Zimo, moteur de recherche d'annonces immobilières
Recherche

Tous les terrains constructibles à vendre à Naillat (23) Page 5

Terrain constructible
23 000 € Pro 15 €/m²
Vente Terrain constructible Lussac-les-Châteaux (86) 1487 m²
à 72 km de Naillat
Safti
Safti
Terrain 4024 m²
32 000 € Pro 8 €/m²
Vente Terrain constructible Lussac-les-Châteaux (86) 4024 m²
à 72 km de Naillat
iad France
iad France
Terrain 5375 m²
74 000 € Pro 14 €/m²
Vente Terrain constructible Lussac-les-Châteaux (86) 5375 m²
à 72 km de Naillat
iad France
iad France
Terrain
30 600 € Pro
Vente Terrain constructible Lurais (36)
à 73 km de Naillat
SeLoger
SeLoger
Terrain 1122 m²
26 000 € Pro 23 €/m²
Vente Terrain constructible Audes (03) 1122 m²
à 73 km de Naillat
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir
15 000 € Particulier 21 €/m²
Vente Terrain constructible Vaux (03) 700 m²
à 73 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
2 Terrains constructibles a vendre
36 000 € Particulier 36 €/m²
Vente Terrain constructible Vaux (03) 1000 m²
à 73 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 1202 m²
44 400 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Vaux (03) 1202 m²
à 73 km de Naillat
Efficity
Efficity
Terrain 930 m²
34 400 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Vaux (03) 930 m²
à 73 km de Naillat
Efficity
Efficity
Terrain 853 m²
31 500 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Vaux (03) 853 m²
à 73 km de Naillat
Efficity
Efficity

