Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières dans le neuf autour de Mars-la-Tour (54) Page 35

Terrain constructible
49 000 € Particulier 38 €/m²
Vente Terrain constructible Châtel-sur-Moselle (88) 1300 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain Eywiller
26 960 € Pro 53 €/m²
Vente Terrain viabilisé Eywiller (67) 510 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain en individuel 1578 m²
32 000 € Pro 20 €/m²
Vente Terrain constructible Favresse (51) 1578 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
Les Terrains
Les Terrains
Terrain 670 m² Sarrebourg
38 800 € Pro 58 €/m²
Vente Terrain constructible Sarrebourg (57) 670 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 150 m²
315 000 € Pro 2 100 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Sarrebourg (57) 4 pièces 150 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain 500 m² Sarrebourg
37 000 € Pro 74 €/m²
Vente Terrain viabilisé Sarrebourg (57) 500 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
TERRAIN VIABILISÉ. SARREBOURG 17 ares
124 180 € Particulier 70 €/m²
Vente Terrain viabilisé Sarrebourg (57) 1774 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
TERRAIN VIABILISÉ. SARREBOURG 15 ares
109 400 € Particulier 70 €/m²
Vente Terrain viabilisé Sarrebourg (57) 1563 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Appartement 3 pièces 79 m²
196 486 € Pro 2 487 €/m²
Vente T3 neuf Sarrebourg (57) 3 pièces 79 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Appartement 3 pièces 88 m² Sarrebourg proche centre ville
220 000 € Particulier 2 500 €/m²
Vente T3 neuf Sarrebourg (57) 3 pièces 88 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Terrain 1023 m² Sarrebourg
18 000 € Pro 18 €/m²
Vente Terrain constructible Sarrebourg (57) 1023 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 83 m²
220 000 € Pro 2 651 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Sarrebourg (57) 4 pièces 83 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 80 m²
259 000 € Pro 3 238 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Sarrebourg (57) 4 pièces 80 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Appartement 4 pièces 107 m²
445 000 € Pro 4 159 €/m²
Vente T4 neuf Sarrebourg (57) 4 pièces 107 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
Foncia
Foncia
Appartement 4 pièces 92 m²
365 000 € Pro 3 967 €/m²
Vente T4 neuf Sarrebourg (57) 4 pièces 92 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
Foncia
Foncia
Terrain 19 m² Sarrebourg
150 000 € Pro
Vente Terrain constructible Sarrebourg (57)
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain 500 m²
57 000 € Pro 114 €/m²
Vente Terrain constructible Sarrebourg (57) 500 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
Properstar
Properstar
Appartement 2 pièces 36 m²
94 484 € Pro 2 625 €/m²
Vente T2 neuf Sarrebourg (57) 2 pièces 36 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Appartement 3 pièces 74 m²
177 056 € Pro 2 393 €/m²
Vente T3 neuf Sarrebourg (57) 3 pièces 74 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Appartement 2 pièces 36 m²
95 576 € Pro 2 655 €/m²
Vente T2 neuf Sarrebourg (57) 2 pièces 36 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
Properstar
Properstar
Appartement 3 pièces 78 m²
196 486 € Pro 2 519 €/m²
Vente Duplex neuf Sarrebourg (57) 3 pièces 78 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
Properstar
Properstar
Appartement 2 pièces 37 m²
95 576 € Pro 2 583 €/m²
Vente T2 neuf Sarrebourg (57) 2 pièces 37 m²
à 94 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain 1600 m²
56 000 € Pro 35 €/m²
Vente Terrain constructible Lorquin (57) 1600 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
Capifrance
Capifrance
Terrain constructible à vendre 1 620 m² à Lorquin (57), non viabilisé, borné
56 000 € Pro 35 €/m²
Vente Terrain constructible Lorquin (57) 1620 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
bien'ici
bien'ici
