Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Toutes les annonces immobilières d'entreprise à Roppentzwiller (68) Page 7

Immeuble de rapport
405 000 € Particulier 2 250 €/m²
Vente Immeuble de rapport Sausheim (68) 9 pièces 180 m²
à 27 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Bureau 33 m²
1 068 € Pro 32 €/m²
Location Bureau individuel Sausheim (68) 33 m²
à 27 km de Roppentzwiller
Orpi
Orpi
Bureau 13 m²
462 € Pro 36 €/m²
Location Bureau individuel Sausheim (68) 13 m²
à 27 km de Roppentzwiller
Orpi
Orpi
Bureau 18 m²
576 € Pro 32 €/m²
Location Bureau individuel Sausheim (68) 18 m²
à 27 km de Roppentzwiller
Orpi
Orpi
Bureau 23 m²
690 € Pro 30 €/m²
Location Bureau individuel Sausheim (68) 23 m²
à 27 km de Roppentzwiller
SeLoger
SeLoger
Sous-location pièce de consultation - Pôle Médical Sausheim
150 € Particulier 2 €/m²
Location Cabinet médical Sausheim (68) 2 pièces 67 m²
à 27 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Location bureau-stockage
720 € Particulier 10 €/m²
Location Bureaux Sausheim (68) 73 m²
à 27 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local d'activité 1328 m²
1 500 000 € Pro 1 130 €/m²
Vente Local d’activité Sausheim (68) 1328 m²
à 27 km de Roppentzwiller
SeLoger
SeLoger
A louer magnifiques bureaux
780 € Particulier 8 €/m²
Location Bureaux Sausheim (68) 100 m²
à 27 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Dépôt 1000m² 30 ares
595 000 € Pro 595 €/m²
Vente Local de stockage Sausheim (68) 1000 m²
à 27 km de Roppentzwiller
Guy Hoquet
Guy Hoquet