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

Terrain 812 m²
30 400 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Vaux (03) 812 m²
à 73 km de Naillat
Efficity
Efficity
Terrain 2182 m²
19 600 € Pro 9 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Genest (03) 2182 m²
à 73 km de Naillat
iad France
iad France
Terrain 5240 m²
40 000 € Pro 8 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Genest (03) 5240 m²
à 73 km de Naillat
Orpi
Orpi
Terrain constructible st genest
19 970 € Particulier 9 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Genest (03) 2241 m²
à 73 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible de 2783 m2
49 500 € Particulier 18 €/m²
Vente Terrain constructible Magnac-Bourg (87) 2783 m²
à 73 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain à vendre pour bâtir une maison de 603 m2
11 000 € Particulier 18 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Germain-les-Belles (87) 603 m²
à 73 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain à vendre
36 000 € Particulier 13 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Germain-les-Belles (87) 2880 m²
à 73 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Beau terrain à construire
69 900 € Particulier
Vente Terrain constructible Chaillac-sur-Vienne (87)
à 74 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 1858 m²
35 000 € Particulier 19 €/m²
Vente Terrain constructible Chaillac-sur-Vienne (87) 1858 m²
à 74 km de Naillat
SeLoger
SeLoger
Terrain 4 000 m² Montlucon
156 800 € Pro 39 €/m²
Vente Terrain constructible Montluçon (03) 4000 m²
à 74 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible Chatelard Montluçon
36 000 € Particulier 37 €/m²
Vente Terrain constructible Montluçon (03) 985 m²
à 74 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 839 m² Montlucon
106 400 € Pro 127 €/m²
Vente Terrain constructible Montluçon (03) 839 m²
à 74 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 2037 m² MONTLUCON
39 000 € Pro 19 €/m²
Vente Terrain constructible Montluçon (03) 2037 m²
à 74 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain à vendre - Quartier Rimard - 1081 m² -
45 000 € Particulier 42 €/m²
Vente Terrain constructible Montluçon (03) 1081 m²
à 74 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 430 m² Montluçon
16 000 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Montluçon (03) 430 m²
à 74 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 8068 m²
72 000 € Pro 9 €/m²
Vente Terrain constructible Montluçon (03) 8068 m²
à 74 km de Naillat
Orpi
Orpi
Terrain 2283 m²
30 000 € Pro 13 €/m²
Vente Terrain constructible Montluçon (03) 2283 m²
à 74 km de Naillat
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Terrain 1488 m²
33 000 € Pro 22 €/m²
Vente Terrain constructible Chapelle-Viviers (86) 1488 m²
à 74 km de Naillat
iad France
iad France
Vends terrain à construire de 948 mètres carrés
12 000 € Particulier 13 €/m²
Vente Terrain constructible Faverdines (18) 948 m²
à 75 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 2964 m²
32 500 € Pro 11 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Victor (03) 2964 m²
à 75 km de Naillat
iad France
iad France
Terrain 2 329 m² Saint Victor
39 000 € Pro 17 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Victor (03) 2329 m²
à 75 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 6644 m²
35 000 € Pro 5 €/m²
Vente Terrain constructible Flavignac (87) 6644 m²
à 75 km de Naillat
iad France
iad France
Terrain 918 m² DESERTINES
34 000 € Pro 37 €/m²
Vente Terrain constructible Désertines (03) 918 m²
à 75 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 1 902 m² Desertines
42 500 € Pro 22 €/m²
Vente Terrain constructible Désertines (03) 1902 m²
à 75 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 1078 m²
20 000 € Pro 19 €/m²
Vente Terrain constructible Désertines (03) 1078 m²
à 75 km de Naillat
SeLoger
SeLoger
VILLEBRET Terrain de 3707 m2 dont 1835 m2 constructibles
38 000 € Pro 10 €/m²
Vente Terrain constructible Villebret (03) 3707 m²
à 75 km de Naillat
bien'ici
bien'ici
Terrain 9955 m²
39 000 € Pro 4 €/m²
Vente Terrain constructible Villebret (03) 9955 m²
à 75 km de Naillat
Orpi
Orpi
Terrain 2874 m²
23 000 € Pro 8 €/m²
Vente Terrain constructible Saillat-sur-Vienne (87) 2874 m²
