1 329 000 € Pro 1 926 €/m²
Vente Corps de ferme Hardinghen (62) 27 pièces 690 m²
à 11 km de Bonningues-lès-Calais
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison 2 pièces 81 m²
147 000 € Pro 1 815 €/m²
Vente Maison de village Les Attaques (62) 2 pièces 81 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 60 m²
615 € Pro 10 €/m²
Location Maison individuelle Les Attaques (62) 60 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison 5 chambres
353 000 € Pro 2 322 €/m²
Vente Maison individuelle Les Attaques (62) 6 pièces 152 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison 4 pièces 111 m²
220 000 € Pro 1 982 €/m²
Vente Maison individuelle Les Attaques (62) 4 pièces 111 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
Etre Proprio
Etre Proprio
Colocation 30 m²
400 € Particulier 13 €/m²
Colocation Mobil-home Les Attaques (62) 30 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Maison 3 pièces 80 m²
742 € Pro 9 €/m²
Location Maison mitoyenne Les Attaques (62) 3 pièces 80 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Studio 1 pièce 22 m²
500 € Pro 23 €/m²
Location Studio Les Attaques (62) 1 pièces 22 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 6 pièces 89 m²
230 000 € Pro 2 584 €/m²
Vente Maison individuelle Les Attaques (62) 6 pièces 89 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison ancien corps de ferme
280 000 € Particulier 1 400 €/m²
Vente Corps de ferme Les Attaques (62) 5 pièces 200 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison Vente Les Attaques 6p 111m² 220000€
220 000 € Pro 1 982 €/m²
Vente Longère Les Attaques (62) 6 pièces 111 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison 4 pièces 150 m²
280 000 € Pro 1 867 €/m²
Vente Longère Les Attaques (62) 4 pièces 150 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Maison 4 pièces 132 m²
161 500 € Pro 1 223 €/m²
Vente Maison individuelle Les Attaques (62) 4 pièces 132 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
ParuVendu
ParuVendu
Maison 7 pièces 190 m²
142 500 € Pro 750 €/m²
Vente Maison mitoyenne Les Attaques (62) 7 pièces 190 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
Properstar
Properstar
Corps de Ferme / Longere
560 000 € Particulier 2 800 €/m²
Vente Longère Hermelinghen (62) 7 pièces 200 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 2 chambres audinghen
700 € Pro 14 €/m²
Location Maison de ville Audinghen (62) 3 pièces 51 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Ferme 3 pièces 70 m²
233 000 € Pro 3 329 €/m²
Vente Corps de ferme Audinghen (62) 3 pièces 70 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison rez de chaussée à 4 kms du Cap Gris Nez
370 000 € Particulier 3 083 €/m²
Vente Maison individuelle Audinghen (62) 6 pièces 120 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Ferme 2 pièces 57 m²
221 000 € Pro 3 877 €/m²
Vente Corps de ferme Audinghen (62) 2 pièces 57 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Longère 8 pièces 185 m²
405 600 € Pro 2 192 €/m²
Vente Longère Bouquehault (62) 8 pièces 185 m²
à 12 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 6 pièces 132 m²
270 490 € Pro 2 049 €/m²
Vente Maison de village Beuvrequen (62) 6 pièces 132 m²
à 13 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison de plain-pied à Beuvrequen
386 000 € Pro 3 299 €/m²
Vente Maison plain-pied Beuvrequen (62) 5 pièces 117 m²
à 13 km de Bonningues-lès-Calais
Green Acres
Green Acres
Maison 10 pièces 280 m²
555 000 € Pro 1 982 €/m²
Vente Corps de ferme Beuvrequen (62) 10 pièces 280 m²
à 13 km de Bonningues-lès-Calais
Etre Proprio
Etre Proprio
Maison 7 pièces 124 m²
438 900 € Pro 3 540 €/m²
Vente Maison individuelle Beuvrequen (62) 7 pièces 124 m²
à 13 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 10 pièces 280 m²
553 800 € Pro 1 978 €/m²
Vente Corps de ferme Beuvrequen (62) 10 pièces 280 m²
à 13 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison de 8 pièces de 180 m² à Beuvrequen
450 000 € Pro 2 486 €/m²
Vente Maison de village Beuvrequen (62) 8 pièces 181 m²
à 13 km de Bonningues-lès-Calais
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison 4 pièces 100 m²
239 780 € Pro 2 398 €/m²
Vente Maison plain-pied Balinghem (62) 4 pièces 100 m²
à 13 km de Bonningues-lès-Calais
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison 41 m²
520 € Pro 13 €/m²
Location Maison mitoyenne Balinghem (62) 41 m²
à 13 km de Bonningues-lès-Calais
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison 4 pièces 90 m²
274 500 € Pro 3 050 €/m²
Vente Maison de ville Offrethun (62) 4 pièces 90 m²
à 13 km de Bonningues-lès-Calais
Orpi
Orpi
Maison 2 pièces 89 m²
156 000 € Pro 1 753 €/m²
Vente Maison plain-pied Wierre-Effroy (62) 2 pièces 89 m²
à 13 km de Bonningues-lès-Calais
Capifrance
Capifrance
Wierre Effroy
551 200 € Pro 3 168 €/m²
Vente Maison individuelle Wierre-Effroy (62) 6 pièces 174 m²
à 13 km de Bonningues-lès-Calais
Etre Proprio
Etre Proprio
Maison 6 pièces 213 m²
551 200 € Pro 2 588 €/m²
Vente Maison individuelle Wierre-Effroy (62) 6 pièces 213 m²
à 13 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 93 m²
399 000 € Pro 4 290 €/m²
Vente Maison plain-pied Audresselles (62) 5 pièces 93 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Pavillon 6 pièces 141 m²
678 000 € Pro 4 809 €/m²
Vente Pavillon Audresselles (62) 6 pièces 141 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Jolie maison de village rénovée au coeur d'Audresselles
399 000 € Pro 2 608 €/m²
Vente Maison de village Audresselles (62) 5 pièces 153 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
optimhome
optimhome
395 200 € Pro 4 879 €/m²
Vente T4 Audresselles (62) 4 pièces 81 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Maison 7 pièces 140 m²
832 000 € Pro 5 943 €/m²
Vente Maison individuelle Audresselles (62) 7 pièces 140 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Maison 3 pièces 59 m²
199 000 € Pro 3 373 €/m²
Vente Maison de village Audresselles (62) 3 pièces 59 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Vente Maison traditionnelle 4 pièces
397 500 € Pro 4 907 €/m²
Vente Maison de village Audresselles (62) 4 pièces 81 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Properstar
Properstar
Maison 6 pièces 139 m²
1 144 000 € Pro 8 230 €/m²
Vente Villa Audresselles (62) 6 pièces 139 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Maison 6 pièces 98 m²
458 000 € Pro 4 673 €/m²
Vente Maison plain-pied Audresselles (62) 6 pièces 98 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Era
