Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

26 annonces immobilières aux Landes-Genusson (85) Page 7

Maison de ville
245 000 € Pro 1 633 €/m²
Vente Maison de ville Sèvremoine (49) 6 pièces 150 m²
à 13 km de Les Landes-Genusson
ParuVendu
ParuVendu
Maison à vendre à Le Longeron -
184 900 € Pro 1 360 €/m²
Vente Corps de ferme Sèvremoine (49) 7 pièces 136 m²
à 13 km de Les Landes-Genusson
bien'ici
bien'ici
Vente Maison/villa 4 pièces
176 700 € Pro 1 651 €/m²
Vente Maison de village Sèvremoine (49) 4 pièces 107 m²
à 13 km de Les Landes-Genusson
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 148 m²
255 000 € Pro 1 723 €/m²
Vente Longère Sèvremoine (49) 4 pièces 148 m²
à 13 km de Les Landes-Genusson
SeLoger
SeLoger
Maison 6 pièces Montfaucon
200 000 € Particulier 1 653 €/m²
Vente Maison individuelle Sèvremoine (49) 6 pièces 121 m²
à 13 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison 6 pièces 142 m²
240 000 € Pro 1 690 €/m²
Vente Maison de village Sèvremoine (49) 6 pièces 142 m²
à 13 km de Les Landes-Genusson
iad France
iad France
Propriété 8 pièces 214 m²
303 000 € Pro 1 416 €/m²
Vente Maison de village Sèvremoine (49) 8 pièces 214 m²
à 13 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 100 m²
198 000 € Pro 1 980 €/m²
Vente Maison individuelle Sèvremoine (49) 5 pièces 100 m²
à 13 km de Les Landes-Genusson
immoRegion
immoRegion
Maison 3 pièces 75 m²
185 000 € Pro 2 467 €/m²
Vente Pavillon Sèvremoine (49) 3 pièces 75 m²
à 13 km de Les Landes-Genusson
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison 6 pièces 136 m²
380 000 € Particulier 2 794 €/m²
Vente Maison individuelle Sèvremoine (49) 6 pièces 136 m²
à 13 km de Les Landes-Genusson
SeLoger
SeLoger