à 77 km de Naillat
Orpi
Orpi
Terrain 1 472 m² Saillat Sur Vienne
20 500 € Pro 14 €/m²
Vente Terrain constructible Saillat-sur-Vienne (87) 1472 m²
à 77 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 867 m² Saillat sur vienne
12 500 € Pro 14 €/m²
Vente Terrain constructible Saillat-sur-Vienne (87) 867 m²
à 77 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain Constructible
12 500 € Pro 14 €/m²
Vente Terrain constructible Saillat-sur-Vienne (87) 911 m²
à 77 km de Naillat
Nestenn
Nestenn
Terrain constructible
13 000 € Particulier 24 €/m²
Vente Terrain constructible Queaux (86) 549 m²
à 77 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain à bâtir Vente Bugeat   11800€
11 800 € Pro
Vente Terrain constructible Bugeat (19)
à 77 km de Naillat
Properstar
Properstar
Terrain 3418 m²
12 000 € Pro 4 €/m²
Vente Terrain constructible Mazerolles (86) 3418 m²
à 78 km de Naillat
iad France
iad France
Terrain 825 m² Segry
43 000 € Pro 52 €/m²
Vente Terrain constructible Ségry (36) 825 m²
à 78 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
7 500 € Particulier 5 €/m²
Vente Terrain constructible Meilhards (19) 1554 m²
à 78 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
terrain constructible de 1 250 m²
19 900 € Pro 16 €/m²
Vente Terrain constructible Chouday (36) 1250 m²
à 78 km de Naillat
Safti
Safti
Terrain arboré et au calme -- À 5 min de Chabanais
27 000 € Pro 8 €/m²
Vente Terrain constructible Étagnac (16) 3320 m²
à 79 km de Naillat
bien'ici
bien'ici
Terrain Civaux 2228m²
45 000 € Pro 20 €/m²
Vente Terrain constructible Civaux (86) 2228 m²
à 79 km de Naillat
LeSiteImmo
LeSiteImmo
Terrain 2094 m2 dont 1600 m2 constructible
14 600 € Particulier 7 €/m²
Vente Terrain constructible Availles-Limouzine (86) 2094 m²
à 79 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 4 954 m² Treignac
27 500 € Pro 6 €/m²
Vente Terrain constructible Treignac (19) 4954 m²
à 79 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 2471 m²
26 100 € Pro 11 €/m²
Vente Terrain constructible Vallenay (18) 2471 m²
à 79 km de Naillat
AdaptImmobilier
AdaptImmobilier
Terrain 2750 m²
28 375 € Pro 10 €/m²
Vente Terrain constructible Nozières (18) 2750 m²
à 79 km de Naillat
Human Immobilier
Human Immobilier
Terrain 2300 m² Nozières
19 080 € Pro 8 €/m²
Vente Terrain constructible Nozières (18) 2300 m²
à 79 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
13 000 € Particulier 9 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Angel (03) 1500 m²
à 80 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 4793 m²
40 000 € Pro 8 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Angel (03) 4793 m²
à 80 km de Naillat
bien'ici
bien'ici
Terrain constructible plus Terrain agricole
27 000 € Particulier 5 €/m²
Vente Terrain constructible Durdat-Larequille (03) 5000 m²
à 80 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain commercial
30 000 € Particulier 11 €/m²
Vente Terrain constructible Confolens (16) 2700 m²
à 80 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
55 000 € Particulier 18 €/m²
Vente Terrain constructible Meuzac (87) 3140 m²
à 81 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 1277 m²
19 000 € Pro 15 €/m²
Vente Terrain constructible Vallon-en-Sully (03) 1277 m²
à 81 km de Naillat
Orpi
Orpi
Terrain 4955 m²
35 000 € Pro 7 €/m²
Vente Terrain constructible Vallon-en-Sully (03) 4955 m²
à 81 km de Naillat
iad France
iad France
Terrain 1899 m²
7 000 € Pro 4 €/m²
Vente Terrain constructible Vallon-en-Sully (03) 1899 m²
à 81 km de Naillat
Orpi
Orpi
Terrain à vendre de 605,00 m² VALLON EN SULLY (03)
18 500 € Pro 31 €/m²
Vente Terrain constructible Vallon-en-Sully (03) 605 m²
à 81 km de Naillat
bien'ici
bien'ici
Terrain en individuel 3300 m²
24 000 € Pro 7 €/m²
Vente Terrain constructible Pageas (87) 3300 m²
à 81 km de Naillat
Les Terrains
Les Terrains
Terrain constructible
30 000 € Particulier 18 €/m²
Vente Terrain constructible Levroux (36) 1678 m²
à 81 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 3933 m²
41 000 € Pro 10 €/m²
Vente Terrain constructible La Groutte (18) 3933 m²
à 81 km de Naillat
iad France
iad France
Terrain 1380 m²
64 000 € Pro 46 €/m²
Vente Terrain constructible Issoudun (36) 1380 m²
à 82 km de Naillat
ParuVendu
ParuVendu
GRAND TERRAIN CONSTRUCTIBLE 1872 M2