Era
MAISON/APPARTEMENT ATYPIQUE À PROXIMITÉ DE LA PLAGE
396 000 € Pro 5 077 €/m²
Vente Maison de ville Audresselles (62) 3 pièces 78 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Safti
Safti
Maison 4/5 chambres
370 000 € Particulier 2 056 €/m²
Vente Maison individuelle Brêmes (62) 7 pièces 180 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Mobil home a vendre urgent
4 500 € Particulier 141 €/m²
Location Mobil-home Brêmes (62) 32 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Mobil home
5 000 € Particulier 167 €/m²
Vente Mobil-home Brêmes (62) 30 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 6 pièces 109 m²
144 876 € Pro 1 329 €/m²
Vente Maison individuelle Brêmes (62) 6 pièces 109 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison de plain-pied 5 pièces 95 m²
279 500 € Pro 2 942 €/m²
Vente Maison plain-pied Brêmes (62) 5 pièces 95 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Maison 4 pièces 164 m²
374 460 € Pro 2 283 €/m²
Vente Maison de village Brêmes (62) 4 pièces 164 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Villa 6 pièces 121 m²
305 000 € Pro 2 521 €/m²
Vente Villa Brêmes (62) 6 pièces 121 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Pavillon familial 102,5 m² - 4 Chambres - Brêmes
252 000 € Pro 2 447 €/m²
Vente Pavillon Brêmes (62) 5 pièces 103 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
bien'ici
bien'ici
Maison ambleteuse proximité mer
260 000 € Particulier 3 714 €/m²
Vente Maison individuelle Ambleteuse (62) 4 pièces 70 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 9 pièces 272 m²
990 990 € Pro 3 643 €/m²
Vente Maison de village Ambleteuse (62) 9 pièces 272 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Vente Mobil home dans camping
25 000 € Particulier 781 €/m²
Vente Mobil-home Ambleteuse (62) 3 pièces 32 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 6 pièces 210 m²
594 900 € Pro 2 833 €/m²
Vente Maison de village Ambleteuse (62) 6 pièces 210 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Era
Era
Mobil-home IRM Capucine 2022 € 2 chambres ?AMBLETEUSE
39 900 € Particulier 1 050 €/m²
Vente Mobil-home Ambleteuse (62) 38 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Top Annonces
Top Annonces
Maison 7 pièces 116 m²
425 000 € Pro 3 664 €/m²
Vente Maison plain-pied Ambleteuse (62) 7 pièces 116 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Era
Era
🏡 Mobil-home 44 m² entièrement équipé - Camping Le Beaucamp à Ambleteuse 31 000
25 000 € Particulier 568 €/m²
Vente Mobil-home Ambleteuse (62) 2 pièces 44 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 7 pièces 196 m²
498 900 € Pro 2 545 €/m²
Vente Maison de ville Ambleteuse (62) 7 pièces 196 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
bsk
bsk
Maison 5 pièces 152 m²
499 000 € Pro 3 283 €/m²
Vente Villa Ambleteuse (62) 5 pièces 152 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
immoRegion
immoRegion
Maison 6 pièces 133 m²
399 000 € Pro 3 000 €/m²
Vente Maison plain-pied Ambleteuse (62) 6 pièces 133 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison à vendre 210.72m² 8 pièces
595 000 € Particulier 2 833 €/m²
Vente Maison plain-pied Ambleteuse (62) 8 pièces 210 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 7 pièces 156 m²
635 000 € Pro 4 071 €/m²
Vente Maison individuelle Ambleteuse (62) 7 pièces 156 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Era
Era
Maison à vendre de 3 pièces de 93 m²
240 000 € Pro 2 581 €/m²
Vente Maison plain-pied Marck (62) 3 pièces 93 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Semi plain pied - 104.7 m²
247 000 € Pro 2 352 €/m²
Vente Maison plain-pied Marck (62) 5 pièces 105 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Maison 4 pièces 100 m²
218 400 € Pro 2 184 €/m²
Vente Maison individuelle Marck (62) 4 pièces 100 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 2 pièces 40 m²
117 150 € Pro 2 929 €/m²
Vente Maison mitoyenne Marck (62) 2 pièces 40 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
MARCK MAISON SEMI-PLAIN-PIED DE 104 M2 AVEC 3 CHAMBRES, GA
186 000 € Pro 1 788 €/m²
Vente Maison mitoyenne Marck (62) 4 pièces 104 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 76 m²
208 700 € Pro 2 746 €/m²
Vente Maison individuelle Marck (62) 3 pièces 76 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison 4 pièces 119 m²
274 900 € Pro 2 310 €/m²
Vente Maison individuelle Marck (62) 4 pièces 119 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
LaForêt
LaForêt
Maison 145 m²
229 420 € Pro 1 582 €/m²
Vente Corps de ferme Marck (62) 145 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Chambre tout confort semaine/mois/ toute durée
199 € Particulier
Location Chambre Marck (62)
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 115 m²
239 200 € Pro 2 080 €/m²
Vente Pavillon Marck (62) 4 pièces 115 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison individuelle 2 chambres, 1 bureau et grand jardin au Fort Vert
169 600 € Pro 2 261 €/m²
Vente Maison individuelle Marck (62) 5 pièces 75 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
bien'ici
bien'ici
Maison 6 pièces 116 m²
300 000 € Particulier 2 586 €/m²
Vente Maison mitoyenne Marck (62) 6 pièces 116 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Pavillon 10 pièces 184 m²
367 876 € Pro 1 999 €/m²
Vente Pavillon Marck (62) 10 pièces 184 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 6 pièces 116 m²
231 525 € Particulier 1 996 €/m²
Vente Maison mitoyenne Marck (62) 6 pièces 116 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Pavillon 5 pièces 156 m²
244 400 € Pro 1 567 €/m²
Vente Pavillon Marck (62) 5 pièces 156 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 84 m²
228 800 € Pro 2 724 €/m²
Vente Maison individuelle Marck (62) 4 pièces 84 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Chalet 5 pièces 99 m²
69 000 € Pro 697 €/m²
Vente Chalet Marck (62) 5 pièces 99 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 102 m²
231 000 € Pro 2 265 €/m²
Vente Maison individuelle Marck (62) 4 pièces 102 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
SeLoger
SeLoger
Idéal étudiants ULCO/Alternance/salariés chambres tt confort Marck/Calais IUT Ulco 1 min du Bus lign
449 € Particulier
Colocation Chambre Marck (62) 3 pièces
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
leboncoin
leboncoin
Splendide pavillon plain-pied de 182m2 au bord de la mer!
482 000 € Pro 2 648 €/m²
Vente Pavillon Marck (62) 10 pièces 182 m²
à 14 km de Bonningues-lès-Calais
Safti
Safti