1 annonce ajoutée ces 7 derniers jours pour cette recherche

Recevez les prochaines par e-mail, exactement sur les critères de cette page. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Propriété 5 pièces 152 m²
311 900 € Pro 2 052 €/m²
Vente Villa Sèvremoine (49) 5 pièces 152 m²
à 13 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Longère à vendre 2 habitations à Sèvremoine avec SEVREMOINE
298 000 € Pro 1 373 €/m²
Vente Corps de ferme Sèvremoine (49) 8 pièces 217 m²
à 13 km de Les Landes-Genusson
bien'ici
bien'ici
Maison 95m²
147 000 € Pro 1 470 €/m²
Vente Maison mitoyenne Sèvremoine (49) 5 pièces 100 m²
à 13 km de Les Landes-Genusson
SAS REVO IMMO
Maison 3 pièces 61 m²
790 € Particulier 13 €/m²
Location Maison de ville Cugand (85) 3 pièces 61 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
SeLoger
SeLoger
Stationnement Vente Cugand  700m² 121180€
121 180 € Pro 173 €/m²
Vente Garage Cugand (85) 700 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison à vendre 5 pièces - Cugand
205 800 € Pro 2 480 €/m²
Vente Maison individuelle Cugand (85) 5 pièces 83 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Nestenn
Nestenn
Maison 4 pièces 98 m²
219 900 € Pro 2 244 €/m²
Vente Pavillon Cugand (85) 4 pièces 98 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
iad France
iad France
Maison 4 pièces 50 m²
146 000 € Pro 2 920 €/m²
Vente Maison de village Cugand (85) 4 pièces 50 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Capifrance
Capifrance
Maison 3 pièces 87 m²
137 800 € Pro 1 584 €/m²
Vente Maison de ville Cugand (85) 3 pièces 87 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Petite maison de ville
148 000 € Particulier 2 277 €/m²
Vente Maison de ville Cugand (85) 65 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Top Annonces
Top Annonces
Maison 5 pièces 121 m²
568 000 € Pro 4 694 €/m²
Vente Maison individuelle Cugand (85) 5 pièces 121 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison 4 pièces 75 m²
146 000 € Pro 1 947 €/m²
Vente Maison de village Cugand (85) 4 pièces 75 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
SeLoger
SeLoger
Maison de plain-pied 8 pièces 145 m²
388 500 € Pro 2 679 €/m²
Vente Maison plain-pied Cugand (85) 8 pièces 145 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
SeLoger
SeLoger
Maison à vendre proche Clisson
148 000 € Particulier 1 850 €/m²
Vente Maison individuelle Cugand (85) 3 pièces 80 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison 125 m² - Cugand bourg
259 000 € Particulier 2 072 €/m²
Vente Maison de village Cugand (85) 4 pièces 125 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 74 m²
219 240 € Pro 2 963 €/m²
Vente Maison plain-pied Cugand (85) 3 pièces 74 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison 4 pièces 89 m²
279 500 € Pro 3 140 €/m²
Vente Maison plain-pied Cugand (85) 4 pièces 89 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Offre de location 150M2 HABITABLES rapport qualité-prix exceptionnel
1 050 € Pro 7 €/m²
Location Maison de village Cugand (85) 7 pièces 150 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
bien'ici
bien'ici
Maison 6 pièces 150 m²
1 215 € Pro 8 €/m²
Location Maison de village Cugand (85) 6 pièces 150 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
FNAIM
FNAIM
Maison à vendre Cugand
259 000 € Pro 2 089 €/m²
Vente Maison de village Cugand (85) 6 pièces 124 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
bien'ici
bien'ici
Maison Bourg 75m2 + dependance en pierre
156 500 € Pro 1 739 €/m²
Vente Maison de village Cugand (85) 2 pièces 90 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 75 m²
158 000 € Particulier 2 107 €/m²
Vente Maison de village Cugand (85) 3 pièces 75 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Ouest France
Ouest France
Maison 92 m² Cugand
270 900 € Pro 2 945 €/m²
Vente Maison plain-pied Cugand (85) 92 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 80 m²
159 000 € Particulier 1 988 €/m²
Vente Maison de village Cugand (85) 3 pièces 80 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Ouest France
Ouest France
Maison 6 pièces 133 m²
229 540 € Pro 1 726 €/m²
Vente Maison de village Cugand (85) 6 pièces 133 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Logement T3 + bureau ou T4
890 € Particulier 10 €/m²
Location T4 Gétigné (44) 4 pièces 90 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 67 m²
199 000 € Pro 2 970 €/m²
Vente Maison de village Gétigné (44) 3 pièces 67 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
AdaptImmobilier
AdaptImmobilier
Maison et ou terrain à bâtir 4691m2
609 000 € Pro 130 €/m²
Vente Villa Gétigné (44) 4691 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison Location Gétigné 2p 53m² 670€
670 € Pro 13 €/m²
Location Maison plain-pied Gétigné (44) 2 pièces 53 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 102 m2 avec grand jardin
990 € Particulier 10 €/m²
Location Maison plain-pied Gétigné (44) 4 pièces 102 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 95 m²
284 900 € Pro 2 999 €/m²
Vente Maison individuelle Gétigné (44) 4 pièces 95 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
iad France
iad France
T3 maisonette mitoyenne
750 € Particulier 13 €/m²
Location Maison mitoyenne Gétigné (44) 3 pièces 60 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 107 m²
179 000 € Pro 1 673 €/m²
Vente Maison de ville Gétigné (44) 4 pièces 107 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 106 m²
206 880 € Pro 1 952 €/m²
Vente Maison de ville Gétigné (44) 4 pièces 106 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison de ville 4 pièces 90 m²
209 900 € Pro 2 332 €/m²
Vente Maison de ville Gétigné (44) 4 pièces 90 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
SeLoger
SeLoger
A louer emplacement pour hivernage
20 € Particulier
Location Parking extérieur Gétigné (44)
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison à Gétigné 4 chambres, garage et jardin
1 140 € Particulier 11 €/m²
Location Maison individuelle Gétigné (44) 5 pièces 102 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison Location Gétigné 5p 114m² 1010€
1 010 € Pro 9 €/m²
Location Maison de village Gétigné (44) 5 pièces 114 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
bien'ici
bien'ici
Maison 7 pièces 153 m²
399 000 € Pro 2 608 €/m²
Vente Maison individuelle Gétigné (44) 7 pièces 153 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Vente Maison traditionnelle 5 pièces
169 600 € Pro 1 843 €/m²
Vente Maison individuelle Gétigné (44) 5 pièces 92 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison 6 pièces 145 m²
367 600 € Pro 2 535 €/m²
Vente Maison individuelle Gétigné (44) 6 pièces 145 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Ouest France
Ouest France
Maison 7 pièces 240 m²
321 990 € Pro 1 342 €/m²
Vente Maison de village Gétigné (44) 7 pièces 240 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
AdaptImmobilier
AdaptImmobilier
Maison 13 pièces 301 m²
672 750 € Pro 2 235 €/m²
Vente Maison de village Gétigné (44) 13 pièces 301 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 44458 m² GETIGNE
