Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières dans le neuf à Estrablin (38) Page 46

Terrain constructible
130 000 € Particulier 65 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs (38) 2000 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Dans le quartier du Mathais – Beau terrain plat de 712 m²
86 000 € Pro 121 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs (38) 712 m²
à 35 km de Estrablin
ParuVendu
ParuVendu
HERA
149 000 € Pro 3 465 €/m²
Vente T2 neuf Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs (38) 2 pièces 43 m²
à 35 km de Estrablin
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Appartement - 3 pièces - HERA
189 000 € Pro 2 821 €/m²
Vente T3 neuf Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs (38) 3 pièces 67 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Appartement - 2 pièces - HERA
149 000 € Pro 3 386 €/m²
Vente T2 neuf Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs (38) 2 pièces 44 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir Vente Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs  696m² 103000€
103 000 € Pro 148 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs (38) 696 m²
à 35 km de Estrablin
LeSiteImmo
LeSiteImmo
TERRAIN À VENDRE DE 806,00 M²
113 000 € Pro 140 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs (38) 806 m²
à 35 km de Estrablin
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Terrain 813 m²
86 000 € Pro 106 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs (38) 813 m²
à 35 km de Estrablin
Orpi
Orpi
Maison 3 pièces 49 m²
244 950 € Pro 4 999 €/m²
Vente Terrain + maison Anthon (38) 3 pièces 49 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 471 m²
155 000 € Pro 329 €/m²
Vente Terrain constructible Anthon (38) 471 m²
à 35 km de Estrablin
SeLoger
SeLoger