2 annonces ajoutées ces 7 derniers jours pour cette recherche

Recevez les prochaines par e-mail, exactement sur les critères de cette page. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier résidentiel Bonningues-lès-Calais

Comment vendre rapidement un logement ?

Un bon prix, des photos soignées et une annonce complète sont essentiels. Mettez en avant les points forts du bien (luminosité, emplacement, travaux récents) et veillez à fournir des informations précises pour inspirer confiance aux acheteurs.

Quels sont les frais à prévoir lors d'un achat immobilier ?

Outre le prix du bien, il faut inclure les frais de notaire (environ 7 à 8 % dans l'ancien, 2 à 3 % dans le neuf), les frais d'agence s'il y en a, et éventuellement les coûts liés au crédit et à l'aménagement du logement.

Comment bien choisir son logement ?

Il est essentiel de définir vos besoins avant toute recherche : localisation, budget, surface, nombre de pièces, et type d'habitation. Comparez les annonces, vérifiez les diagnostics et prenez le temps de visiter plusieurs biens avant de vous décider.

Qu'est-ce qu'un bien immobilier résidentiel ?

Un bien immobilier résidentiel est un logement destiné à l'habitation : appartement, maison, studio, loft ou duplex. Il s'adresse aux particuliers souhaitant acheter, louer ou vendre un logement pour y vivre ou le mettre en location.