Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières à Pailherols (15) Page 25

Maison individuelle
299 000 € Pro 2 215 €/m²
Vente Maison individuelle Aubin (12) 5 pièces 135 m²
à 59 km de Pailherols
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison de plain-pied 4 pièces 110 m²
199 000 € Pro 1 809 €/m²
Vente Maison plain-pied Aubin (12) 4 pièces 110 m²
à 59 km de Pailherols
SeLoger
SeLoger
Maison à vendre Aubin
46 800 € Pro 478 €/m²
Vente Maison individuelle Aubin (12) 5 pièces 98 m²
à 59 km de Pailherols
bien'ici
bien'ici
Maison Vente Aubin 12p 425m² 499000€
499 000 € Pro 1 174 €/m²
Vente Corps de ferme Aubin (12) 12 pièces 425 m²
à 59 km de Pailherols
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Aubin : Appartement de type 3
476 € Pro 8 €/m²
Location T3 Aubin (12) 3 pièces 62 m²
à 59 km de Pailherols
Properstar
Properstar
Maison 9 pièces 214 m²
38 000 € Pro 178 €/m²
Vente Maison individuelle Aubin (12) 9 pièces 214 m²
à 59 km de Pailherols
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison de plain-pied 4 pièces 110 m²
223 500 € Pro 2 032 €/m²
Vente Villa Aubin (12) 4 pièces 110 m²
à 59 km de Pailherols
SeLoger
SeLoger
Maison 6 pièces 170 m²
243 000 € Pro 1 429 €/m²
Vente Maison individuelle Aubin (12) 6 pièces 170 m²
à 59 km de Pailherols
SeLoger
SeLoger
Appartement duplex de 3 pièces de 78 m² à Aubin
82 000 € Pro 1 051 €/m²
Vente Duplex Aubin (12) 3 pièces 78 m²
à 59 km de Pailherols
Green Acres
Green Acres
Maison 4 pièces 74 m²
59 000 € Pro 797 €/m²
Vente Maison de ville Aubin (12) 4 pièces 74 m²
à 59 km de Pailherols
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Corps de ferme rénové
245 000 € Particulier 2 333 €/m²
Vente Corps de ferme Aubin (12) 3 pièces 105 m²
à 59 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 103 m²
22 000 € Pro 214 €/m²
Vente Maison mitoyenne Aubin (12) 3 pièces 103 m²
à 59 km de Pailherols
Properstar
Properstar
Maison 10 pièces 184 m²
194 000 € Pro 1 054 €/m²
Vente Maison individuelle Aubin (12) 10 pièces 184 m²
à 59 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 117 m²
270 000 € Pro 2 308 €/m²
Vente Maison individuelle Aubin (12) 5 pièces 117 m²
à 59 km de Pailherols
iad France
iad France
Maison 8 pièces 200 m²
149 400 € Pro 747 €/m²
Vente Maison de village Aubin (12) 8 pièces 200 m²
à 59 km de Pailherols
SeLoger
SeLoger
AUBIN: Maison 104 m² hab. avec garage & 310 m² de terrain
97 000 € Pro 933 €/m²
Vente Maison individuelle Aubin (12) 4 pièces 104 m²
à 59 km de Pailherols
ParuVendu
ParuVendu
Maison de village 4 pièces 132 m²
59 400 € Pro 450 €/m²
Vente Maison de village Aubin (12) 4 pièces 132 m²
à 59 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison familiale avec grand extérieur, proche des commodités
145 000 € Pro 906 €/m²
Vente Maison individuelle Aubin (12) 6 pièces 160 m²
à 59 km de Pailherols
Safti
Safti
Maison 5 pièces 108 m²
61 600 € Pro 570 €/m²
Vente Maison individuelle Aubin (12) 5 pièces 108 m²
à 59 km de Pailherols
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison 8 pièces 160 m²
220 000 € Pro 1 375 €/m²
Vente Maison individuelle Aubin (12) 8 pièces 160 m²
à 59 km de Pailherols
Human Immobilier
Human Immobilier
Maison 3 pièces 65 m²