169 000 € Pro 4 €/m²
Vente Étang Gétigné (44) 44458 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Terrain 20000 m²
169 000 € Pro 8 €/m²
Vente Étang Gétigné (44) 20000 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Ouest France
Ouest France
Maison 5 pièces 109 m²
271 900 € Pro 2 494 €/m²
Vente Maison individuelle Gétigné (44) 5 pièces 109 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
iad France
iad France
Maison 4 pièces 76 m²
178 040 € Pro 2 343 €/m²
Vente Maison de village Gétigné (44) 4 pièces 76 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Maison 180 m2 au coeur de Gétigné
485 000 € Particulier 2 694 €/m²
Vente Maison de village Gétigné (44) 7 pièces 180 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison 2 pièces 57 m²
38 900 € Pro 682 €/m²
Vente Maison de village Gétigné (44) 2 pièces 57 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
SeLoger
SeLoger
Maison 7 pièces 152 m²
214 900 € Pro 1 414 €/m²
Vente Maison de village Gétigné (44) 7 pièces 152 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
SeLoger
SeLoger
Studio avec mezzanine
510 € Particulier
Location Studio Les Herbiers (85)
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison 7 pièces 130 m²
165 000 € Pro 1 269 €/m²
Vente Maison de ville Les Herbiers (85) 7 pièces 130 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
270 000 € Pro 2 647 €/m²
Vente Maison individuelle Les Herbiers (85) 6 pièces 102 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Immonot
Immonot
A louer Studio centre des Herbiers 370
370 € Particulier 15 €/m²
Location Studio Les Herbiers (85) 1 pièces 25 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Studio meublé et équipé - Les Herbiers - disponible du Novembre à fin mars
395 € Particulier 16 €/m²
Location Studio Les Herbiers (85) 1 pièces 25 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison - 2 pièces - avec garage À LOUER
525 € Particulier 18 €/m²
Location Maison de ville Les Herbiers (85) 2 pièces 30 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
PLAIN PIED
179 350 € Pro 2 085 €/m²
Vente Maison plain-pied Les Herbiers (85) 5 pièces 86 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
bien'ici
bien'ici
Studio à louer pour étudiant ou apprenti au calme à proximité du centre ville
435 € Particulier 26 €/m²
Location Studio Les Herbiers (85) 1 pièces 17 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison 2 pièces 31 m²
443 € Pro 14 €/m²
Location Maison de ville Les Herbiers (85) 2 pièces 31 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
SeLoger
SeLoger
Maison 4 pièces 121 m²
900 € Pro 7 €/m²
Location Maison individuelle Les Herbiers (85) 4 pièces 121 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 65 m²
845 € Pro 13 €/m²
Location Maison de ville Les Herbiers (85) 3 pièces 65 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Les Herbiers Belle maison familiale sur sous-sol avec 6 chambre
219 000 € Pro 1 752 €/m²
Vente Maison individuelle Les Herbiers (85) 5 pièces 125 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
bien'ici
bien'ici
Duplex centre ville des herbiers
520 € Particulier 17 €/m²
Location Duplex Les Herbiers (85) 2 pièces 30 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Appartement 2 pièces 42 m²
570 € Pro 14 €/m²
Location T2 Les Herbiers (85) 2 pièces 42 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Appartement 3 pièces 59 m²
565 € Pro 10 €/m²
Location T3 Les Herbiers (85) 3 pièces 59 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Appartement meublé de 72 m² - Les Herbiers centre-ville
930 € Particulier 13 €/m²
Location T4 Les Herbiers (85) 4 pièces 72 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Appartement 2 pièces 25 m²
510 € Pro 20 €/m²
Location T2 Les Herbiers (85) 2 pièces 25 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
SeLoger
SeLoger
Maison de centre ville non meublée de 67m2
750 € Particulier 11 €/m²
Location Maison de ville Les Herbiers (85) 3 pièces 67 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Colocation L'ENTREPOTES Grand Confort Les Herbiers*sdb et wc privés
499 € Particulier 5 €/m²
Colocation T5 Les Herbiers (85) 5 pièces 104 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Appartement 1 pièce 31 m²
495 € Pro 16 €/m²
Location Studio Les Herbiers (85) 1 pièces 31 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
AdaptImmobilier
AdaptImmobilier
Appartement 1 pièce RDC
85 000 € Particulier 3 864 €/m²
Vente Studio Les Herbiers (85) 1 pièces 22 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Location hyper centre Les Herbiers
650 € Particulier 11 €/m²
Location T5 Les Herbiers (85) 5 pièces 60 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Appartement 3 pièces 45 m²
560 € Pro 12 €/m²
Location T2 Les Herbiers (85) 3 pièces 45 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
249 500 € Pro 2 268 €/m²
Vente Maison plain-pied Les Herbiers (85) 5 pièces 110 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Immonot
Immonot
Maison 2 pièces 26m2
450 € Particulier 17 €/m²
Location Maison de ville Les Herbiers (85) 2 pièces 26 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Appartement 3 pièces 67 m²
800 € Pro 12 €/m²
Location T3 Les Herbiers (85) 3 pièces 67 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
bien'ici
bien'ici
APPARTEMENT T3
580 € Particulier 10 €/m²
Location T3 Les Herbiers (85) 3 pièces 56 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Top Annonces
Top Annonces
Maison plein pied à vendre
232 000 € Particulier 2 762 €/m²
Vente Maison plain-pied Les Herbiers (85) 4 pièces 84 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Appartement T2 46 m²
135 000 € Particulier 2 935 €/m²
Vente T2 Les Herbiers (85) 2 pièces 46 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
A VENDRE en Exclusivité aux Herbiers, Maison de centre-ville de 51 m2 env avec 2 chambres
149 500 € Pro 2 931 €/m²
Vente Maison de ville Les Herbiers (85) 3 pièces 51 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
bien'ici
bien'ici
Chambre chez l'habitant
500 € Particulier 17 €/m²
Location Chambre Les Herbiers (85) 2 pièces 30 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Gens de confiance
Gens de confiance
Loue maison meublée 3 chambres 1200
1 340 € Particulier 14 €/m²
Location Maison plain-pied Les Herbiers (85) 5 pièces 97 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Appartement T2
600 € Particulier 13 €/m²
Location T2 Les Herbiers (85) 2 pièces 45 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
750 € Pro 11 €/m²
Location Maison plain-pied Les Herbiers (85) 3 pièces 70 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
Ouest France
Ouest France
Bien rare maison de 123m2 plein centre
420 000 € Particulier 3 415 €/m²
Vente Maison plain-pied Les Herbiers (85) 5 pièces 123 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
leboncoin
leboncoin
Maison Les Herbiers 3 pièce(s) 59 m2
198 300 € Pro 3 361 €/m²
Vente Maison plain-pied Les Herbiers (85) 3 pièces 59 m²
à 14 km de Les Landes-Genusson
L'Adresse
L'Adresse