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Local d’activité et entrepôt Vente Sausheim  840m² 840000€
840 000 € Pro 1 000 €/m²
Vente Local d’activité Sausheim (68) 840 m²
à 27 km de Roppentzwiller
bien'ici
bien'ici
Immeuble 143 m²
222 500 € Pro 1 556 €/m²
Vente Immeuble de rapport Sausheim (68) 143 m²
à 27 km de Roppentzwiller
SeLoger
SeLoger
Entrepôt 31860 m²
153 990 € Pro 5 €/m²
Location Entrepôt Sausheim (68) 31860 m²
à 27 km de Roppentzwiller
SeLoger
SeLoger
Local 3 pièces 57 m²
51 000 € Pro 895 €/m²
Vente Bureaux Sausheim (68) 3 pièces 57 m²
à 27 km de Roppentzwiller
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Bureaux 3 pièces 57 m²
51 000 € Pro 895 €/m²
Vente Bureaux Sausheim (68) 3 pièces 57 m²
à 27 km de Roppentzwiller
Efficity
Efficity
Local médical aux normes PMR avec deux cabinets, idéal pour infimières ou autres
139 000 € Particulier 2 896 €/m²
Vente Local d’activité Sausheim (68) 3 pièces 48 m²
à 27 km de Roppentzwiller
pga6868
pga6868
Bureau et espace de travail Location Richwiller 14m² 390€
390 € Particulier 28 €/m²
Location Bureau individuel Richwiller (68) 14 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Bureau de standing dans ZI - Richwiller
285 € Particulier 18 €/m²
Location Bureau individuel Richwiller (68) 16 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Locaux commerciaux à Richwiller
3 250 € Pro 4 €/m²
Location Bureaux Richwiller (68) 734 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local 270 m² Hombourg
260 000 € Pro 963 €/m²
Vente Local de stockage Hombourg (68) 270 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local commercial 529 m² Hombourg
416 000 € Pro 786 €/m²
Vente Local d’activité Hombourg (68) 529 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Locale commercial a louer ou a vendre
9 800 € Particulier 9 €/m²
Location Local commercial Kingersheim (68) 1150 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Immeuble 8 pièces 230 m²
418 500 € Particulier 1 820 €/m²
Vente Immeuble de rapport Kingersheim (68) 8 pièces 230 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Fonds de commerce 2 pièces 49 m²
45 000 € Pro 918 €/m²
Vente Fonds de commerce Kingersheim (68) 2 pièces 49 m²
à 28 km de Roppentzwiller
Efficity
Efficity
Kingersheim - locaux professionnels dans zone attractive
530 € Particulier 24 €/m²
Location Bureau individuel Kingersheim (68) 22 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local professionnel
799 € Particulier 50 €/m²
Location Cabinet médical Kingersheim (68) 16 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Location local depot
600 € Particulier 6 €/m²
Location Local de stockage Kingersheim (68) 100 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local santé à louer
799 € Particulier 18 €/m²
Location Cabinet médical Kingersheim (68) 45 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Immeuble 220 m²
355 000 € Pro 1 614 €/m²
Vente Immeuble de rapport Kingersheim (68) 220 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Dépôt - entrepôt - cellule de stockage
3 500 € Particulier 2 €/m²
Location Local de stockage Kingersheim (68) 2000 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local lumineux - Zone Commerciale - Kingersheim
701 € Pro 8 €/m²
Location Bureaux Kingersheim (68) 83 m²
à 28 km de Roppentzwiller
bien'ici
bien'ici
Commerce Kingersheim
476 000 € Pro
Vente Fonds de commerce Kingersheim (68)
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local 840 m²
750 000 € Pro 893 €/m²
Vente Local d’activité Kingersheim (68) 840 m²
à 28 km de Roppentzwiller
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Local commercial 1656 m²
23 500 € Pro 14 €/m²
Location Local commercial Kingersheim (68) 1656 m²
à 28 km de Roppentzwiller
FNAIM
FNAIM
Entrepôt 12239 m²
53 036 € Pro 4 €/m²
Location Entrepôt Fontaine (90) 12239 m²
à 28 km de Roppentzwiller
SeLoger
SeLoger
Entrepôts logistiques à louer à Belfort (90150)
41 601 € Pro 4 €/m²
Location Entrepôt Fontaine (90) 11886 m²
à 28 km de Roppentzwiller
Cession Pme
Cession Pme
Immeuble de rapport 333 m²
255 000 € Pro 766 €/m²
Vente Immeuble de rapport Fontaine (90) 333 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Immeuble de rapport 320 m²
255 000 € Pro 797 €/m²
Vente Immeuble de rapport Novillard (90) 320 m²
à 28 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Ensemble Immobilier Aspach Le Bas 34 pièces 800 m2
1 100 000 € Pro 1 375 €/m²
Vente Ensemble immobilier Aspach-le-Bas (68) 34 pièces 800 m²
à 28 km de Roppentzwiller
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Bureau et espace de travail Vente Baldersheim  1108m² 1255000€
1 255 000 € Pro 1 133 €/m²
Vente Local d’activité Baldersheim (68) 1108 m²
à 29 km de Roppentzwiller
bien'ici
bien'ici
Immeuble 215 m²
349 000 € Pro 1 623 €/m²
Vente Immeuble mixte Guewenheim (68) 215 m²
à 30 km de Roppentzwiller
SeLoger
SeLoger
Restaurant 215 m²
349 000 € Pro 1 623 €/m²