Terrain 2 700 m² Lorquin
56 000 € Pro 21 €/m²
Vente Terrain constructible Lorquin (57) 2700 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 80 m²
226 000 € Pro 2 825 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Lorquin (57) 4 pièces 80 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain à vendre
48 000 € Particulier 37 €/m²
Vente Terrain viabilisé Lorquin (57) 1303 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible à vendre 3 180 m² à Lorquin (57), non viabilisé, borné
55 100 € Pro 17 €/m²
Vente Terrain constructible Lorquin (57) 3180 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
bien'ici
bien'ici
Maison 4 pièces 80 m²
230 000 € Pro 2 875 €/m²
Vente Terrain + maison Hermelange (57) 4 pièces 80 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 82 m²
289 000 € Particulier 3 524 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Hermelange (57) 3 pièces 82 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
SeLoger
SeLoger
Terrain 1088 m² MERVILLER
33 000 € Pro 30 €/m²
Vente Terrain constructible Merviller (54) 1088 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 115 m²
257 000 € Pro 2 235 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Hirschland (67) 5 pièces 115 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Secteur calme et paisible
35 000 € Pro 14 €/m²
Vente Terrain constructible Baccarat (54) 2472 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
ParuVendu
ParuVendu
Terrain constructible
72 000 € Particulier 48 €/m²
Vente Terrain viabilisé Baccarat (54) 1500 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Offre terrain+maison
201 000 € Pro 2 185 €/m²
Vente Terrain + maison Outrepont (51) 5 pièces 92 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
SAS ALSEBAT
Offre terrain+maison
233 000 € Pro 1 835 €/m²
Vente Terrain + maison Outrepont (51) 6 pièces 127 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
SAS ALSEBAT
Terrain 1990 m²
33 700 € Pro 17 €/m²
Vente Terrain viabilisé Orconte (51) 1990 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain 1 348 m² Hilbesheim
39 900 € Pro 30 €/m²
Vente Terrain constructible Hilbesheim (57) 1348 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
35 000 € Particulier 45 €/m²
Vente Terrain constructible Givonne (08) 775 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain 1008 m²
49 000 € Pro 49 €/m²
Vente Terrain constructible Givonne (08) 1008 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Offre terrain+maison
252 000 € Pro 2 270 €/m²
Vente Terrain + maison Wassy (52) 6 pièces 111 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
SAS ALSEBAT
Vente Maison/villa 9 pièces
260 000 € Pro 1 453 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Wassy (52) 9 pièces 179 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
ParuVendu
ParuVendu
Maison 9 pièces 180 m²
260 000 € Pro 1 444 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Wassy (52) 9 pièces 180 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 9 pièces 180 m²
260 000 € Pro 1 444 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Wassy (52) 9 pièces 180 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
iad France
iad France
Maison 7 pièces 180 m²
260 000 € Pro 1 444 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Wassy (52) 7 pièces 180 m²
à 95 km de Mars-la-Tour
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain + maison 110 m²
259 109 € Pro 2 356 €/m²
Vente Terrain + maison Somme-Suippe (51) 110 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
Les Terrains
Les Terrains
Terrain constructible viabilisé suippe
27 000 € Particulier 68 €/m²
Vente Terrain viabilisé Somme-Suippe (51) 400 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain 550 m²
25 000 € Pro 45 €/m²
Vente Terrain viabilisé Somme-Suippe (51) 550 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
SeLoger
SeLoger
Terrain à bâtir
31 000 € Particulier 22 €/m²