1 annonce ajoutée ces 7 derniers jours pour cette recherche

Recevez les prochaines par e-mail, exactement sur les critères de cette page. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier résidentiel Les Landes-Genusson

Comment vendre rapidement un logement ?

Un bon prix, des photos soignées et une annonce complète sont essentiels. Mettez en avant les points forts du bien (luminosité, emplacement, travaux récents) et veillez à fournir des informations précises pour inspirer confiance aux acheteurs.

Quels sont les frais à prévoir lors d'un achat immobilier ?

Outre le prix du bien, il faut inclure les frais de notaire (environ 7 à 8 % dans l'ancien, 2 à 3 % dans le neuf), les frais d'agence s'il y en a, et éventuellement les coûts liés au crédit et à l'aménagement du logement.

Comment bien choisir son logement ?

Il est essentiel de définir vos besoins avant toute recherche : localisation, budget, surface, nombre de pièces, et type d'habitation. Comparez les annonces, vérifiez les diagnostics et prenez le temps de visiter plusieurs biens avant de vous décider.

Qu'est-ce qu'un bien immobilier résidentiel ?

Un bien immobilier résidentiel est un logement destiné à l'habitation : appartement, maison, studio, loft ou duplex. Il s'adresse aux particuliers souhaitant acheter, louer ou vendre un logement pour y vivre ou le mettre en location.