Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières dans le neuf autour de Bruyères (88) Page 8

Terrain constructible
48 560 € Pro 25 €/m²
Vente Terrain constructible Fleurey-lès-Saint-Loup (70) 1980 m²
à 46 km de Bruyères
Safti
Safti
Opportunité rare, votre futur projet commence ici
40 970 € Pro 25 €/m²
Vente Terrain constructible Fleurey-lès-Saint-Loup (70) 1635 m²
à 46 km de Bruyères
Safti
Safti
LUNÉVILLE - TERRAIN À BÂTIR DE 1 690 M² AVEC VUE IMPRENABL
82 000 € Pro 49 €/m²
Vente Terrain constructible Lunéville (54) 1690 m²
à 46 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 66 m²
900 € Pro 14 €/m²
Location Maison individuelle neuve Lunéville (54) 4 pièces 66 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
un vrai jardin et une maison neuve à Lunéville
160 100 € Pro 2 193 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Lunéville (54) 4 pièces 73 m²
à 46 km de Bruyères
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Terrain 983 m² Lunéville
95 000 € Pro 97 €/m²
Vente Terrain constructible Lunéville (54) 983 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Appartement à vendre 2 pièces LUNEVILLE (54)
45 000 € Pro 978 €/m²
Vente T2 neuf Lunéville (54) 2 pièces 46 m²
à 46 km de Bruyères
optimhome
optimhome
Terrain 360 m² Lunéville
55 000 € Pro 153 €/m²
Vente Terrain constructible Lunéville (54) 360 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain 983 m²
95 000 € Pro 97 €/m²
Vente Terrain constructible Lunéville (54) 983 m²
à 46 km de Bruyères
FNAIM
FNAIM
Terrain 1 097 m² Ville
87 800 € Pro 80 €/m²
Vente Terrain constructible Villé (67) 1097 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Terrain 783 m²
97 649 € Pro 125 €/m²
Vente Terrain viabilisé Villé (67) 783 m²
à 46 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 160 m²
899 835 € Pro 5 624 €/m²
Vente Villa neuve Villé (67) 5 pièces 160 m²
à 46 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Terrain 1675 m²
250 000 € Pro 149 €/m²
Vente Terrain constructible Villé (67) 1675 m²
à 46 km de Bruyères
SeLoger
SeLoger
Beau terrain à bâtir, idéalement positionné
57 500 € Particulier 7 €/m²
Vente Terrain constructible Ambacourt (88) 7920 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Offre terrain+maison
254 000 € Pro 2 540 €/m²
Vente Terrain + maison Damelevières (54) 5 pièces 100 m²
à 46 km de Bruyères
SAS ALSEBAT
Offre terrain+maison
294 000 € Pro 2 722 €/m²
Vente Terrain + maison Damelevières (54) 5 pièces 108 m²
à 46 km de Bruyères
SAS ALSEBAT
Terrain constructible de 16240 m2 à Damelevieres
341 800 € Pro 21 €/m²
Vente Terrain constructible Damelevières (54) 16240 m²
à 46 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Terrain 1600 m² DAMELEVIERES
88 000 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain constructible Damelevières (54) 1600 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain a batir
51 250 € Particulier 82 €/m²
Vente Terrain constructible Damelevières (54) 625 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Vends terrain constructible
43 000 € Particulier 108 €/m²
Vente Terrain constructible Damelevières (54) 400 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain 574 m²
29 900 € Pro 52 €/m²
Vente Terrain viabilisé Damelevières (54) 574 m²
à 46 km de Bruyères
SeLoger
SeLoger
Maison 5 pièces 85 m²
276 500 € Pro 3 253 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Soultzmatt (68) 5 pièces 85 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 183 m²
961 000 € Pro 5 251 €/m²
Vente Villa neuve Soultzmatt (68) 5 pièces 183 m²
à 46 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Maison 7 pièces 192 m²
982 000 € Pro 5 115 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Soultzmatt (68) 7 pièces 192 m²
à 46 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Terrain à vendre
163 075 € Pro 314 €/m²
Vente Terrain constructible Soultzmatt (68) 520 m²
à 46 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible 396 m²
97 020 € Pro 245 €/m²
Vente Terrain viabilisé Soultzmatt (68) 396 m²