73 000 € Pro 1 123 €/m²
Vente Maison mitoyenne Aubin (12) 3 pièces 65 m²
à 59 km de Pailherols
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison de village 3 pièces 60 m²
69 000 € Pro 1 150 €/m²
Vente Maison de village Pomayrols (12) 3 pièces 60 m²
à 59 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison individuelle village de HYMES
610 € Particulier 7 €/m²
Location Maison de village Auzits (12) 4 pièces 90 m²
à 59 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Pavillon 4 pièces 90 m²
214 000 € Pro 2 378 €/m²
Vente Pavillon Auzits (12) 4 pièces 90 m²
à 59 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Location appartement T2 de plein pied, 57 allee de la Meridienne
575 € Particulier 8 €/m²
Location T2 Auzits (12) 2 pièces 70 m²
à 59 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison Auzits - 4 pièces 83 m² terrain 1HA avec puit
140 000 € Pro 1 687 €/m²
Vente Maison individuelle Auzits (12) 4 pièces 83 m²
à 59 km de Pailherols
bien'ici
bien'ici
T2 à louer Auzits
390 € Particulier 9 €/m²
Location T2 Auzits (12) 2 pièces 45 m²
à 59 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 100 m²
214 000 € Pro 2 140 €/m²
Vente Maison plain-pied Auzits (12) 4 pièces 100 m²
à 59 km de Pailherols
Arthurimmo
Arthurimmo
Maison de Plain Pied
214 000 € Pro 2 140 €/m²
Vente Maison plain-pied Auzits (12) 4 pièces 100 m²
à 59 km de Pailherols
Arthurimmo.com Castres
Arthurimmo.com Castres
Maison 6 pièces 240 m²
375 000 € Particulier 1 563 €/m²
Vente Maison de village Auzits (12) 6 pièces 240 m²
à 59 km de Pailherols
PAP
PAP
Maison 4 pièces 110 m²
299 000 € Pro 2 718 €/m²
Vente Corps de ferme Saint-Perdoux (46) 4 pièces 110 m²
à 59 km de Pailherols
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison 2/3 chambres, garage, jardin
137 000 € Pro 1 827 €/m²
Vente Maison individuelle Saint-Martial-Entraygues (19) 4 pièces 75 m²
à 59 km de Pailherols
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 134 m²
215 000 € Pro 1 604 €/m²
Vente Maison plain-pied Saint-Martial-Entraygues (19) 4 pièces 134 m²
à 59 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 2 pièces 36 m²
29 500 € Pro 819 €/m²
Vente Maison de village Lavoûte-Chilhac (43) 2 pièces 36 m²
à 60 km de Pailherols
SeLoger
SeLoger
Appartement 3 pièces 97 m²
482 € Pro 5 €/m²
Location T3 Lavoûte-Chilhac (43) 3 pièces 97 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 129 m²
209 000 € Pro 1 620 €/m²
Vente Maison individuelle Lavoûte-Chilhac (43) 5 pièces 129 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison de village 5 pièces 140 m²
110 000 € Pro 786 €/m²
Vente Maison de village Lavoûte-Chilhac (43) 5 pièces 140 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
MAISON 130m² - TERRASSES - RIVIERE
209 000 € Pro 1 620 €/m²
Vente Maison individuelle Lavoûte-Chilhac (43) 5 pièces 129 m²
à 60 km de Pailherols
Properstar
Properstar
Maison de village 2 pièces 73 m²
105 000 € Pro 1 438 €/m²
Vente Maison de village Lavoûte-Chilhac (43) 2 pièces 73 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Lavoute-Chilhac
77 000 € Pro 542 €/m²
Vente Maison de ville Lavoûte-Chilhac (43) 6 pièces 142 m²
à 60 km de Pailherols
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 100 m²