Vente Terrain constructible Thiéblemont-Farémont (51) 1400 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain 1593 m²
57 200 € Pro 36 €/m²
Vente Terrain constructible Thiéblemont-Farémont (51) 1593 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
Immobilier Notaires
Immobilier Notaires
Terrain en individuel 1016 m²
29 500 € Pro 29 €/m²
Vente Terrain constructible Thiéblemont-Farémont (51) 1016 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
Les Terrains
Les Terrains
Terrain à bâtir
50 000 € Particulier 33 €/m²
Vente Terrain constructible Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière (52) 1500 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain 1500 m²
55 000 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière (52) 1500 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
Orpi
Orpi
Maison neuve 5 pièces 91 m²
173 214 € Pro 1 903 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière (52) 5 pièces 91 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain en individuel 905 m²
24 900 € Pro 28 €/m²
Vente Terrain viabilisé Roville-aux-Chênes (88) 905 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
Les Terrains
Les Terrains
Maison 4 pièces 38 m²
60 800 € Particulier 1 600 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Montreux (54) 4 pièces 38 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
SeLoger
SeLoger
Terrain 771 m² Gungwiller
37 008 € Pro 48 €/m²
Vente Terrain viabilisé Gungwiller (67) 771 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain 771 m²
37 008 € Pro 48 €/m²
Vente Terrain viabilisé Gungwiller (67) 771 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
FNAIM
FNAIM
Maison 5 pièces 116 m²
238 650 € Pro 2 057 €/m²
Vente Terrain + maison Cirey-sur-Vezouze (54) 5 pièces 116 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 103 m²
246 900 € Pro 2 397 €/m²
Vente Terrain + maison Cirey-sur-Vezouze (54) 4 pièces 103 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 111 m²
245 900 € Pro 2 215 €/m²
Vente Terrain + maison Cirey-sur-Vezouze (54) 5 pièces 111 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 106 m²
229 050 € Pro 2 161 €/m²
Vente Terrain + maison Cirey-sur-Vezouze (54) 5 pièces 106 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 140 m²
331 500 € Pro 2 368 €/m²
Vente Terrain + maison Buhl-Lorraine (57) 5 pièces 140 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 111 m²
295 500 € Pro 2 662 €/m²
Vente Terrain + maison Buhl-Lorraine (57) 5 pièces 111 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 125 m²
319 500 € Pro 2 556 €/m²
Vente Terrain + maison Buhl-Lorraine (57) 5 pièces 125 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 116 m²
288 250 € Pro 2 485 €/m²
Vente Terrain + maison Buhl-Lorraine (57) 5 pièces 116 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 106 m²
278 650 € Pro 2 629 €/m²
Vente Terrain + maison Buhl-Lorraine (57) 5 pièces 106 m²
à 96 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain à vendre Vendresse
18 000 € Pro 26 €/m²
Vente Terrain constructible Vendresse (08) 692 m²
à 97 km de Mars-la-Tour
bien'ici
bien'ici
Terrain 814 m²
20 000 € Pro 25 €/m²
Vente Terrain constructible Vendresse (08) 814 m²
à 97 km de Mars-la-Tour
bsk
bsk
Jolie terrain constructible
19 990 € Particulier 74 €/m²
Vente Terrain constructible Sedan (08) 270 m²
à 97 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain 7465 m² Sedan
89 500 € Pro 12 €/m²
Vente Terrain constructible Sedan (08) 7465 m²
à 97 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 3 pièces 86 m²
140 000 € Pro 1 628 €/m²
Vente Maison plain-pied neuve Sedan (08) 3 pièces 86 m²
à 97 km de Mars-la-Tour
bsk
bsk
Terrain a batir
42 000 € Particulier 48 €/m²
Vente Terrain viabilisé Sedan (08) 880 m²
à 97 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 5 pièces 90 m²
211 000 € Pro 2 344 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Diemeringen (67) 5 pièces 90 m²
à 97 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 1184 m²