à 46 km de Bruyères
SeLoger
SeLoger
Maison individuelle 90m² à Soultzmatt sur les hauteurs
284 200 € Pro 3 158 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Soultzmatt (68) 5 pièces 90 m²
à 46 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Appartement - 4 pièces - Cyllène
312 400 € Pro 4 005 €/m²
Vente T4 neuf Ingersheim (68) 4 pièces 78 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Appartement 3 pièces 63 m²
890 € Pro 14 €/m²
Location T3 neuf Ingersheim (68) 3 pièces 63 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Programme Le Hamo du Wineck à INGERSHEIM
320 100 € Pro 3 369 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Ingersheim (68) 4 pièces 95 m²
à 46 km de Bruyères
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison 6 pièces 150 m²
650 000 € Pro 4 333 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Ingersheim (68) 6 pièces 150 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Appartement - 4 pièces - Entre ciel et vignes
336 000 € Pro 3 953 €/m²
Vente T4 neuf Beblenheim (68) 4 pièces 85 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Appartement - 3 pièces - Entre ciel et vignes
275 000 € Pro 3 873 €/m²
Vente T3 neuf Beblenheim (68) 3 pièces 71 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Votre maison avec garage au coeur du vignoble alsacien
313 000 € Pro 3 682 €/m²
Vente Terrain + maison Beblenheim (68) 5 pièces 85 m²
à 46 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Maison 85 m² Beblenheim
313 000 € Pro 3 682 €/m²
Vente Terrain + maison Beblenheim (68) 85 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain 442 m²
130 000 € Pro 294 €/m²
Vente Terrain constructible Beblenheim (68) 442 m²
à 46 km de Bruyères
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 118 m²
375 000 € Pro 3 178 €/m²
Vente Terrain + maison Beblenheim (68) 4 pièces 118 m²
à 46 km de Bruyères
ParuVendu
ParuVendu
Terrain 458 m²
133 000 € Pro 290 €/m²
Vente Terrain constructible Beblenheim (68) 458 m²
à 46 km de Bruyères
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 97 m²
299 800 € Pro 3 091 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Beblenheim (68) 5 pièces 97 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain Breitenbach 11,56 ares
93 500 € Pro 81 €/m²
Vente Terrain constructible Breitenbach (67) 1156 m²
à 46 km de Bruyères
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Terrain 1100 m²
48 000 € Pro 44 €/m²
Vente Terrain viabilisé Corbenay (70) 1100 m²
à 46 km de Bruyères
Etre Proprio
Etre Proprio
Terrain plat constructible de 9 ares
66 500 € Pro 73 €/m²
Vente Terrain constructible Moosch (68) 917 m²
à 46 km de Bruyères
Safti
Safti
Terrain à bâtir de 461 m² à DIEFFENBACH-AU-VAL (67)
103 725 € Pro 225 €/m²
Vente Terrain constructible Dieffenbach-au-Val (67) 461 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain 461m2 + Maison 100m2 - bel environnement à Dieffenbach-au-Val
362 500 € Pro 3 554 €/m²
Vente Terrain + maison Dieffenbach-au-Val (67) 5 pièces 102 m²
à 46 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain 5125 m² Jolivet
149 900 € Pro 29 €/m²
Vente Terrain constructible Jolivet (54) 5125 m²
à 47 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain Schirmeck
119 900 € Particulier 94 €/m²
Vente Terrain constructible Schirmeck (67) 1276 m²
à 47 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 91 m²
305 000 € Pro 3 352 €/m²
Vente Terrain + maison Bennwihr (68) 4 pièces 91 m²
à 47 km de Bruyères
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 81 m²
264 000 € Pro 3 259 €/m²
Vente Terrain + maison Bennwihr (68) 4 pièces 81 m²
à 47 km de Bruyères
ParuVendu
ParuVendu
Maison 4 pièces 89 m²
288 000 € Pro 3 236 €/m²
Vente Terrain + maison Bennwihr (68) 4 pièces 89 m²
à 47 km de Bruyères
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 104 m²
420 000 € Pro 4 038 €/m²
Vente Terrain + maison Bennwihr (68) 5 pièces 104 m²
à 47 km de Bruyères
ParuVendu
ParuVendu
Maison 3 pièces 70 m²
248 000 € Pro 3 543 €/m²
Vente Terrain + maison Bennwihr (68) 3 pièces 70 m²