45 000 € Pro 24 €/m²
Vente Terrain constructible Issoudun (36) 1872 m²
à 82 km de Naillat
ParuVendu
ParuVendu
39 000 € Pro 42 €/m²
Vente Terrain constructible Chauvigny (86) 938 m²
à 83 km de Naillat
iad France
iad France
Terrain 487 m² CHAUVIGNY
39 500 € Pro 81 €/m²
Vente Terrain constructible Chauvigny (86) 487 m²
à 83 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain Chauvigny
34 000 € Pro 25 €/m²
Vente Terrain constructible Chauvigny (86) 1360 m²
à 83 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Foncier rare : Votre projet sur mesure ici
160 000 € Pro 33 €/m²
Vente Terrain constructible Chauvigny (86) 4847 m²
à 83 km de Naillat
Guy Hoquet
Guy Hoquet
Terrain 590 m² Valdivienne
27 000 € Pro 46 €/m²
Vente Terrain constructible Valdivienne (86) 590 m²
à 83 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 2 649 m² Valdivienne
35 000 € Pro 13 €/m²
Vente Terrain constructible Valdivienne (86) 2649 m²
à 83 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 3027 m²
20 000 € Pro 7 €/m²
Vente Terrain constructible Bruère-Allichamps (18) 3027 m²
à 83 km de Naillat
Orpi
Orpi
Terrain 1100 m²
14 000 € Pro 13 €/m²
Vente Terrain constructible Drevant (18) 1100 m²
à 83 km de Naillat
Orpi
Orpi
Terrain 1555 m²
20 900 € Pro 13 €/m²
Vente Terrain constructible Bouresse (86) 1555 m²
à 83 km de Naillat
SeLoger
SeLoger
Charmant Terrain constructible à Sainte-Radegonde
38 500 € Pro 68 €/m²
Vente Terrain constructible Sainte-Radégonde (86) 565 m²
à 83 km de Naillat
bien'ici
bien'ici
Terrain à bâtir non viabilisé à Lhommaizé
27 000 € Particulier
Vente Terrain constructible Lhommaizé (86)
à 83 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
18 000 € Pro 6 €/m²
Vente Terrain constructible Pellevoisin (36) 2960 m²
à 84 km de Naillat
Immonot
Immonot
Terrain constructible de 1775 m2
17 000 € Particulier 10 €/m²
Vente Terrain constructible Urçay (03) 1775 m²
à 84 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain Les Bordes
29 000 € Pro
Vente Terrain constructible Les Bordes (36)
à 84 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
7 000 € Particulier 18 €/m²
Vente Terrain constructible Les Bordes (36) 380 m²
à 84 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 700 m²
24 000 € Pro 34 €/m²
Vente Terrain constructible Yzeures-sur-Creuse (37) 700 m²
à 84 km de Naillat
Figaro Immobilier
Figaro Immobilier
Av terrain constructible
13 000 € Particulier 11 €/m²
Vente Terrain constructible Ansac-sur-Vienne (16) 1200 m²
à 84 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain Ansac sur Vienne
15 924 € Particulier 3 €/m²
Vente Terrain constructible Ansac-sur-Vienne (16) 5308 m²
à 84 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 1935 m²
29 900 € Pro 15 €/m²
Vente Terrain constructible Ansac-sur-Vienne (16) 1935 m²
à 84 km de Naillat
iad France
iad France
Terrain 9887 m² Ansac-sur-Vienne
44 500 € Pro 5 €/m²
Vente Terrain constructible Ansac-sur-Vienne (16) 9887 m²
à 84 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 1040 m²
46 000 € Pro 44 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Amand-Montrond (18) 1040 m²
à 84 km de Naillat
iad France
iad France
Terrain 1100 m²
24 000 € Pro 22 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Amand-Montrond (18) 1100 m²
à 84 km de Naillat
Orpi
Orpi
Terrain 846 m²
32 000 € Pro 38 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Amand-Montrond (18) 846 m²
à 84 km de Naillat
SeLoger
SeLoger
Terrain 6376 m² SAINT AMAND MONTROND
32 000 € Pro 5 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Amand-Montrond (18) 6376 m²
à 84 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible
18 000 € Particulier 27 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Amand-Montrond (18) 662 m²
à 84 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain 11945 m² SAINT AMAND MONTROND
29 000 € Pro 2 €/m²
Vente Terrain constructible Saint-Amand-Montrond (18) 11945 m²
à 84 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Vends terrain constructible
14 000 € Particulier 6 €/m²
Vente Terrain constructible Champagnac-la-Rivière (87) 2450 m²
à 84 km de Naillat
leboncoin
leboncoin
Terrain constructible 4190 m²
26 000 € Pro 6 €/m²
Vente Terrain constructible Châteauneuf-sur-Cher (18) 4190 m²
à 85 km de Naillat
ParuVendu
ParuVendu