64 000 € Pro 640 €/m²
Vente Maison de village Lavoûte-Chilhac (43) 5 pièces 100 m²
à 60 km de Pailherols
LaForêt
LaForêt
Maison de village 4 pièces 83 m²
69 000 € Pro 831 €/m²
Vente Maison de village Saint-Just-près-Brioude (43) 4 pièces 83 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison de 150 m² située à Sébazac-Concourès
345 000 € Particulier 2 300 €/m²
Vente Maison individuelle Sébazac-Concourès (12) 4 pièces 150 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison de village
820 € Particulier 9 €/m²
Location Maison de village Sébazac-Concourès (12) 4 pièces 90 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 6 pièces 120 m²
315 000 € Pro 2 625 €/m²
Vente Maison individuelle Sébazac-Concourès (12) 6 pièces 120 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 7 pièces 168 m²
295 000 € Pro 1 756 €/m²
Vente Maison individuelle Sébazac-Concourès (12) 7 pièces 168 m²
à 60 km de Pailherols
Foncia
Foncia
🏡 À LOUER - T2 meublé de 40 m² à Sébazac - RDC
460 € Particulier 12 €/m²
Location T2 Sébazac-Concourès (12) 2 pièces 40 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
🏡 À LOUER - Grand T3 duplex de 100 m² à Sébazac - Meublé ou non meublé
870 € Particulier 9 €/m²
Location Duplex Sébazac-Concourès (12) 3 pièces 100 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 100 m²
269 000 € Pro 2 690 €/m²
Vente Maison individuelle Sébazac-Concourès (12) 5 pièces 100 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 109 m²
157 000 € Pro 1 440 €/m²
Vente Maison individuelle Sébazac-Concourès (12) 5 pièces 109 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Sébazac-Concourès - Maison bois avec jardin meublée et équipée à louer de 4 pièces 82 m²
1 100 € Pro 13 €/m²
Location Maison individuelle Sébazac-Concourès (12) 4 pièces 82 m²
à 60 km de Pailherols
Guy Hoquet
Guy Hoquet
565 € Pro 9 €/m²
Location Duplex Sébazac-Concourès (12) 2 pièces 60 m²
à 60 km de Pailherols
bien'ici
bien'ici
Maison 6 pièces 110 m²
238 500 € Pro 2 168 €/m²
Vente Maison plain-pied Sébazac-Concourès (12) 6 pièces 110 m²
à 60 km de Pailherols
LaForêt
LaForêt
Coup de coeur pour ce charmant T2, dans une résidence sécuris
135 000 € Pro 2 935 €/m²
Vente T2 Sébazac-Concourès (12) 2 pièces 46 m²
à 60 km de Pailherols
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 90 m²
1 100 € Pro 12 €/m²
Location Maison individuelle Sébazac-Concourès (12) 4 pièces 90 m²
à 60 km de Pailherols
Orpi
Orpi
Appartement 2 pièces 32 m²
420 € Pro 13 €/m²
Location T1 bis Sébazac-Concourès (12) 2 pièces 32 m²
à 60 km de Pailherols
Foncia
Foncia
Maison à Sébazac avec garage et jardin
240 000 € Particulier 2 697 €/m²
Vente Maison individuelle Sébazac-Concourès (12) 4 pièces 89 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Appartement 3 pièces 69 m² à louer à Nuces
510 € Particulier 7 €/m²
Location T3 Valady (12) 3 pièces 69 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 108 m²
235 000 € Pro 2 176 €/m²
Vente Maison individuelle Valady (12) 5 pièces 108 m²
à 60 km de Pailherols
iad France
iad France
Maison 6 pièces 130 m²
250 000 € Pro 1 923 €/m²
Vente Maison plain-pied Valady (12) 6 pièces 130 m²
à 60 km de Pailherols
LaForêt
LaForêt