à 47 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 110 m²
305 000 € Pro 2 773 €/m²
Vente Terrain + maison Bennwihr (68) 4 pièces 110 m²
à 47 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
A Bennwihr, maison neuve de 90m² habitables sur 2.64 ares de terrain
276 900 € Pro 3 077 €/m²
Vente Terrain + maison Bennwihr (68) 5 pièces 90 m²
à 47 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Votre maison neuve à Bennwihr Gare, à deux pas de Colmar
264 000 € Pro 3 106 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bennwihr (68) 5 pièces 85 m²
à 47 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Proximité COLMAR Maison avec garage dès 266800€
266 800 € Pro 3 139 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bennwihr (68) 5 pièces 85 m²
à 47 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Belle parcelle viabilisée entre Nancy et Épinal
70 000 € Particulier 70 €/m²
Vente Terrain viabilisé Vaudeville (54) 1000 m²
à 47 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible de 1 168 m² avec vue panoramique ? Buhl
180 000 € Pro 154 €/m²
Vente Terrain constructible Buhl (68) 1168 m²
à 47 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Maison 6 pièces 160 m²
315 000 € Pro 1 969 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Buhl (68) 6 pièces 160 m²
à 47 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain 1007 m²
65 000 € Pro 65 €/m²
Vente Terrain constructible Buhl (68) 1007 m²
à 47 km de Bruyères
Properstar
Properstar
Maison neuve à terminer - 160 m² sur 750 m² de terrain
315 000 € Pro 1 969 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Buhl (68) 6 pièces 160 m²
à 47 km de Bruyères
Properstar
Properstar
Terrain 3606 m²
140 000 € Pro 39 €/m²
Vente Terrain constructible Goldbach-Altenbach (68) 3606 m²
à 47 km de Bruyères
Orpi
Orpi
Terrain 800 m² VITRIMONT
75 000 € Pro 94 €/m²
Vente Terrain constructible Vitrimont (54) 800 m²
à 47 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 76 m²
292 700 € Pro 3 851 €/m²
Vente T4 neuf Bergheim (68) 3 pièces 76 m²
à 47 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Duplex 3 pièces 72 m²
246 800 € Pro 3 428 €/m²
Vente Duplex neuf Bergheim (68) 3 pièces 72 m²
à 47 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 110 m²
385 000 € Pro 3 500 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bergheim (68) 4 pièces 110 m²
à 47 km de Bruyères
ParuVendu
ParuVendu
Maison 5 pièces 94 m²
385 000 € Pro 4 096 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bergheim (68) 5 pièces 94 m²
à 47 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
99 900 € Particulier 266 €/m²
Vente Terrain constructible Vœgtlinshoffen (68) 376 m²
à 47 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain 1 047 m² Saint Maurice
99 900 € Pro 95 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Maurice (67) 1047 m²
à 47 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain 825 m²
45 000 € Pro 55 €/m²
Vente Terrain constructible Oberbruck (68) 825 m²
à 48 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible viabilisé de 347 m2 à COLMAR
255 000 € Pro 381 €/m²
Vente Terrain viabilisé Wettolsheim (68) 669 m²
à 48 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Terrain 1 000 m² à vendre à Wettolsheim (68920)
310 000 € Pro 310 €/m²
Vente Terrain constructible Wettolsheim (68) 1000 m²
à 48 km de Bruyères
Etre Proprio
Etre Proprio
Appartement - 3 pièces - Wettolsheim Résidence Circinia
263 700 € Pro 4 253 €/m²
Vente T3 neuf Wettolsheim (68) 3 pièces 62 m²
à 48 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 80 m²
189 600 € Pro 2 370 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Igney (54) 4 pièces 80 m²
à 48 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain 12280 m² Belrupt
50 500 € Pro 4 €/m²
Vente Terrain constructible Belrupt (88) 12280 m²
à 48 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir Vente Lepuix 295000€
295 000 € Pro
Vente Terrain constructible Lepuix (90)
à 48 km de Bruyères