Soyez prévenu·e dès la première annonce

Nous vous écrivons dès qu'une annonce correspond à ces critères. Gratuit, un seul courriel par jour, désabonnement en un clic.

€

Vos critères sont conservés : après connexion, l'alerte est créée directement.

FAQ - Immobilier neuf Vente Terrain constructible Naillat

Quelles sont les caractéristiques spécifiques d'un terrain constructible ?

Un terrain constructible est un terrain sur lequel il est légalement possible de construire un bâtiment. Ce type de terrain doit respecter divers critères, notamment liés à la viabilisation et aux normes urbanistiques locales. Il doit être raccordable aux réseaux d'eau, d'électricité et d'assainissement. Les règles d'urbanisme, telles que le Plan Local d'Urbanisme (PLU), déterminent ce qui est constructible. Un certificat d'urbanisme peut confirmer les possibilités de construction sur le terrain en question.

Quels critères sont importants dans le choix d'un terrain constructible ?

Lors du choix d'un terrain constructible, plusieurs critères sont essentiels. La localisation est primordiale, influençant la qualité de vie et la valeur future du bien. La surface et la configuration du terrain doivent correspondre au projet de construction envisagé. L'orientation du terrain est également importante pour maximiser l'ensoleillement. Vérifiez les servitudes qui peuvent limiter l'utilisation du terrain. Enfin, considérez les infrastructures environnantes, telles que les écoles, les commerces et les transports.

Quels points dois-je vérifier avant d'acheter un terrain constructible ?

Avant d'acheter un terrain constructible, il est crucial de vérifier le certificat d'urbanisme pour connaître les possibilités de construction et les contraintes éventuelles. Assurez-vous que le terrain est viabilisé ou que les raccordements aux réseaux publics sont possibles. Évaluez également l'environnement du terrain, y compris les nuisances sonores potentielles et l'accessibilité. Enfin, consultez un professionnel pour effectuer des vérifications géotechniques afin de s'assurer que le sol est adapté à la construction.

Quels sont les avantages et les inconvénients d'acheter un terrain constructible ?

L'achat d'un terrain constructible offre l'avantage de personnaliser totalement le projet immobilier, permettant de choisir la taille, le style et la disposition de la maison. De plus, cela peut être économiquement avantageux comparé à l'achat d'un bien existant. Cependant, il comporte des inconvénients tels que le temps et l'énergie nécessaires pour gérer les démarches administratives et la construction. Il y a également des risques liés aux retards de construction et à l'augmentation des coûts.

Combien de temps dure un achat immobilier ?

La durée entre l’acceptation d’une offre et la signature définitive chez le notaire est généralement comprise entre deux et trois mois. Ce délai peut varier en fonction de l’obtention du prêt, du traitement administratif, des vérifications menées par le notaire et des délais légaux comme le droit de rétractation ou le droit de préemption.

Comment vérifier l’état du bien avant d’acheter ?

Avant de s’engager, il est important de consulter les diagnostics obligatoires, d’examiner attentivement l’état du logement et des installations, ainsi que l’état des parties communes lorsque le bien se situe en copropriété. Une seconde visite permet souvent de repérer d’éventuels défauts. Certains acheteurs choisissent même de se faire accompagner par un proche expérimenté ou un expert pour être sûrs de ne rien oublier.

Quels sont les frais à prévoir en plus du prix d’achat ?

Au-delà du prix de vente, un acheteur doit anticiper les frais de notaire, les coûts liés au financement (comme les assurances ou garanties du prêt), les éventuels travaux à réaliser dans le logement et, s’il s’agit d’un appartement, les charges de copropriété. Ces éléments doivent être pris en compte pour évaluer le budget total du projet.

Comment savoir si le prix d’un bien est au juste marché ?

Compare le prix au m² avec les annonces similaires du quartier, consulte les données des ventes récentes et regarde l’état du bien. Un prix cohérent se situe généralement dans la moyenne du secteur. Une estimation en ligne ou l’avis d’un professionnel peut aussi aider.

Peut-on personnaliser un logement neuf ?

Oui, selon le promoteur et l'avancement du chantier, il est souvent possible de choisir certains éléments : revêtements, coloris, équipements ou agencement intérieur pour adapter le bien à vos goûts et besoins.

Quelles sont les étapes pour acheter un bien neuf ?

Le processus se déroule en plusieurs étapes : réservation du logement, signature du contrat de vente, paiements échelonnés selon l'avancement des travaux, puis livraison et remise des clés à la fin de la construction.