2 annonces ajoutées ces 7 derniers jours pour cette recherche

Recevez les prochaines par e-mail, exactement sur les critères de cette page. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Maison plain pied Coeur Village
399 000 € Pro 4 156 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Anthon (38) 4 pièces 96 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Terrain 957 m² Mureils
100 000 € Pro 104 €/m²
Vente Terrain viabilisé La Motte-de-Galaure (26) 957 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
URGENT - Opportunité foncière - Saint-Jean-de-Galaure / Mureils
265 000 € Pro 20 €/m²
Vente Terrain constructible La Motte-de-Galaure (26) 13000 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
265 000 € Pro 20 €/m²
Vente Terrain constructible La Motte-de-Galaure (26) 13000 m²
à 35 km de Estrablin
Properstar
Properstar
Terrain 679 m² Mureils
82 000 € Pro 121 €/m²
Vente Terrain viabilisé La Motte-de-Galaure (26) 679 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Maison de plain-pied à 5 minutes de Châteauneuf de Galaure
275 300 € Pro 2 992 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve La Motte-de-Galaure (26) 5 pièces 92 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 62 m²
225 000 € Pro 3 629 €/m²
Vente Terrain + maison Leyrieu (38) 4 pièces 62 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 62 m²
225 000 € Pro 3 629 €/m²
Vente Terrain + maison Leyrieu (38) 4 pièces 62 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 49 m²
199 950 € Pro 4 081 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Leyrieu (38) 3 pièces 49 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 94 m²
315 000 € Pro 3 351 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Leyrieu (38) 4 pièces 94 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 100 m²
296 000 € Pro 2 960 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Leyrieu (38) 5 pièces 100 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Terrain 622 m² Leyrieu
108 000 € Pro 174 €/m²
Vente Terrain viabilisé Leyrieu (38) 622 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Terrain 622 m² Leyrieu
108 000 € Pro 174 €/m²
Vente Terrain viabilisé Leyrieu (38) 622 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Terrain 1375 m²
80 000 € Pro 58 €/m²
Vente Terrain constructible Valherbasse (26) 1375 m²
à 35 km de Estrablin
Orpi
Orpi
Projet de construction d'une maison 90 m² avec terrain à TREPT (38)
259 000 € Pro 3 408 €/m²
Vente Terrain + maison Trept (38) 3 pièces 76 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 49 m²
175 950 € Pro 3 591 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Trept (38) 3 pièces 49 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Terrain 606 m² Trept
98 000 € Pro 162 €/m²
Vente Terrain constructible Trept (38) 606 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Terrain 973 m²
87 000 € Pro 89 €/m²
Vente Terrain constructible Trept (38) 973 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 65 m²
221 000 € Pro 3 400 €/m²
Vente Terrain + maison Trept (38) 4 pièces 65 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
🏡 Maison neuve de plain-pied - 96 m² - Terrain 739 m² - Vue sur les collines en face Les points fort
270 000 € Pro 2 784 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Saint-Marcel-lès-Annonay (07) 4 pièces 97 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Terrain 894 m²
128 000 € Pro 143 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Marcel-lès-Annonay (07) 894 m²
à 35 km de Estrablin
iad France
iad France
T4 de 123.55 m2 avec terrasse de 70 m2 au coeur d'un parc paysager
650 000 € Pro 5 285 €/m²
Vente T4 neuf Champagne-au-Mont-d'Or (69) 4 pièces 123 m²
à 35 km de Estrablin
Green Acres
Green Acres
RETOUR à la VENTE ! Neut et Livré ! t4 au DERNIER ETAGE avec 78 m2 de TERRASSE plein ciel !
648 000 € Pro 5 184 €/m²
Vente T4 neuf Champagne-au-Mont-d'Or (69) 4 pièces 125 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
RETOUR à la VENTE ! Neuf et Livré ! Grand Type 4 avec 30 m2 de terrasse
690 000 € Pro 6 216 €/m²
Vente T4 neuf Champagne-au-Mont-d'Or (69) 4 pièces 111 m²
à 35 km de Estrablin
MaisonsetAppartements
MaisonsetAppartements
NEUF ET LIVRÉE : RETOUR A LA VENTE !! 124 m² en DERNIER ÉTAGE avec 77 m2 de TERRASSE !!!
690 000 € Pro 5 610 €/m²
Vente T4 neuf Champagne-au-Mont-d'Or (69) 4 pièces 123 m²
à 35 km de Estrablin
ParuVendu
ParuVendu
Appartement 4 pièces 125 m²
690 000 € Pro 5 520 €/m²
Vente T4 Champagne-au-Mont-d'Or (69) 4 pièces 125 m²
à 35 km de Estrablin
SeLoger
SeLoger
686 000 € Pro 6 180 €/m²
Vente T4 neuf Champagne-au-Mont-d'Or (69) 4 pièces 111 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Maison à construire
315 000 € Particulier 280 €/m²
Vente Terrain + maison Champagne-au-Mont-d'Or (69) 1125 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Programme neuf Champagne Au Mont D'or - T2 - LOT 101
320 000 € Pro 6 809 €/m²
Vente T2 neuf Champagne-au-Mont-d'Or (69) 2 pièces 47 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Appartement 4 pièces 124 m²
650 000 € Pro 5 242 €/m²
Vente T4 neuf Champagne-au-Mont-d'Or (69) 4 pièces 124 m²