Maison 3 pièces 103 m²
175 000 € Pro 1 699 €/m²
Vente Maison mitoyenne Valady (12) 3 pièces 103 m²
à 60 km de Pailherols
iad France
iad France
Maison 6 pièces 167 m²
250 000 € Pro 1 497 €/m²
Vente Maison individuelle Valady (12) 6 pièces 167 m²
à 60 km de Pailherols
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 106 m²
900 € Pro 8 €/m²
Location Maison individuelle Valady (12) 5 pièces 106 m²
à 60 km de Pailherols
Orpi
Orpi
Maison 5 pièces 188 m²
339 500 € Pro 1 806 €/m²
Vente Maison individuelle Valady (12) 5 pièces 188 m²
à 60 km de Pailherols
bien'ici
bien'ici
Maison de village 4 pièces 82 m²
175 000 € Pro 2 134 €/m²
Vente Maison de village Valady (12) 4 pièces 82 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
MAISON VIEILLE - 220m2 - VALADY
45 000 € Pro 225 €/m²
Vente Maison de village Valady (12) 3 pièces 200 m²
à 60 km de Pailherols
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison 6 pièces 210 m²
325 000 € Pro 1 548 €/m²
Vente Maison individuelle Valady (12) 6 pièces 210 m²
à 60 km de Pailherols
bien'ici
bien'ici
Maison 3 pièces 79 m²
200 000 € Pro 2 532 €/m²
Vente Maison de village Valady (12) 3 pièces 79 m²
à 60 km de Pailherols
FNAIM
FNAIM
300 € Particulier 10 €/m²
Location Studio Bouillac (12) 1 pièces 29 m²
à 60 km de Pailherols
LOCSERVICE
LOCSERVICE
Studio 1 pièce 30 m²
300 € Pro 10 €/m²
Location Studio Bouillac (12) 1 pièces 30 m²
à 60 km de Pailherols
Ouest France
Ouest France
Studio de 30m2 à louer sur Bouillac
300 € Particulier 10 €/m²
Location Studio Bouillac (12) 1 pièces 30 m²
à 60 km de Pailherols
LOCSERVICE
LOCSERVICE
Maison ancienne à rénover
90 000 € Particulier 750 €/m²
Vente Maison de village Bouillac (12) 5 pièces 120 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison de village 4 pièces 72 m²
69 000 € Pro 958 €/m²
Vente Maison de village Pierrefiche (12) 4 pièces 72 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 108 m²
155 875 € Pro 1 443 €/m²
Vente Maison de village Viazac (46) 3 pièces 108 m²
à 60 km de Pailherols
SeLoger
SeLoger
Maison 2 pièces 70 m²
131 760 € Pro 1 882 €/m²
Vente Maison de village Viazac (46) 2 pièces 70 m²
à 60 km de Pailherols
Human Immobilier
Human Immobilier
Maison en pierre de 1900 à Viazac !!!!
161 290 € Pro 1 493 €/m²
Vente Maison de village Viazac (46) 3 pièces 108 m²
à 60 km de Pailherols
bien'ici
bien'ici
Maison 7 pièces 205 m²
359 000 € Pro 1 751 €/m²
Vente Maison individuelle Viazac (46) 7 pièces 205 m²
à 60 km de Pailherols
iad France
iad France
Appartement 1 pièce 40 m²
400 € Pro 10 €/m²
Location Studio Neuvic (19) 1 pièces 40 m²
à 60 km de Pailherols
SeLoger
SeLoger
Appartement meublé
400 € Particulier 8 €/m²
Location T3 Neuvic (19) 3 pièces 50 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Jolie maison
82 500 € Pro 771 €/m²
Vente Maison de village Neuvic (19) 6 pièces 107 m²
à 60 km de Pailherols
bien'ici
bien'ici
Maison 9 pièces 177 m²
188 000 € Pro 1 062 €/m²
Vente Maison de village Neuvic (19) 9 pièces 177 m²
à 60 km de Pailherols
iad France
iad France
Appartement T1 à louer
345 € Particulier 9 €/m²
Location T1 Neuvic (19) 2 pièces 40 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 113 m²
820 € Particulier 7 €/m²