Vente Restaurant Guewenheim (68) 215 m²
à 30 km de Roppentzwiller
SeLoger
SeLoger
à louer - local industriel / entrepôt / atelier - wittelsheim 68310
1 550 € Particulier 8 €/m²
Location Entrepôt Wittelsheim (68) 200 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local commercial 245 m²
2 423 € Pro 10 €/m²
Location Local d’activité Wittelsheim (68) 245 m²
à 30 km de Roppentzwiller
FNAIM
FNAIM
Fonds de commerce tabac 50 m²
89 600 € Pro 1 792 €/m²
Vente Fonds de commerce Wittelsheim (68) 50 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local commercial 472 m²
535 000 € Pro 1 133 €/m²
Vente Immeuble mixte Wittelsheim (68) 472 m²
à 30 km de Roppentzwiller
SeLoger
SeLoger
WITTELSHEIM ENSEMBLE IMMOBILIER 2 APPARTEMENTS 6,54 AR
235 000 € Pro 1 451 €/m²
Vente Ensemble immobilier Wittelsheim (68) 3 pièces 162 m²
à 30 km de Roppentzwiller
bien'ici
bien'ici
Local commercial 123 m² WITTELSHEIM
176 000 € Pro 1 431 €/m²
Vente Fonds de commerce Wittelsheim (68) 123 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local 961 m² Wittelsheim
9 650 € Pro 10 €/m²
Location Local d’activité Wittelsheim (68) 961 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Immeuble à vendre MORVILLARS (90)
140 000 € Pro 711 €/m²
Vente Immeuble Morvillars (90) 10 pièces 197 m²
à 30 km de Roppentzwiller
bien'ici
bien'ici
Ensemble immobilier 105 m²
85 000 € Pro 810 €/m²
Vente Ensemble immobilier Badevel (25) 105 m²
à 30 km de Roppentzwiller
SeLoger
SeLoger
Wittenheim Hall 1400 M2 loué sur 41 ares
1 100 000 € Pro 786 €/m²
Vente Hangar Wittenheim (68) 1400 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local d'activité 2 pièces 450 m²
418 000 € Pro 929 €/m²
Vente Local d’activité Wittenheim (68) 2 pièces 450 m²
à 30 km de Roppentzwiller
Orpi
Orpi
Bureau et espace de travail Location Wittenheim 1480€
1 480 € Pro
Location Bureaux Wittenheim (68)
à 30 km de Roppentzwiller
Orpi
Orpi
Local commercial 600 m²
570 000 € Pro 950 €/m²
Vente Local commercial Wittenheim (68) 600 m²
à 30 km de Roppentzwiller
SeLoger
SeLoger
Maison de luxe 500 m²
418 000 € Pro 836 €/m²
Vente Local d’activité Wittenheim (68) 500 m²
à 30 km de Roppentzwiller
Luxury Estate
Luxury Estate
WITTENHEIM-Ensemble immobilier en zone artisanale et commerc
418 000 € Pro 836 €/m²
Vente Ensemble immobilier Wittenheim (68) 500 m²
à 30 km de Roppentzwiller
bien'ici
bien'ici
Local artisan / stockage
1 250 € Particulier 14 €/m²
Location Local d’activité Wittenheim (68) 90 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local 6 pièces 282 m²
4 000 € Pro 14 €/m²
Location Bureaux Wittenheim (68) 6 pièces 282 m²
à 30 km de Roppentzwiller
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Bureaux 282 m² Wittenheim
4 000 € Pro 14 €/m²
Location Bureaux Wittenheim (68) 282 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local d'activité 140 m²
1 400 € Pro 10 €/m²
Location Local d’activité Wittenheim (68) 140 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
À vendre fonds de commerce - wittenheim
150 000 € Particulier 2 500 €/m²
Vente Fonds de commerce Wittenheim (68) 60 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Restaurant
65 000 € Particulier 650 €/m²
Vente Restaurant Wittenheim (68) 100 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Lot 2 Maison 300m2 de surfaces
425 000 € Particulier 1 417 €/m²
Vente Ensemble immobilier Wittenheim (68) 10 pièces 300 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Location Local d'activités Wittenheim 68270
1 677 € Pro 9 €/m²
Location Local d’activité Wittenheim (68) 183 m²
à 30 km de Roppentzwiller
BureauxLocaux
BureauxLocaux
Immeuble Wittenheim
255 000 € Pro 1 356 €/m²
Vente Immeuble mixte Wittenheim (68) 188 m²
à 30 km de Roppentzwiller
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Bureau et espace de travail Location Wittenheim   4100€
4 100 € Pro
Location Bureaux Wittenheim (68)
à 30 km de Roppentzwiller
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Bureau et espace de travail Location Wittenheim   4000€
4 000 € Pro
Location Bureaux Wittenheim (68)
à 30 km de Roppentzwiller
AdaptImmobilier
AdaptImmobilier
Deux bâtiments indépendants d'environ 1000m2 chacun - Bureaux et espaces de stockage
5 500 € Particulier 3 €/m²
Location Local de stockage Wittenheim (68) 2000 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local 105 m² Wittenheim
690 € Pro 7 €/m²
Location Local commercial Wittenheim (68) 105 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local 1800 m² Wittenheim
6 000 € Pro 3 €/m²
Location Local d’activité Wittenheim (68) 1800 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local 127 m² Wittenheim
210 000 € Pro 1 654 €/m²
Vente Bureaux Wittenheim (68) 127 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local commercial 1800 m²
6 000 € Pro 3 €/m²
Location Local d’activité Wittenheim (68) 1800 m²
à 30 km de Roppentzwiller
Properstar
Properstar
Ensemble immobilier loué à Wittenheim, 9 pièces