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain à bâtir Vente Lepuix 295000€
295 000 € Pro
Vente Terrain constructible Lepuix (90)
à 48 km de Bruyères
SeLoger
SeLoger
Terrain 1956 m² Lepuix
295 000 € Pro 151 €/m²
Vente Terrain constructible Lepuix (90) 1956 m²
à 48 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Offre terrain+maison
235 000 € Pro 2 554 €/m²
Vente Terrain + maison Crévéchamps (54) 5 pièces 92 m²
à 48 km de Bruyères
SAS ALSEBAT
Terrain 1 100 m² Crevechamps
79 000 € Pro 72 €/m²
Vente Terrain constructible Crévéchamps (54) 1100 m²
à 48 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain 1 580 m² Crevechamps
60 000 € Pro 38 €/m²
Vente Terrain viabilisé Crévéchamps (54) 1580 m²
à 48 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain 501 m² Crevechamps
40 000 € Pro 80 €/m²
Vente Terrain constructible Crévéchamps (54) 501 m²
à 48 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Velle-sur-Moselle Terrain plat constructible 1 845 m2 plei
69 000 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Velle-sur-Moselle (54) 1845 m²
à 48 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir
8 500 € Pro 11 €/m²
Vente Terrain constructible Bouligney (70) 760 m²
à 48 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir Vente Froideconche   77000€
77 000 € Pro
Vente Terrain constructible Froideconche (70)
à 49 km de Bruyères
Properstar
Properstar
Terrain 958 m²
48 000 € Pro 50 €/m²
Vente Terrain viabilisé Froideconche (70) 958 m²
à 49 km de Bruyères
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison neuve 5 pièces 113 m²
213 269 € Pro 1 887 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Froideconche (70) 5 pièces 113 m²
à 49 km de Bruyères
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 986 m²
42 000 € Pro 43 €/m²
Vente Terrain viabilisé Froideconche (70) 986 m²
à 49 km de Bruyères
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Maison neuve 5 pièces 109 m²
205 560 € Pro 1 886 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Froideconche (70) 5 pièces 109 m²
à 49 km de Bruyères
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Opportunité
399 000 € Particulier 113 €/m²
Vente Terrain viabilisé Hattstatt (68) 3518 m²
à 49 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Terrain 450 m²
130 000 € Pro 289 €/m²
Vente Terrain constructible Hattstatt (68) 450 m²
à 49 km de Bruyères
Orpi
Orpi
Maison plain-pied hors lotissement secteur vignoble à 10 mn de COLMAR
312 000 € Pro 780 €/m²
Vente Terrain + maison Hattstatt (68) 400 m²
à 49 km de Bruyères
Properstar
Properstar
Maison 5 pièces 80 m²
312 000 € Pro 3 900 €/m²
Vente Terrain + maison Hattstatt (68) 5 pièces 80 m²
à 49 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Maison hors lotissement idéalement située à 10 mn de Colmar
319 500 € Pro 799 €/m²
Vente Terrain + maison Hattstatt (68) 400 m²
à 49 km de Bruyères
Properstar
Properstar
Maison hors lotissement idéalement située à 10 mn de Colmar
319 500 € Pro 3 550 €/m²
Vente Terrain + maison Hattstatt (68) 5 pièces 90 m²
à 49 km de Bruyères
bien'ici
bien'ici
Maison 90 m² Hattstatt
319 500 € Pro 3 550 €/m²
Vente Terrain + maison Hattstatt (68) 90 m²
à 49 km de Bruyères
leboncoin
leboncoin
Maison contemporaine neuve - 5 pièces - 92.4 m² Willer-sur-Thur
280 000 € Pro 3 043 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Willer-sur-Thur (68) 5 pièces 92 m²
à 49 km de Bruyères
LeSiteImmo
LeSiteImmo

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Bruyères

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.

Quels sont les avantages d'un achat dans le neuf ?

Acheter dans le neuf permet de bénéficier de garanties constructeur, de frais de notaire réduits, d'une meilleure isolation thermique et phonique, et parfois d'aides comme le prêt à taux zéro ou des avantages fiscaux.

Qu'est-ce qu'un logement neuf ?

Un logement neuf est une construction récente, jamais habitée. Il peut être acheté terminé ou en VEFA (Vente en l'État Futur d'Achèvement). Il répond aux dernières normes de performance énergétique et environnementale.