à 35 km de Estrablin
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Appartement 4 pièces 124 m²
650 000 € Pro 5 242 €/m²
Vente T4 neuf Champagne-au-Mont-d'Or (69) 4 pièces 124 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Appartement - 4 pièces - CRISTAL
732 000 € Pro 6 595 €/m²
Vente T4 neuf Champagne-au-Mont-d'Or (69) 4 pièces 111 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Appartement 4 pièces 111 m²
690 000 € Pro 6 216 €/m²
Vente T4 neuf Champagne-au-Mont-d'Or (69) 4 pièces 111 m²
à 35 km de Estrablin
Proprietes Le Figaro
Proprietes Le Figaro
Programme neuf Champagne Au Mont D'or - T2 - LOT 103
315 000 € Pro 6 702 €/m²
Vente T2 neuf Champagne-au-Mont-d'Or (69) 2 pièces 47 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Appartement 4 pièces 124 m²
648 000 € Pro 5 226 €/m²
Vente T4 neuf Champagne-au-Mont-d'Or (69) 4 pièces 124 m²
à 35 km de Estrablin
SeLoger
SeLoger
Maison 3 pièces 49 m²
197 950 € Pro 4 040 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Salagnon (38) 3 pièces 49 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Terrain 555 m² Salagnon
106 000 € Pro 191 €/m²
Vente Terrain constructible Salagnon (38) 555 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 85 m²
253 000 € Pro 2 976 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Salagnon (38) 4 pièces 85 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Maison 88 m² Salagnon
270 000 € Pro 3 068 €/m²
Vente Villa neuve Salagnon (38) 88 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Terrain 609 m²
105 000 € Pro 172 €/m²
Vente Terrain constructible Davézieux (07) 609 m²
à 35 km de Estrablin
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Projet de construction d'une maison 115 m² avec terrain à DAVEZIEUX (07)
296 600 € Pro 2 579 €/m²
Vente Terrain + maison Davézieux (07) 5 pièces 115 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Projet de construction d'une maison 87 m² avec terrain à DAVEZIEUX (07)
298 700 € Pro 3 433 €/m²
Vente Terrain + maison Davézieux (07) 4 pièces 87 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Terrain 1050 m²
140 000 € Pro 133 €/m²
Vente Terrain viabilisé Davézieux (07) 1050 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 91 m²
289 000 € Pro 3 176 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Davézieux (07) 4 pièces 91 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 88 m²
310 000 € Pro 3 523 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Davézieux (07) 3 pièces 88 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible de 911 m²
79 000 € Pro 87 €/m²
Vente Terrain constructible Montrevel (38) 911 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 73 m²
213 300 € Pro 2 922 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Laveyron (26) 4 pièces 73 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Maison 6 pièces 93 m²
220 000 € Pro 2 366 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Laveyron (26) 6 pièces 93 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Terrain 429 m²
60 000 € Pro 140 €/m²
Vente Terrain viabilisé Laveyron (26) 429 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Appartement 3 pièces 49 m²
204 799 € Pro 4 180 €/m²
Vente T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 49 m²
à 35 km de Estrablin
SeLoger
SeLoger
Profitez de la TVA Réduite ! Cadre Intimisite et beaux volumes pour ce Trois pièces !
227 000 € Pro 3 547 €/m²
Vente T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 64 m²
à 35 km de Estrablin
ParuVendu
ParuVendu
Duplex 5 pièces 113 m²
1 316 € Pro 12 €/m²
Location Duplex neuf Rillieux-la-Pape (69) 5 pièces 113 m²
à 35 km de Estrablin
SeLoger
SeLoger
Appartement neuf T3 3 pièce(s) à Rillieux-la-Pape
230 000 € Pro 3 382 €/m²
Vente T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 68 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Appartement neuf T4 4 pièce(s) à Rillieux-la-Pape
279 500 € Pro 3 494 €/m²
Vente T4 neuf Rillieux-la-Pape (69) 4 pièces 80 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
TOIT TERRASSE ! Profitez de la TVA réduite pour ce magnifique 4 pièces au calme !
273 000 € Pro 3 413 €/m²
Vente T4 neuf Rillieux-la-Pape (69) 4 pièces 80 m²
à 35 km de Estrablin
ParuVendu
ParuVendu
TVA Réduite - Emplacement privilégié pour ce beau 2 pièces !
163 000 € Pro 3 791 €/m²
Vente T2 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 43 m²
à 35 km de Estrablin
ParuVendu
ParuVendu
Rillieux-la-Pape : 2 pièces, terrasse, parking
220 000 € Pro 4 583 €/m²
Vente T2 neuf Rillieux-la-Pape (69) 2 pièces 48 m²
à 35 km de Estrablin
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Rillieux-la-Pape : 3 pièces, terrasse
224 000 € Pro 3 500 €/m²
Vente T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 64 m²
à 35 km de Estrablin
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Rillieux-la-Pape : 4 pièces, terrasse, parking
291 000 € Pro 3 638 €/m²
Vente T4 neuf Rillieux-la-Pape (69) 4 pièces 80 m²
à 35 km de Estrablin
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Appartement 3 pièces 76 m²
275 000 € Pro 3 618 €/m²
Vente T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 76 m²
à 35 km de Estrablin