435 000 € Pro 2 175 €/m²
Vente Ensemble immobilier Wittenheim (68) 9 pièces 200 m²
à 30 km de Roppentzwiller
ParuVendu
ParuVendu
ENTREPOT A LOUER
1 800 € Pro 10 €/m²
Location Entrepôt Wittenheim (68) 180 m²
à 30 km de Roppentzwiller
BureauxLocaux
BureauxLocaux
Bureau et espace de travail Location Wittenheim   4000€
4 000 € Pro
Location Bureaux Wittenheim (68)
à 30 km de Roppentzwiller
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Local 180 m² Wittenheim
1 800 € Pro 10 €/m²
Location Local d’activité Wittenheim (68) 180 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Immeuble 9 pièces 195 m²
435 000 € Pro 2 231 €/m²
Vente Immeuble de rapport Wittenheim (68) 9 pièces 195 m²
à 30 km de Roppentzwiller
Efficity
Efficity
IMMEUBLE A WITTENHEIM
236 250 € Pro 1 652 €/m²
Vente Immeuble de rapport Wittenheim (68) 4 pièces 143 m²
à 30 km de Roppentzwiller
bien'ici
bien'ici
Local commercial haut de gamme 176 m² - Wittenheim
1 800 € Particulier 10 €/m²
Location Local commercial Wittenheim (68) 176 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Immeuble 2100 m²
2 500 000 € Pro 1 190 €/m²
Vente Ensemble immobilier Wittenheim (68) 2100 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Ensemble immobilier industriel à Wittenheim (68270) - Haut-Rhin
2 750 000 € Pro 1 023 €/m²
Vente Ensemble immobilier Wittenheim (68) 20 pièces 2689 m²
à 30 km de Roppentzwiller
Properstar
Properstar
Local commercial 2 pièces 90 m²
165 000 € Pro 1 833 €/m²
Vente Local commercial Wittenheim (68) 2 pièces 90 m²
à 30 km de Roppentzwiller
SeLoger
SeLoger
LOCAL A WITTENHEIM
370 € Pro 14 €/m²
Location Local commercial Wittenheim (68) 26 m²
à 30 km de Roppentzwiller
bien'ici
bien'ici
Local 150 m² Wittenheim
1 300 € Pro 9 €/m²
Location Local commercial Wittenheim (68) 150 m²
à 30 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local d'activité 1200 m²
1 155 000 € Pro 963 €/m²
Vente Local d’activité Wittenheim (68) 1200 m²
à 30 km de Roppentzwiller
immoRegion
immoRegion
Fonds de commerce 60 m²
185 300 € Pro 3 088 €/m²
Vente Fonds de commerce Wittenheim (68) 60 m²
à 30 km de Roppentzwiller
Properstar
Properstar
Fond de commerce institut de beauté
49 000 € Particulier 445 €/m²
Vente Fonds de commerce Aspach-Michelbach (68) 110 m²
à 31 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Maison de rapport 5 appartements Ottmarsheim
417 000 € Particulier 1 895 €/m²
Vente Immeuble de rapport Ottmarsheim (68) 5 pièces 220 m²
à 31 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Maison 125 m² avec local commercial 170 m² - Terrain 800 m² - Ottmarsheim
450 000 € Particulier 3 600 €/m²
Vente Immeuble mixte Ottmarsheim (68) 4 pièces 125 m²
à 31 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Ensemble immobilier au coeur du village d'Ottmarsheim
350 000 € Particulier 1 872 €/m²
Vente Ensemble immobilier Ottmarsheim (68) 9 pièces 187 m²
à 31 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Local commercial 102.80 m2
129 000 € Pro 1 265 €/m²
Vente Local commercial Ottmarsheim (68) 102 m²
à 31 km de Roppentzwiller
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Maison grange à Rénover RUELISHEIM
98 000 € Pro 700 €/m²
Vente Hangar Lagrange (90) 5 pièces 140 m²
à 31 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Grange à rénover avec terrain
50 000 € Pro 167 €/m²
Vente Hangar Lagrange (90) 1 pièces 300 m²
à 31 km de Roppentzwiller
bien'ici
bien'ici
Maison 190 m²
179 000 € Pro 942 €/m²
Vente Hangar Lagrange (90) 190 m²
à 31 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin
Grange 1 pièce 80 m²
67 000 € Pro 838 €/m²
Vente Hangar Lagrange (90) 1 pièces 80 m²
à 31 km de Roppentzwiller
leboncoin
leboncoin

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier professionnel Roppentzwiller

Quelles sont les charges liées à un local professionnel ?

Outre le loyer ou les mensualités, il faut prévoir les charges d'entretien, les taxes foncières, les assurances, l'énergie et les frais de mise aux normes éventuels. Ces coûts varient selon la nature du bien et son usage.

Comment déterminer s'il est préférable d'acheter ou de louer ?

L'achat convient aux structures stables cherchant à capitaliser sur leur bien. La location, plus flexible, s'adresse aux entreprises en croissance ou en phase de lancement. Le choix dépend donc du projet et de la trésorerie disponible.

Quels critères prendre en compte pour choisir un local professionnel ?

Les principaux critères sont la localisation, l'accessibilité, la superficie, la configuration, le stationnement, et la visibilité si le bien accueille du public. Il faut aussi vérifier les normes de sécurité et d'urbanisme.

Qu'est-ce qu'un bien immobilier professionnel ?

Il s'agit d'un bien destiné à une activité économique : bureaux, locaux commerciaux, entrepôts, ateliers, espaces de coworking ou terrains professionnels. Ces biens servent à héberger, produire ou vendre une activité.