Location Maison individuelle Neuvic (19) 4 pièces 113 m²
à 60 km de Pailherols
SeLoger
SeLoger
Loue studio Etudiant
310 € Particulier 10 €/m²
Location Studio Neuvic (19) 1 pièces 30 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison habitation 8 pieces 170m2
305 000 € Particulier 1 794 €/m²
Vente Maison individuelle Neuvic (19) 8 pièces 170 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Colocation meublee sur Neuvic
300 € Particulier 4 €/m²
Colocation Chambre Neuvic (19) 4 pièces 85 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 77 m²
35 000 € Pro 455 €/m²
Vente Maison de ville Neuvic (19) 4 pièces 77 m²
à 60 km de Pailherols
SeLoger
SeLoger
Appartement 2 pièces 28 m²
390 € Pro 14 €/m²
Location T2 Neuvic (19) 2 pièces 28 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Opportunité location studio étudiant
275 € Particulier 13 €/m²
Location Résidence étudiante Neuvic (19) 1 pièces 22 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Appartement 2 pièces 40 m²
395 € Pro 10 €/m²
Location T2 Neuvic (19) 2 pièces 40 m²
à 60 km de Pailherols
SeLoger
SeLoger
Appartement de 40m2 à louer sur Neuvic
395 € Particulier 10 €/m²
Location T2 Neuvic (19) 2 pièces 40 m²
à 60 km de Pailherols
LOCSERVICE
LOCSERVICE
Maison 6 pièces 155 m²
159 000 € Pro 1 026 €/m²
Vente Maison de ville Neuvic (19) 6 pièces 155 m²
à 60 km de Pailherols
SeLoger
SeLoger
Appartement de 60m2 à louer sur Neuvic
400 € Pro 7 €/m²
Location T3 Neuvic (19) 3 pièces 60 m²
à 60 km de Pailherols
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Appartement de 60m2 à louer sur Neuvic
400 € Particulier 7 €/m²
Location T3 Neuvic (19) 3 pièces 60 m²
à 60 km de Pailherols
LOCSERVICE
LOCSERVICE
Maison de ville à vendre - Neuvic (19160)
22 000 € Particulier 212 €/m²
Vente Maison de ville Neuvic (19) 6 pièces 104 m²
à 60 km de Pailherols
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 65 m²
500 € Pro 8 €/m²
Location Maison de ville Neuvic (19) 4 pièces 65 m²
à 60 km de Pailherols
SeLoger
SeLoger

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier résidentiel Pailherols

Comment vendre rapidement un logement ?

Un bon prix, des photos soignées et une annonce complète sont essentiels. Mettez en avant les points forts du bien (luminosité, emplacement, travaux récents) et veillez à fournir des informations précises pour inspirer confiance aux acheteurs.

Quels sont les frais à prévoir lors d'un achat immobilier ?

Outre le prix du bien, il faut inclure les frais de notaire (environ 7 à 8 % dans l'ancien, 2 à 3 % dans le neuf), les frais d'agence s'il y en a, et éventuellement les coûts liés au crédit et à l'aménagement du logement.

Comment bien choisir son logement ?

Il est essentiel de définir vos besoins avant toute recherche : localisation, budget, surface, nombre de pièces, et type d'habitation. Comparez les annonces, vérifiez les diagnostics et prenez le temps de visiter plusieurs biens avant de vous décider.

Qu'est-ce qu'un bien immobilier résidentiel ?

Un bien immobilier résidentiel est un logement destiné à l'habitation : appartement, maison, studio, loft ou duplex. Il s'adresse aux particuliers souhaitant acheter, louer ou vendre un logement pour y vivre ou le mettre en location.