67 000 € Pro 57 €/m²
Vente Terrain constructible Réding (57) 1184 m²
à 97 km de Mars-la-Tour
SeLoger
SeLoger
Maison 4 pièces 89 m²
186 268 € Pro 2 093 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Plichancourt (51) 4 pièces 89 m²
à 97 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 97 m²
188 500 € Pro 1 943 €/m²
Vente Terrain + maison Plichancourt (51) 4 pièces 97 m²
à 97 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Maison 4 pièces 95 m²
750 € Pro 8 €/m²
Location Maison individuelle neuve Saint-Quentin-les-Marais (51) 4 pièces 95 m²
à 97 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain 824 m²
47 000 € Pro 57 €/m²
Vente Terrain viabilisé Saint-Quentin-les-Marais (51) 824 m²
à 97 km de Mars-la-Tour
bien'ici
bien'ici
Offre terrain+maison
190 000 € Pro 2 436 €/m²
Vente Terrain + maison Saint-Blin (52) 5 pièces 78 m²
à 98 km de Mars-la-Tour
SAS ALSEBAT
Maison 5 pièces 109 m²
257 000 € Pro 2 358 €/m²
Vente Terrain + maison Circourt (88) 5 pièces 109 m²
à 98 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain 660 m²
32 000 € Pro 48 €/m²
Vente Terrain constructible Floing (08) 660 m²
à 98 km de Mars-la-Tour
Citya
Citya
Maison 4 pièces 118 m²
290 000 € Pro 2 458 €/m²
Vente Maison contemporaine neuve Bulgnéville (88) 4 pièces 118 m²
à 98 km de Mars-la-Tour
bien'ici
bien'ici
Maison 5 pièces 136 m²
311 000 € Pro 2 287 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Bulgnéville (88) 5 pièces 136 m²
à 98 km de Mars-la-Tour
Century21
Century21
Terrain à batir
35 000 € Particulier 34 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Amand-sur-Fion (51) 1039 m²
à 99 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 2047 m²
44 000 € Pro 21 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Amand-sur-Fion (51) 2047 m²
à 99 km de Mars-la-Tour
SeLoger
SeLoger
Terrain 861 m²
28 500 € Pro 33 €/m²
Vente Terrain constructible Souain-Perthes-lès-Hurlus (51) 861 m²
à 99 km de Mars-la-Tour
iad France
iad France
Terrain 1287 m²
53 000 € Pro 41 €/m²
Vente Terrain constructible Schalbach (57) 1287 m²
à 99 km de Mars-la-Tour
immoRegion
immoRegion
Terrain 1112 m²
45 000 € Pro 40 €/m²
Vente Terrain constructible Schalbach (57) 1112 m²
à 99 km de Mars-la-Tour
immoRegion
immoRegion
Terrain 1130 m²
24 000 € Pro 21 €/m²
Vente Terrain viabilisé Badonviller (54) 1130 m²
à 99 km de Mars-la-Tour
iad France
iad France
Maison 5 pièces 100 m²
227 000 € Pro 2 270 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Rahling (57) 5 pièces 100 m²
à 99 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Offre terrain+maison
200 000 € Pro 2 105 €/m²
Vente Terrain + maison Bourmont-entre-Meuse-et-Mouzon (52) 6 pièces 95 m²
à 99 km de Mars-la-Tour
SAS ALSEBAT
Maison 4 pièces 83 m²
205 000 € Pro 2 470 €/m²
Vente Maison individuelle neuve Drulingen (67) 4 pièces 83 m²
à 99 km de Mars-la-Tour
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 1253 m²
71 421 € Pro 57 €/m²
Vente Terrain constructible Drulingen (67) 1253 m²
à 99 km de Mars-la-Tour
SeLoger
SeLoger
Terrain en individuel 3194 m²
50 000 € Pro 16 €/m²
Vente Terrain constructible Drulingen (67) 3194 m²
à 99 km de Mars-la-Tour
Les Terrains
Les Terrains
Terrain 1080 m²
75 500 € Pro 70 €/m²
Vente Terrain constructible Drulingen (67) 1080 m²
à 99 km de Mars-la-Tour
Century21
Century21

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Mars-la-Tour

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.

Quels sont les avantages d'un achat dans le neuf ?

Acheter dans le neuf permet de bénéficier de garanties constructeur, de frais de notaire réduits, d'une meilleure isolation thermique et phonique, et parfois d'aides comme le prêt à taux zéro ou des avantages fiscaux.

Qu'est-ce qu'un logement neuf ?

Un logement neuf est une construction récente, jamais habitée. Il peut être acheté terminé ou en VEFA (Vente en l'État Futur d'Achèvement). Il répond aux dernières normes de performance énergétique et environnementale.