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Appartement 4 pièces 80 m²
290 000 € Pro 3 625 €/m²
Vente T4 neuf Rillieux-la-Pape (69) 4 pièces 80 m²
à 35 km de Estrablin
SeLoger
SeLoger
Rillieux-la-Pape Ville Nouvelle Nord proche commerces
313 000 € Pro 4 603 €/m²
Vente T2 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 68 m²
à 35 km de Estrablin
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Appartement 3 pièces 63 m²
879 € Pro 14 €/m²
Location T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 63 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Appartement 4 pièces 77 m²
1 057 € Pro 14 €/m²
Location T4 neuf Rillieux-la-Pape (69) 4 pièces 77 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Appartement - 4 pièces - PULSE
271 000 € Pro 3 346 €/m²
Vente T4 neuf Rillieux-la-Pape (69) 4 pièces 81 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Appartement - 2 pièces - PULSE
142 000 € Pro 3 381 €/m²
Vente T2 neuf Rillieux-la-Pape (69) 2 pièces 42 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Appartement - 3 pièces - PULSE
212 000 € Pro 3 419 €/m²
Vente T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 62 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Appartement - 2 pièces - FLORILLA TR1
219 500 € Pro 5 354 €/m²
Vente T2 neuf Rillieux-la-Pape (69) 2 pièces 41 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Appartement 3 pièces 76 m²
310 000 € Pro 4 079 €/m²
Vente T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 76 m²
à 35 km de Estrablin
SeLoger
SeLoger
Appartement 5 pièces 92 m²
1 241 € Pro 13 €/m²
Location T5 neuf Rillieux-la-Pape (69) 5 pièces 92 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Appartement 4 pièces 74 m²
988 € Pro 13 €/m²
Location T4 neuf Rillieux-la-Pape (69) 4 pièces 74 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Appartement - 4 pièces - Rillieux-la-Pape Ville Nouvelle Nord proche commerces
313 000 € Pro 3 682 €/m²
Vente T4 neuf Rillieux-la-Pape (69) 4 pièces 85 m²
à 35 km de Estrablin
leboncoin
leboncoin
Appartement 3 pièces 66 m²
318 500 € Pro 4 826 €/m²
Vente T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 66 m²
à 35 km de Estrablin
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
LIVRAISON IMMÉDIATE / T3 NEUF À RILLIEUX-LA-PAPE / 239 000 € / TVA 5,5% / 68.61 m2
239 000 € Pro 3 515 €/m²
Vente T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 68 m²
à 35 km de Estrablin
LeSiteImmo
LeSiteImmo
LIVRAISON IMMÉDIATE / T3 NEUF À RILLIEUX-LA-PAPE / 239 000 € / TVA 5,5% / 68.61 m2
239 000 € Pro 3 464 €/m²
Vente T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 69 m²
à 35 km de Estrablin
bien'ici
bien'ici
Appartement 4 pièces 91 m²
279 000 € Pro 3 066 €/m²
Vente T4 neuf Rillieux-la-Pape (69) 4 pièces 91 m²
à 35 km de Estrablin
SeLoger
SeLoger
Appartement 2 pièces 43 m²
175 000 € Pro 4 070 €/m²
Vente T2 neuf Rillieux-la-Pape (69) 2 pièces 43 m²
à 35 km de Estrablin
SeLoger
SeLoger
Appartement 2 pièces 42 m²
175 000 € Pro 4 167 €/m²
Vente T2 neuf Rillieux-la-Pape (69) 2 pièces 42 m²
à 35 km de Estrablin
Efficity
Efficity
Appartement 3 pièces 67 m²
909 € Pro 14 €/m²
Location T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 67 m²
à 35 km de Estrablin
SeLoger
SeLoger
Terrain à bâtir, viabilisé et libre constructeur
240 000 € Pro 438 €/m²
Vente Terrain viabilisé Rillieux-la-Pape (69) 548 m²
à 35 km de Estrablin
Safti
Safti
267 499 € Pro 3 934 €/m²
Vente T2 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 68 m²
à 35 km de Estrablin
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Rillieux-la-Pape proche centre-ville
347 683 € Pro 3 863 €/m²
Vente T5 neuf Rillieux-la-Pape (69) 4 pièces 90 m²
à 35 km de Estrablin
LeSiteImmo
LeSiteImmo
INNL26-NOMA-06F
290 000 € Pro 3 625 €/m²
Vente T4 neuf Rillieux-la-Pape (69) 4 pièces 80 m²
à 35 km de Estrablin
ParuVendu
ParuVendu
Rillieux-la-Pape à 4 min à pied du bus C5 direction Lyon
213 000 € Pro 8 192 €/m²
Vente Studio neuf Rillieux-la-Pape (69) 1 pièces 26 m²
à 35 km de Estrablin
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Appartement 3 pièces 48 m²
175 000 € Pro 3 646 €/m²
Vente T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 48 m²
à 35 km de Estrablin
SeLoger
SeLoger
Appartement 3 pièces 70 m²
279 000 € Pro 3 986 €/m²
Vente T3 neuf Rillieux-la-Pape (69) 3 pièces 70 m²
à 35 km de Estrablin
SeLoger
SeLoger

2 annonces ajoutées ces 7 derniers jours pour cette recherche

Recevez les prochaines par e-mail, exactement sur les critères de cette page. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Estrablin

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.

Quels sont les avantages d'un achat dans le neuf ?

Acheter dans le neuf permet de bénéficier de garanties constructeur, de frais de notaire réduits, d'une meilleure isolation thermique et phonique, et parfois d'aides comme le prêt à taux zéro ou des avantages fiscaux.

Qu'est-ce qu'un logement neuf ?

Un logement neuf est une construction récente, jamais habitée. Il peut être acheté terminé ou en VEFA (Vente en l'État Futur d'Achèvement). Il répond aux dernières normes de performance énergétique et environnementale.